на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Забавный анонс от разработчиков Devil May Cry 5 в честь 1 апреля

В свежем ролике Devil May Cry 5 разработчики делают важнейший анонс и напоминают, что сегодня игра получит бесплатное обновление с режимом «Кровавый дворец».

Комментарии: 9
Ваш комментарий

почему мне кажется что эта шутка превратится в мод...

14

мда лучше шутки чем заезженая тема про замену скинов они не придумали не удивительно что игра таким гавном вышла)

-7

Nikita Redgrave с каких пор она говном вышла?

2

Pe_Pe С тех пор как вышла. Ну ладно, шутки в сторону, игра на самом деле не совсем плохая, но она довольно посредственная. По сравнению с прошлыми частями немного углубили боёвку, но зато просрали всё остальное: сюжет, музыку, постановку, сторителлинг, боссов, персонажей (характеры и внешность в том числе), дизайн локаций.

-2

Dr Acula Согласен касательно боссов и музыку. Про остальное не знаю, на вкус и цвет, опять это же всё субъективно

1

Pe_Pe Не, ну да, внешность персонажей может кому-то нравится, а кому-то нет. Но дело то в том, что эти персонажи уже были в прошлых частях, у них уже была внешность, а графика тогда не была на уровне "лицо как текстура на кубе". В пятой части персонажей сделали совершенно не похожими на них же в прошлых частях. (Спойлер, если что)

Спойлер

Самые изменившиеся это Вергилий и Неро конечно.

Они же с Данте близнецы, да? И в третьей части они и правда имеют одно лицо, но в пятой они вообще не похожи.

Постановка (я про кат-сцены) вряд ли можно отнести к откровенной вкусовщине. Есть хорошая, а есть плохая. В третьей части потрясающая постановка кат-сцен, камеры и трюков. При том это всё не только в экшен сценах работает, а даже в обычных диалоговых сценах. В пятой части, ну да, есть несколько экшен сцен типа той, где Неро скачет по фургончику в слоумо, и ещё какая-то, уже не помню, ну и в общем всё, буквально пару необычных экшен сцен на все ролики. Дизайн локаций, ну в общем там одни руины и всё. От мясных коридоров, которые начинаются с середины, довольно сильно устаёшь. Вроде их там не вот прям много, но они настолько однообразные и скучные, что приедаются довольно быстро, а потом от них начинает просто тошнить. Практически вся третья части проходит в башне, но даже она не так сильно приедается. В четвёртой части самые разнообразные и красивые локации. Ну и раз уж я всё равно буду упоминать дальше перезапуск 2013 года, то и тут скажу - в плане локаций там всё довольно круто. Сюжет и сторителлинг тоже объективно плох. В третьей части сюжет был простой, но интересный, действия размеренные, много чего подавалось чисто намёками. В четвёртой видно практически тот же самый подход. В перезапуске сюжет стал чисто голливудский боевик - много действий, много болтовни, много взрывов. А вот пятая часть внезапно пытается походить на перезапуск: много болтовни, попытались создать какую-то интригу и закрутить сюжет. Только у них не получилось. Они избавились от намёков и неторопливости как было в прошлых частях и решили сделать как в перезапуске, т.е. подавать сюжет прямо в лоб. Но для этого нет у них недостаточно персонажей и действий, интриги слабые, повороты очевидные, а ГЗ просто глупый злодей (даже в перезапуске у ГЗ был мотив для своих действий). Драматизм и серьёзность исчезли вообще, как будто их никогда и не было в серии, а концовка слита по полной. Многие персонажи стали пытаться хохмить к месту и ни к месту, опять же, не соответствуя своим характерам из прошлых частей.

0