на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Даунгрейда графики в Mankind Divided не произошло

Многие уже получили копию игры Deus Ex: Mankind Divided. Один из тех счасливчиков опубликовал довольно интересное видео, в котором показано, как изменилась графика с тех пор, как был показан первый геймплей на Е3 2015. 

В видео сравнивается графика релизной PS4-версии с графикой из демо 2015 года. Судя по видео, ухудшения графики не произошоло, и это очень хорошо. Хоть в некоторых местах она чуть лучше, а в некоторых чуть хуже, в целом выглядит игра как и раньше.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

И это не произошло? В самом начале видно, что над рельсами раньше был густой туман. А сейчас исчезли тени во многих местах и всё выглядит не так кинематографично. Конечно, местами 50 на 50 - что-то лучше стало, что-то хуже, но даунгрейд есть.

51

Baphomеt Это не правильное светопостроение , и не имеет ни какой логики +тупо все темно ,такого не бывает в жизни ! там даже затенение краев убрали и правильно сделали ,выглядит как будто графа 2007 года AdroV Кого ты слушаешь ,тех кто тоже не играл в нее ?

2

Baphomеt А еще там сверху справа написано PS4. А вот тут вообще видно что на PS4 AFx8 если не меньше. Так что на E3 2015 был ПК это как минимум. И сравнивать надо на ультрах с ПК версией, а не консольным обрезком.

5

Ruv1k - я тебя умоляю....В своё время даунгрейд WD и The Division тоже спихивали на консольную версию, а что в итоге? Да и все уже наверно знают, что отличия всегда лишь в лодах и сглаживании. Мой скрин хорошо показывает, что источник освещения сместили. Еще он перестал добавлять тени на персонаже и перешел из режима Spot в режим Ambient. Более чем уверен, что это обе версии PS4. Но на твоём скрине видно, что добавили больше теней и улучшили фоновое размытие. Так что повторюсь - изменения 50 на 50.

1

Зато кинематографичные 30 фпс будут, а на пк их проклятые 60+...

48

Даунгрейда графики в Mankind Divided не произошло Конечно не произошло, там ее изначально не было.

34

Ога. Особенно это заметно по превьюшной картинке в видео

29
Naruto32 написал: Зато кинематографичные 30 фпс будут, а на пк их проклятые 60+...

Судя по последним данным - наши проклятые 29 -.

26

0:30. абсолютно идентично trollface

24

Сделал предзаказ и начитавшись негативных отзывов как то не по себе. Всех критиков в топку)

22

AdroV Это не критики а стадо баранов, которые ведутся на любые вбросы

-8

Ostap Bandera То есть, говорить о даунгрейте графики, который на самом деле есть и глупо это отрицать - вбросы? Хм-м, интересно.

12

Аlex_Pro Я про тех кто верит убогим тестам

-7

Ostap Bandera Ты про тесты производительности?

9

Всеравно заметңо упростили тени и текстуры

22

Даунгрейд жесткий, особенно видно по текстурам плаща/кожи ,освещении , убрали нормальный моушен блюр, затенение.

20

Gutseen А еще ЭТО будет выдавать 40фпс на GTX 1070. 780TI выдает от 9 до 11 фпс. Рад?

2

YamyyYamyy да прям клаву всю замалафил

1

Скажите мне что это троллинг?Ну,пжалста.) Даунгрейд виден довольно таки легко.А с таким оптимизоном и таким графеном надо просто бить морды канделябром всем скварам толпой.

16

Народ посмотрите внемательней когда Адам идет с бабой по вокзалу , у прохожих на Е3 2015 болие графонистая одежда и лучше сделаны волосы не говоря уже о другом а именно хуже стали: 1)Текстурки одежды на прохожих 2)Не везде есть отражения 3)Освешение стало хуже какое-то тусклое 4)Убавали количество прохожих 5)Где-то не хватает текстур или заменены на болие замыленные 6)Тон цвета стал болие кислотным не такой мрачный 7)Не во всех местах есть полигоны Гонят разрабы опять порезали графоний )))))))))

11
OverBEARdinG написал: как я ненавижу эти первые миссии. тупо идешь и слушаешь... и не скипнуть даже

иди в доту, там ни идти, ни слушать не нужно

9

Заметил только что динамических теней меньше и значение AO уменьшили. А еще вертикалку отрубили, но общая цветокоррекция стала приятнее более ровные тона благодаря чему бамп маппинг не такой острый.

8

Неплохо, но мне всё больше нравится вариант 2015 года. Там тени и детализация по лучше. Особенно когда Дженсен выходит из вагона, было кинематографично и круто, а стало "попроще". В любом случай я уже предзаказал, не так уж это и важно.

7
Gutseen написал: Даунгрейд жесткий, особенно видно по текстурам плаща/кожи ,освещении , убрали нормальный моушен блюр, затенение.

Сравнение E2015 vs PS4. Этим всё сказано.

7

автор новости видео то смотрел?

6

Хочу убедиться во всём лично.

5

жаль не поиграю дунька всю оптимизацию убьёт )

5

Стоит ли играть если первую часть не прошел ?

5

Sandefend Игра начинается после событий финала Human Revolution (слова одного из наших ревьюеров), так что крайне рекомендую пройти эту часть до начала новой (время есть, на релизе Mankind Divided будет все равно неиграбельной), тем более, что игра-то шикарна!

3

djmedvedd наверное лучше прочту чем всё закончилось

2

Дак видно, что освещение немного упростили ( или много ), да и тональность не та.

4

И Ведьмака третьего дважды порезали до релиза, и Deus Ex, но плохие-то у нас только Ubisoft. И вообще, на ПГ графодрочество не в почете, но когда речь заходит о даунгрейдах, то тут графон самое главное.

4

Порезали: отражения, затенение (заметно сильнее всего, на PC может и будет чуть-чуть лучше, но игра не от Хуанга, а значит норм AO не завезут все равно), цветовой тон (зачем-то сделали и так недостаточно темноватый киберпанк днем еще светлее %) ), детализация (четко видно, что хуже тесселяция, меньше полигонов, а иногда текстура вообще другая, ну тут на PC чуть-чуть лучше будет). Интерфейс сильно переработали (в худшую сторону, как мне кажется, лучше бы оставили тот старый, по типу Dead Space).

4

djmedvedd Сотрудничество с амд убивает графен и оптимизацию игр

3

Не так и много отвалилось на самом деле. Нет самозатемнения от ssao (на кинцольках его вообще не завезли ни разу). Сменились некоторые шейдеры материалов, на той же одежде видно (текстура сама не менялась, но детишки плачут о текстурках). Так же на ролике с е3 хитрое рассеивание света от кожи, на манер того, что в Rise of the Tomb Raider в роликах при крупных планах есть - жрет оно адово, видно только на крупных планах, закономерно, что его резанули. Ну и плотность частиц/дыма зарезали. По крайне мере тут не отвалилось целое освещение как явление, не зарезали разришку со сглаживанием, ну и полигончики не попилили. Да и анимация не испоганилась. Это не watch dogs, где на текстуру здания окон прямо тени и отражения рисовались. Плохо, что нет сравнения в бою, где можно было бы спецеффекты по сравнивать.

4

Какая же эта темнокожая баба противная. И не потому что она темнокожая - мне на это наплевать. Но лицо уродливое до жути. Глаза на расстоянии метра друг от друга, как у инопланетянина.

4

Ммм, а вот и графодрочеры подъехали )

3

А так хотелось... ...от DX12, к-ый сейчас 1% игроков нужен, отказались и вот Вам профит

3

Хоть в некоторых местах она чуть лучше, а в некоторых чуть хуже, в целом выглядит игра как и раньше. Даунгрейд есть, видно, что заметно упростили освещение, и ухудшили шейдеры материалов. И это очень бросается в глаза.

3

Надо уже Ваномасу заценить :)

3

Забавно всё это наблюдать.И ведь каждый раз одно и то же отработанное действо.Хомячкам подсунули очередное неоптимизированное уг со спорным сюжетом и устаревшей графикой.Но кумир то уже сотворён.Поэтому включаются шаблонные отмазки про графодрочеров,технологии и прочую маркетинговую пургу.Производители железа жадно потирают потные ручонки и радуются незадачливости хавающего пипла.)

2

Deus Ex и придираться к графону - себя не уважать.

2

жаль урезали, делали бы на комп, версию полноценную да и все.

2

я увидел только сильно порезанное освещение нейтральных людей, что не есть гуд, выглядит убогенько.

2

К слову об оптимизации: все мы прекрасно помним нвидиевских hairworks из ведьмака(в частности, то как он уничтожал как красные, так и зеленые карты), в данной игре используется purehair purematerial, которые делала amd и, по всей видимости, именно эти технологии так сильно убивают фпс на ультра настройках. К слову, в предрелизной версии эти "свистоперделки" включены по умолчанию, возможно, с патчем первого дня(который почти 4 гб весит) сделают переключатель. Будем верить в лучшее и готовиться к худшему..

1

Unholy Vivid Так из-за этих убогих(в плане красивости) волос всё так плохо? Вот зачем они добавили эту убогую амдотехнологию в игру. Лучше бы hairworks использовали.

0

Даунгрейда графики в Mankind Divided не произошло А там есть что даунгрейдить?

1

после завтра будет видно, что, как, и почем, сейчас же до выхода игры глупо что то обсуждать и доказывать

1

Visel Уже все играют в эту игру, лол

-3

anarchy6131 Ваномасу, плж, акк

Спойлер

игру уже прошли, интервью можно и не слушать. Как обычно, бла-бла-бла.

-2

anarchy6131 уважаемый поделитесь инфой, где, кто, и как играет, а главное где взяли?) а то я то же могу сказать что у меня только одна слабость - криптонит

2
Baphomеt написал: я тебя умоляю....В своё время даунгрейд WD и The Division тоже спихивали на консольную версию, а что в итоге?

Ну ты сравнил какнешн, Юбидаунов и Эниксов.

1
Судя по видео, ухудшения графики не произошоло, и это очень хорошо.

Всегда удивляют такие претензии.

1

как я буду сравнивать графику

1

Господи, уже какое по счёту сравнение графики. Ещё не надоело под увеличительным стеклом текстуры разглядывать?

1
-S.E.R.G.E.Y.- написал: Даунгрейда графики в Mankind Divided не произошло А там есть что даунгрейдить?

Правильная цитата, нечего там... ...если только улучшать без потери производительности

0

Как всегда освещение, я обычно мод качаю и всё становится норм, думаю тут будет так же

0

В игре вообще есть нормальный графон, что бы его даунгрейдить?

0

Мне одному кажется что броня полицейского на второй минуте похожа на броню из дедспейса второго ?

-1

кстати может и правда на пк запускали. на ультра настройках на пк нехило так отличается освещение даже от высоких.

-2

На минималках судя по привьюшке сравнивали.

-2

До даунгрейдов от юбисофта им ещё далеко...

-3

B.F. Но всё равно остаётся осадочек от подобного рода фальши.

4

КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДАУНГРЕЙТ ТОГО ЧЕГО НЭТ ?????

-5

как я ненавижу эти первые миссии. тупо идешь и слушаешь... и не скипнуть даже

-15
Naruto32 написал: Зато кинематографичные 30 фпс будут, а на пк их проклятые 60+...

На парочке GTX 1080 при отключенном сглаживании. А для кинематографичных 30 FPS при отключенном сглаживании надо всего лишь RX 480/GTX 980/GTX 1060.

-56

Игра обречена на провал без даунгрейда.

-78

Twisted Tesla Gigafactory Ох сколько же вас пророков то на пг, по пальцам не пересчитать...

49

Twisted Tesla Gigafactory Глупости у людей со слабыми компьютерами всегда есть возможность изменить настройки в сторону уменьшения.

-2