на главную
об игре
Dolmen 20.05.2022

Dolmen - смесь Dark Souls и Dead Space - выйдет в сентябре

На днях в игровом мире случилось примечательное событие, о котором вы наверняка ничего не слышали: была анонсирована дата выхода игры под названием Dolmen, которая, для начала, 5-го апреля прибудет на Kickstarter.

Dolmen – научно-фантастический ролевой экшен с боями в стиле Dark Souls, где чувствуется одновременно и Dead Space и Mass Effect. Тот геймплей, который был показан, выглядит просто замечательно, и резко выбивается из стройного ряда безликих инди-поделок, которые приходят за нашими деньгами на краудфандинг.

Главный герой здесь пробуждается от криогенного сна, обнаруживает себя на чужой планете, видит, что вся его команда мертва, и решает, что самым верным будет выбраться из этого опасного места, в котором он оказался. Делает игру, что характерно, бразильская студия Massive Work, над которой держит шефство Square Enix. Вне зависимости от сборов, игра появится в раннем доступе Steam в сентябре.

Насколько можно понять по рекламному трейлеру, у проекта не всё в порядке с кадровой частотой, но, учитывая, что нам показали раннюю альфа-версию, есть надежда, что всё будет исправлено.

Спойлер
Комментарии: 38
Ваш комментарий
Тот геймплей, который был показан, выглядит просто замечательно, и резко выбивается из стройного ряда безликих инди-поделок, которые приходят за нашими деньгами на краудфандинг.

И ведь кому-то не стыдно так нагло врать, особенно рядом с видео, подтверждающим обратное.

22

Любопытная вещь, будем следить за ней.

15

Ну и анимация)как-будто готику 2 посмотрел

9

Ден Калашников Ну в готике ещё куда ни шло, в соулсах бегает как в штаны наложил

-4

Ден Калашников Как будто в этом что-то плохое - во второй Готике была довольно продвинутая система фехтования, требовавшая немалого скилла.

1

Victor Dukoff Так я против готики 2 ничего не имею,просто в 18-ом году,это смотриться не очень

0

Ден Калашников В элексе не такая плохая анимация передвижения, хотя она такая же как и в готике

0

Ден Калашников Можно понять,Бразилия почти что вторая африка

0
над которой держит шефство Square Enix
Вне зависимости от сборов, игра появится в раннем доступе Steam в сентябре

Какие же позорники всё таки в Скворешнике....Являются одной из самых богатых японских игровых компаний и плодят ранний доступ, попутно пичкая донатики в них и некоторые ААА, как Deus Ex.....И ещё порт с мобилочек не в состоянии сделать.

9

Концепция и дизайн интересные,но видимо из-за того что студия очень маленькая на выходе получится что то посредственное и кривое,хотя посмотрим чем чёрт не шутит.

7

в 2006м смотрелось бы неплохо

6
Тот геймплей, который был показан, выглядит просто замечательно, и резко выбивается из стройного ряда безликих инди-поделок, которые приходят за нашими деньгами на краудфандинг.

Прочитал блог, посмотрел видео, глянул источник - все встало на свои места!

3

Анимация ударов прям как в Elex !

3

Shigofumi В самом начале подумал, что это какое-то продолжение Элекс...

2

Kpik Ну если не я один так подумал значит разрабы вдохновлялись Elex и возможно The Surge !

1
2

Смотрю и унываю. Я конечно понимаю, что механика душ неплохая, но зачем ее впихивать во все, что только можно?

2

Очень посредственный проект, который точно не взлетит, но с горем пополам окупит стоимость разработки. А Скверы вообще зашквар полный. Являясь одним из самых богатых издателей, запускать кикстартер-кампанию... Верх наглости. Хотя, они ж тоже понимают, что игра будет на троечку, поэтому и не вкладываются в нее. Хотя... если понимают, зачем вообще тогда с ней связались? Засветиться? На случай неожиданной удачи присвоить права? Короче, как ни крути, Скворечник - зашквар.

1

Какая-то смесь Дарк Соулса и МЕ Андромеды.

1

Я смотрю в Бразилии не только много диких обезьян, а даже есть свежеразмороженные геймдевелоперы из 2000-x

0

Тот геймплей, который был показан, выглядит просто замечательно, и резко выбивается из стройного ряда безликих инди-поделок И чем же он выделяется?

0

Согласен с чуваком сверху, это больше андромеда чем Dead Space.

0

И я вот тож самое подумал, смесь бульдога с носорогом)

0

Лишь бы доспехи были красивые, а не а-ля дарк соулс

-8

usus

usus написал: Лишь бы доспехи были красивые, а не а-ля дарк соулс
usus написал: в соулсах бегает как в штаны наложил

Казуал...

1

Wing42 Да пусть буду казуал, nioh в разы привлекательнее и анимация и шмотки и вообще во всех аспектах, настоящая хардкорная игра должна выглядеть убого вы правы, начиная от создания персонажа(непонятно зачем его вообще сделали) могли тупо сделать какого нибудь нормального женского и мужского персонажа без редактора, но чтобы на человека был похож, а не на хрен пойми что и заканчивая всей анимацией движений персонажа, в скайриме даже анимация бега лучше, хотя по сути слеплена из движений правая рука левая нога и наоборот, но да игра хардкор же поэтому человек должен страдать сразу как создаёт персонажа насколько он убог(хардкорен в смысле)

-2

usus nioh та еще хрень, The Surge и то лучше чем nioh.

-1

Rolemanser Кому как, в surge тоже анимация нормальная особенно в тяжёлой броне, тот же цербер

1