на главную
об игре
Doom 2 30.09.1994

Мод для Doom 2 с невероятной графикой наконец-то вышел

Как и обещал моддер под ником bifurcator_x, его графическая модификация под названием Doom Slayer Chronicles для Doom 2 вышла и доступна для скачивания. Она полностью совместима с другими игровыми модами и плагинами. Примечательно, что с момента анонса прошло ровно 2 месяца.

В трейлере ниже показана возможность совместимости с другими модами. Самая интересная его часть — в самом конце. Там показана совместимость с модом Hunter's Moon, которая, можно сказать, превращает Doom 2 в Doom 3:

Судя по описанию, для создания таких детализированных карт в Doom 2 моддер добавил полноэкранную постобработку, PBR-текстуры (обычные и зеркальные карты), обычные текстуры с высоким разрешением и динамическое освещение.

Теперь этот мод могут протестировать все фанаты серии, так сильно ждавшие его выхода. Скачать Doom Slayer Chronicles можно на сайте ModDB. А если установить его вместе с Hunter's Moon, то можно вообще забыть, что на компьютере включена Doom 2.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Игра то конечно не плохая была в своё время.. А великолепной графикой - это для какого года то.

18

Мдааа..) Действительно "Невероятная графика".

11

Челюсть отпала от "невероятности"

9

ещё бы ссылку, чтобы не тратить время на поиски

5

Насчёт "превращает Doom 2 в Doom 3" погорячился автор. Двухмерные спрайтовые враги так и остались. Но графика в целом ничего стала. И да - Doom 2 который должен летать как в космосе, похоже у автора заметно подтормаживает каждые пару секунд...

5

astherion Там про quake 3 говорится а не про дум 3 Перемотать нужно в конец видео. Там спрайтов а помине нет.

1

Люблю старый Дум, но эта графика как-то глаз режет, да и ощущение, что игра тормозит на видео. Есть куда более приятный мод (или сборка модов), без особых наворотов, даёт возможность стрелять с помощью мышки, более качественные мясо и экшен, вроде Brutal Doom называется, если не ошибаюсь.

4

пострелять с помощью мышки даёт порт(GZDoom, ZDoom, Zandronum), а вот мод без особых наворотов это Brutal Doom, а если с особыми наворотами то это к Project Brutality

0

я не знаю зачем я отвечаю на комменты 4-летней давности, похоже у меня шиза

0

По моему только хуже стало.

3

Ну хз, я тут по марио ностальгировал, поставил эмуль на мобилу, подцепил пульт PS4 ииииии..поиграл минут 10 всего. Надоело. О чем это я ,"всему свое время".

1

Brutal doom куда лучше, тут глаза вытекут играть, мусор в общем.

1