на главную
об игре
Doom 3 BFG Edition 16.10.2012

Новогодний ролик 2015: тестирование RBDoom3-BFG на процессоре Эльбрус-4С

Перед Новым Годом сотрудники МЦСТ решили протестировать работу обновлённой графической подсистемы платформы Эльбрус, поддерживающей аппаратное 3D ускорение. Для этого решили немного поиграть.

Для теста был выбран RBDOOM3-BFG - вариант игры Doom3 с открытым исходным кодом. В качестве игровой платформы выбрали экспериментальную однопроцессорную материнскую плату с процессором Эльбрус-4С, работающем на частоте 720 МГц, с 12-ю гигабайтами оперативной памяти DDR3.

Главной целью тестирования был стек драйверов с открытым исходным кодом, реализующий стандарт OpenGL 3.3.
Установили мощную видеокарту AMD Radeon HD 6970 c двумя гигабайтами видеопамяти.
Кроссплатформенный проект RBDOOM3-BFG представляет из себя улучшенный вариант широко известной игры Doom3, модифицированный для работы под Linux (ведущий разработчик проекта - Роберт Бекебанс). Оригинальная игра Doom3 вышла в 2004 году и на тот момент предъявляла очень высокие требования к аппаратуре, редакция Doom3 BFG вышла в 2012 году.

Мы скомпилировали исходные коды игры в "родную" систему команд архитектуры Эльбрус. Отметим, что в них активно используется векторное расширение набора команд SSE2, оформленные в виде интринсиков (то есть псевдофункций на
языке Си). Это позволило проверить эффективность работы нашего компилятора с интринсиками и уровень его совместимости с компилятором GCC.

Звуковую карту использовали штатную, встроенную в южный мост КПИ. Использовалась операционная система Эльбрус с ядром Linux 2.6.33.

Игра использует все 4 ядра процессора. Для демонстрации возможностей системы мы выставили разрешение FullHD (1920 на 1080 точек).

Примечание: в данном тестировании система двоичной трансляции (обеспечивающая совместимость с архитектурой x86) не использовалась

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это же только начало более 20 лет наши не производили такой электроники, а америкосы все эти годы развивали и эволюционировали в этой сфере! И вы хотите что бы наши после 20 лет бездействия вышли и замутили i7 ! Великое начинается с малого! А кто еще в мире делает процессоры,ну кроме пендосов? ММММ ! Гордится должны ! Чему вас в школе учат ?

7

Лучше бы они продемонстрировали «Эльбрус-8С»,а так в принципе неплохо если учесть тот факт что игра работает практически без драйверов и на незнакомой(игре)операционной системе.

6

Что это за херня !!!?? Бред какой то !! Лучше бы Ведьмак затестили на ультрах ! :DDD

0

Erudito1312 Ну начнем с того что во-первых это не виндовс версия к тому же это версия аналогична игре 2012 года в BFG редакции. В третьих драйвера для всего железа явно были не стандартными. В четвертых совместимость с x86 архитектурой не включалась.

0

Процессор эльчто? МОЩНАЯ видеокарта радеон хд 6ххх серии что? Что-то про какие-то коды что? Тест на игре 2004 года что? Либо я не проспался, либо ничерта не понятно

-3

Нашли чем гордится, их новый проц тянет игру 10-ти летней давности на 25fps. Да те же ARM-ы способны на большее. И зачем ставить по 12 гигов оперативы и мощную карту что-бы потестить лёгкую игру?

-4