на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition: Лучший старт

 «Начало – это, по всей видимости, больше половины всего дела.»

Аристотель

Скажите, геймеры, вы бы хотели поиграть  за трёх героев, изображённых на заставке? Не постепенно присоединяя их к отряду по ходу игры, а с самого её  начала? И не по сетевой игре с друзьями, а в «одиночной» кампании? Полагаю, что не отказались бы, да как это сделать? Геймер с ником «Наблюдатель» знает – как. Помимо возможности начать игру с тремя героями сразу он демонстрирует в своём видеосюжете массу интересного: того, что позволит получить преимуществом над врагами.

К слову, показанные приёмы может использовать и одиночка, но ему не удастся применить всё с максимальной эффективностью: придётся решать, что ему нужнее: забрать все бочки с Туманом Смерти; найти на корабле предметы экипировки класса «Редкий», «Необычный» или даже «Эпический»; полностью очистить чужие карманы?

Кстати, о карманах: единственный герой, лишённый возможности воровать, может повысить шанс «выпадения» чего-либо полезного с трупов магистров. Для этого надо или продать каждому из них что-то простое, вроде пары пустых ящиков, или хотя бы поинтересоваться  содержимым их рюкзаков – при попытке торговли.

Не важно, какие классы вы выберите для создания трёх своих героев, но важно, чтобы у одного из них обязательно было умение «Призывание», без помощи Инкарната не удастся получить дополнительный опыт. И крайне важно, чтобы никто из трёх при генерации не получил дополнительный, третий талант.

Почему? Список предлагаемых при генерации персонажа талантов ограничен, но если начать игру без третьего, то после получения второго уровня вам предоставят расширенный список талантов, что позволит взять «Мастера на все руки» и довести необходимое умение до трёх единиц.

Упомяну две хитрости, пропущенные автором видеосюжета. Первая заключается в способности Инкарната передвигать предметы; в частности – бочки. Неподалёку от штурвала есть три бочки с маслом, которые разрушит щупальце Кракена. Зачем добру пропадать? Инкарнат передвинет их ближе к герою; тем более, что магистры на  это не реагируют. Вторая: на самой корме стоят  порожние бочки и банка мозговых паразитов; подойти к ним нельзя; Инкарнат не призывается за щупальцем.

Но герой с тремя единицами в умении «Телекинез» легко дотянется до всех предметов!

На мой взгляд, крайне хорошее начало игры, как для трёх героев одновременно, так и для одиночки. Удачи всем вам!

Комментарии: 0
Ваш комментарий