на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Дата выхода Doom Eternal и новый трейлер

Сегодня на своей пресс-конференции Bethesda показала новый мясной трейлер Doom Eternal. В лучших традициях серии ролик под завязку набит зубодробительным экшеном и впечатляющими монстрами со всеми вытекающими из них кишками и кровищей. Но главное заключается в том, что трейлер сообщает нам дату выхода игры – 22 ноября этого года. В списке платформ – PC, PS4 и Xbox One.

Одновременно со стандартным изданием Doom Eternal в продажу поступит и коллекционное, которое будет включать в себя шлем главного героя в натуральную величину, саундтрек Doom (2016) и Doom Eternal, литографию, книгу о вселенной Doom, демоническую раскраску для главного героя, набор классических звуков для оружия и сборник дополнений первого года. Диск с игрой будет поставляться в стильной металлической коробке.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

что народ бредит-то?) какой аддон, какой DLC? все игры на одном движке назовете аддонами? а продолжительность, сюжет, новые враги - по боку? "Раньше" как раз сиквелы игры меньше отличались от оригинала у DooM и DooM-2 отличий было минимум. Фоллаут 1-2 - тоже. позже - Suferring с продолжением - почти 1 в 1. главное тут сюжетная кампания.

29

Озверин Где в дум ты увидел сюжетку?

-12

dminry0202 а что там? разве мультиплеерные пострелушки? или словосочетание "сюжетная кампания" как-то в тупик ставит? даже при полном отсутствии диалогов, видеовставок, записок и видимого бэкграунда одиночные кампании сингловой игры называются сюжетными. потому что уровни проходятся согласно авторскому замыслу и являются историей.

14

Озверин Народ просто любит ныть. Они уже притензии из пальца высасывают лишь бы поныть.

8

Viking7844 . да, я то же самое постоянно подмечаю.

1

Озверин Я имел в виду что сюжета там как такового нет, так на отвали

0

Marsj В трейлере же говорится, что уже поздно спасать! Но игра весьма экстримная как Джон Вик!

17
AlexArhangeL написал: дум плавно превратился в веселый шутер аля рэдж

Сейчас бы быть недовольным от того что Doom это шутер

16

Почему интерфейс поменяли? В первом геймплее он не бросался в глаза и был стилизован, а этот будто из другой игры вырезан.

12

Утки говорят - "кря кря". Свинки говорят - "хрю-хрю". Люди с лишней хромосомой говорят - "Doom Eternal - аддон, длс".

Спойлер

Это же насколько вы зажрались, чтобы эту игру называть аддоном, демоны?

7

тоже не пойму что все бугуртят, чего вы ожидали от праотца всея шутеров?, розовой гаммы как в New Down и Rage 2 и пердёжный юмор?, мясо, брутальность, скорость, драйв, это шутер как он есть

6

пару новый монстров и боссов и карты новые, скорее всего на жирное ДЛС смахивает)

5

Раньше это называлось бы аддон, а не сиквел. Совсем обленилась Беседка

3

RButler Просто уже столько игр было где тучи людей говорило что разницы ноль с прошлой частью, или вообще хуже. По факту это оказывалось не так. И это стабильно, постоянно вой недовольных. Если уж dark souls 3 тогда как попугаи повторяли что графон как во второй части, причём 2 часть блевотный графон для паст гена, у людей совсем крыша едет. Я помню себя когда смотрел ассасин одиссею и меня бомбило что графон тот же что в ориджинс, по факту когда сам поиграл понял что графит намного лучше. И так было во всём. Даже по этим отрывкам дум видно что графит подрос, может и не так разительно. Тем более надо играть. Если у тебя опыт 2 игры то может ты и обемешурился, я х.з. Все студии используют один движок на поколение. Некоторые даже мертвичину древнюю теребят. А тебе id tech 7 не угодил.

2

дум 2016 был огонь, жду не дождусь

2

Увидел часть лица Думгая = жизнь уже прожита не зря=)

2

О дааа! Звук погромче! Акустику 5.1 настроить на басы (соседи-и-ии привееет!) Ибо роковый аккомпанимент рулит в мясных разборках! И да... Есть книга - продолжение оригинальной книги: "DOOM. Ад на Земле" (фанфик по игре) Весьма хорошо раскрывает игровую вселенную.

1

Походу, Палач достал и немного порвал Хайдена

1

Наконец то,трейлер просто бомба. Doom 2016 был единственным олдскульным шутером за последние годы,давно я не получал столько удовольствия от перестрелок,Doom Eternal будет ещё круче за счёт новых механик,больших арен и ещё более быстрого геймплея,уже предзаказал.

Спойлер
1
Kira.GX написал: с новыми локациями и монстрами.

Обычно именно так и делают продолжения в любых сериях игр,более того тут добавлены ещё и новые механики и элементы.

1

Ждать до 22 ноября - ппц как долго))) Но оно того стоит...

1
Kira.GX написал: Ага ну если тебя это устраивает ну хорошо.

Да меня это более чем устраивает,тем более что таких шутеров уже очень давно не выходило,тот редкий случай когда я сделал предзаказ.

Kira.GX написал: Только вот это высказывания фаната, твоё мнение я уважаю.

Это твоё высказывание просто глупость,при чём я,да и не только я объяснил тебе это в самом первом посте,если ты этого до сих пор не понял так это твои проблемы,и уж тем более фанатизм тут не причём,так делают практически все продолжения игр,меняются только локации,враги,сюжет и добавляются новые элементы,механику ни кто не меняет если это не перезапуск.

1

Крошилово продолжается

1

Ur Sok и дум и раге2 мясные шутеры, щас еще вульфик выйдет

1

nepalx12 не важно, разработчики разные, подход разный, хоть и движок тот же, насколько я помню. Да, похожи механики есть, но эти шутеры разные.

0

Ur Sok кто будет совсем одинаковые игры делать, так и дум с квакой отличаются, но это один поджанр

1

Беседка, шлем то из картона небось будет?

1

Ну вот это, в отличие от предыдущих трейлеров, уже выглядит реально круто. "Тот же дум 2016", говорите? Ну и что в этом плохого? Улетный спиномозговой, ничем не обремененный шутан с шикарным саундтреком, управлением "на кончиках пальцев" и бешеной динамикой + пара новых механик и свежие декорации... Это именно то, что требуется от Дума. Не надо никаких революций, упаси боже. Беседка уже нареволюционировала вдоволь, хватит. Тут все прекрасно, ждем ноября.

1

Таа то же самое что и 16г ничего нового

0
Комментарий удален

Zab RButler а кто-то ожидал прям координальных изменений ? Разницы так примерно как между первым и вторым пейном, крайзисом или первым и вторым думом :). Только прикол в том что игру не разу не портит, потому что посмотреть на продолжение истории вполне себе можно. новые мобы локации, фишка с крюк-кошкой для динамики и кор геймплей 16-го года. Ах да, надо же было как с фаллачом 4 поступить и ввести симулятор постройки дома для бомжей или же стелс в геймплей ввести,А ещё лук и симулятор охотника в открытом мире, как я мог без этого в думе обойтись, капитаны _). MORDORR Людям нужен симулятор открытого мира с эммерсив-симом от третьего лица с крафтом дома для престарелых в котором можно управлять одной из трёх рас старкрафта с сээлементами фентези-фанастики и артефактом в виде дилдо и при этом этим же дилдо можно писать книги, дать по болде Лидии и использовать как моушен контроллер. Иначе я не знаю что ждали от дума :)

3

Убей в себе демона )))

0

Vinni-Pukh «Титанома́хия » (др.-греч. ) или Войны титанов — в древнегреческой мифологии — битва богов-олимпийцев с титанами, серия сражений в течение десяти лет в Фессалии между двумя лагерями божеств задолго до существования человеческого рода: титаны, с базой на горе Отрис, и Олимпийцы, которые придут править, с базой на горе Олимп. Титаномахия также известна как Битва титанов или Битва богов. Поле сражения находилось между горами Отрис и Олимп в Фессалии. Олимпийцы одержали победу с помощью циклопов и гекатонхейров.

0

Vinni-Pukh и я про дум. Смотрите внимательно ролик.с 1:35 смотрите.

0

Меня лишь одно расстроило, кажется, вторжения отменили. Это бы привнесло новизны. Но нет, они запилили мультиплеер.

0

хмм, в первой части кости титанов были на много больше

0
saa0891 написал: ни чего кардинально и не должно меняться в продолжении

Ага ну если тебя это устраивает ну хорошо. Только вот это высказывания фаната, твоё мнение я уважаю. Но объективно за 3.5 года такие минимальные изменения или точнее глобальное отсутствие изменений как таковых. И да, без обзываний не как? Мнение фаната и мнение объективное со стороны это разные вещи.

0

Мясной такой шутерок будет,заценим!

0

Он же вроде должен был выйти в мае ((

0

Куда ж без олдскульных шутеров?!

0

Судя по трейлеру, в этой игре больше Пейнкиллера чем Дума. Может это и к лучшему.

0

"Тебе не на что рассчитывать..."

0

Что-то мне подсказывает, что новый проект Starfield много позаимствует у этой игры... А об этой игре.. особо не ярый фанат Doom, ну предыдущую их игру проходил и по мне их новый проект выглядит вполне многообещающе. Интересно только у меня мелькнула мысль, что здесь появился схожий арт из Свитков/Властелина колец? Возможно мерещиться мне. Поживем - увидем.

0

COLLECTOR EDITION ? Что то жестяной шлем и книжонка со слабым сюжетом не тянят своих куч бабла

0

Какая красочная игра.

0

Все кто попадает в лапы бетесды, начинают штамповку на одном движке.

-1

RButler Ну расскажи кто игры делает на разных движках? Никто.

0

Даже My friend Pedro от Девольверов мяснее чем перезапущенный дум с его фейковыми ошметками от врагов

-1

NatanieLzZ Шта? Ты бредишь что ли.

1

-Zion- Нет, глаза просто есть и память, так что я в состоянии сравнить 2 игры и даже 3, если вспомнить brutal doom, количество врагов в нем и какое мессиво они после себя оставляли

-3

NatanieLzZ Если я доверюсь своей памяти, то там игры 15 летней давности с уберграфоном. До тех пор пока не запустишь их сейчас. У меня в голове до сих пор мегачёткий WarCraft 2 в разрешении 640х480. Тем более ты не играл, а чего то говоришь ещё. Памяти своей, как будто ты не в курсе что в памяти эмоции тех времён, и графон просто кажется хорошим как в те времена, но запусти игру сейчас ты сразу увидишь реальность.

1

-Zion- я брутал дум запускал неделю назад, так что никакой памяти тех времен у меня нет

0

Прошлую часть забросил ближе к концу, вроде и драйвово и разнообразно довольно, но все равно одно и то же крошилово всю игру. Тут тоже самое, наверно и пробовать не буду

-1

Я всё равно не понимаю что так все восхваляют этот новый Doom Eternal? В нём же не чего нового в сравнении с Doom 2016, который мне хоть и понравился но не более. Фанатам конечно же зайдёт не спорю. Но если посмотреть объективно это тот же самый Doom 2016, только вот сейчас на двое 2019 год, хотите сказать что за 3,5 года они не чего нового придумать и революцию в жанре так сделать и не смоли, типа времени мало было, не думаю, скорее лень и жажда лёгких денег? Doom Eternal это тот же самый Doom 2016 года, с новыми локациями и монстрами и всё. И то, я не удивлюсь что это просто полноценную игру Doom 2016 порезали на две части, на Doom 2016 и Doom Eternal. Очень уж на это похоже, что просто контент вырезали этот из оригинального Doom 2016 и назвали его Doom Eternal. Вообщем я думаю понятно высказался, от Bethesda другого и не ждал если честно.

-1

Kira.GX Просто пройди мимо, настрочил некому не нужное мнение, с игрухой все за..сь! пусть продолжают в том же духе. Ищи себе другой жанр.

1

Mankun Имею право писать своё личное мнение, а так же объективное мнение, повторюсь фанатам зайдёт, только вот факт того что этот тот же самый Doom 2016 этого не отменит, называть игру можно как угодно, но от этого она не станет совершенно новой игрой или новым продолжением, который будет смотреться как продолжение, а не копия того что уже было в 2016 году, с новыми локациями и монстрами.

1

Kira.GX Если ты не смотрел геймплей, то пожалуйста не неси чепуху. А если смотрел и все равно считаешь, что это тот же дум 2016, то проиди мимо и не неси чепуху опять. Щас бы ныть что игры одной серии похожи некоторыми деталями друг на друга.

1

Ur Sok saa0891 Хорошо, в чём отличие тогда перечисли, что кардинально нового появилось в Doom Eternal в сравнении с Doom 2016?

saa0891 написал: Обычно именно так и делают продолжения в любых сериях игр

В корне не согласен, примеры таких игр как Halo, Mass Effect, Crysis, Resident Evil, Final Fantasy, The Witcher и т.д Когда каждая часть старалась быть лучше и новее во всём включая игровой движок и геймплей, сюжет.

0

Kira.GX Я не помню, чтобы в Думе 2016 года были уклонения. Я не помню, чтобы там к тебе в одиночную кампанию вторгались другие игроки в роли демонов. Я не помню, чтобы там были некоторые модификаций оружия, как крюк у супершотгана, или автоматический режим дробовика. Уж тем более я не помню, чтобы Думгай с живыми людьми в предыдущей игре взаимодействовал. И вот это только те изменения, что по первому геймплейному отрезку были видны, ещё на Quakecon. Какая нафиг, копия первой части? Ты о чём?

2

механика та же , в чем рофл? движок тот же, текстуры вроде те же)

-3

Эта конфа была ещё унылее чем у майкрософт, боже я пожалел что потратил время на это... Неужели без сони некому тащить?

-4

Кого в 2019 году удивишь тупым, линейным, скучным шутаном от первого лица? Школьников, разве что.

-20

GamesKnight а во что же нам школьникам тогда играть, в фортнайт? гавнаут 76? батляфилт 5?

8

GamesKnight Да, он тупой, да, он линейный, но ни разу не скучный. Если тебе он кажется скучным, то, скорее всего, ты просто не умеешь в него правильно играть.

4

GamesKnight Надо быть полным критином, чтоб написать такое))) нормальный и мясной шутер должен быть именно линейным и динамичным, и мясным, а ты иди в дотку сыграй, видно уже, что с ног до головы деградант)

2

дум плавно превратился в веселый шутер аля рэдж

-21

AlexArhangeL А все его части за исключением третьей, которая сменила изначальное направление, чем были по твоему?)

11

_Cthulhu_ Может быть хоррор,ужасы.В играх границы жанров стали сильно размытыми,это в кино можно дать волю свободы творчества в рамках одного жанра, а в игре идти по накатаной колее уже не прокатит,нужно вырабатывать новые методы обмана в маркетинге,игрок все еще позволяет себя провести

-2

AlexArhangeL Ответ отрицательный - первые части и дополнения к ним, за исключением третьей 2003 года, были как раз таки веселым мясным шутером, к каноническому виду которого и вернулась серия.

11

AlexArhangeL Ну во первых. Что плохого в рейдж? Это вполне себе годный шутер. Или вы ноете повторяя все за блогерами? Во вторых. Само словосочетание веселый шутер глупо. Потому что дум это и есть шутер. Мало того. Он один из основоположников этого жанра. И он должен быт скучным? Вообще-то скучный шутер это плохо.

7

AlexArhangeL Вообще-то, это рейдж превратили в дум, а не наоборот

1

Хрен какое то,вот Дум 3 это да это Дум . А это хрен како то.

-27

Прекрасно. Смачных, ураганные спинномозговых шутеров старой школы по пальцам родной руки в наше время пересчитать можно, а высокобюджетных вообще не осталось. Только дум и радует. Voron_73 Как раз-таки Doom 3 - это не канон. Да и как игра триквел вышел пресным бенчммарком.

1

Voron_73 хрень какая-то - это твое образование и клава с которой ты писал

-1