на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Главные эксперты индустрии пришли в шок от графики DOOM Eternal

Журналисты портала Eurogamer внимательно изучили техническую сторону шутера DOOM Eternal. Напомним, новинку показали в конце прошлой недели. Геймеры и пресса всегда ожидают от студии id Software отменного технического исполнения. Но по мнению экспертов, в этот раз разработчики превзошли сами себя.

За технический анализ игр на Eurogamer отвечает подразделение Digital Foundry. Ресурс выпустил видео с подробным разбором новой части DOOM. Ознакомиться с полным обзором можно уже сейчас. По словам журналистов, в DOOM Eternal авторы использовали собственные наработки из Wofenstein II: The New Colossus — но с некоторыми улучшениями. Например, отметили крайне правдоподобную симуляцию воды (в случае Eternal — луж крови), в чём-то схожую с Crysis 3.

Между тем по словам ведущего программиста, разница между движками id Tech 5 и id Tech 6 была меньшей, чем между id Tech 6 в DOOM и id Tech 6 в Wolfenstein II. Предположительно, наиболее впечатляющие визуальные улучшения нового DOOM присутствовали и в Wolfenstein II, но там они были менее заметны из-за более приземлённого арт-дизайна.

В Digital Foundry не знают, как графику настолько высокого уровня удастся получить на базовых консолях, но уверены в id Software и их таланте выжимать все соки из железа. Наибольшие сомнения коснулись издания для Nintendo Switch — по мнению аналитиков, портативная консоль не вытянет новый DOOM даже при 30 кадрах в секунду. А вот новейшие видеокарты NVIDIA Turing должны справиться с нагрузкой благодаря выделенному блоку для рэй-трейсинга. Целиком рассуждения сотрудников Eurogamer можно послушать выше.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Да там всё прекрасно не только графон (впрочем и в DooM 2016 графон был шикарный),а также дизайн,музон,что уж говорить про геймплей который стал ещё быстрее чем в шедевральном DooM 2016.

43

Ничего фантастического не увидел, картинка не слишком отличается от графики в DOOM 2016, да получше, но шок явно не вызывает.

34

NGC Геометрия и масштабы уровней сильно выросли с предыдущей игры, при этом новый DOOM всё ещё будет работать в 60 fps на консолях. С учётом этих двух пунктов - это фантастика.

9
Наибольшие сомнения коснулись издания для Nintendo Switch — по мнению аналитиков, портативная консоль не вытянет новый DOOM даже при 30 кадрах в секунду.

Будут жёстко урезать, вплоть до натурального мыла.

13

Угадай сайт (откуда скопипастили) по заголовку 4pda.

13

Голова Никсона далеко не самый худший сайт

4

Mr.Durden Но и лучшим язык не повернется назвать. Желтушные заголовки, половина статей - плохо скрытая реклама. Ту часть, которая новостной сайт вообще лучше не читать. Все держится на форуме.

14
Netscraper написал: Надеюсь, что в Doom Eternal не будет как в Wolfenstein II весь экран в HUD-интерфейсе

Во первых в Вольфе вообще можно HUD отключить если уж тебе он так мешает,а во вторых на геймплейных роликах видно же какой интерфейс

10

Графен и мясо подвезли-красота!

8

Прошлый дум на вулкане шел просто идеально. При максимальной графике ни малейших просадок, частота кадров стабильно под 100. Надеюсь в этом будет оптимизация не хуже

7

Консольный Хейтер А вот не сошлашусь - у меня на опенгл идет ощутимо лучше, чем на вулкане, например

2

Консольный Хейтер Чего к сожалению не скажешь о Wolfenstein II - The New Colossus.

5

слава богу к этой игре феминистки не прикопаются,а если попробуют пускай пройдут ее на харде

4

Весьма громкий и броский заголовок, ну зачем так? Как желтую газету читаешь. Хотя сам материал - вполне нормальный и информативный.

3

Если так разобраться, то визуальное оформление идёт по тому же пути, что и в Дум 2016. А именно: графон офигенен лишь в динамике. Но вот стоит лишь постоять и сразу видны все огрехи - там текстуры мыльные, там задники 2D, там эффекты слабого качества и т.д. Единственное, что меня удивило в новом Думе, так это его сверхчёткость. Не знаю как даже сформулировать, игра просто воспринимается как чёткая картинка в максимальном разрешении.

2

Маэстры графодрочия одобрили. Играть можно.

1
А вот новейшие видеокарты NVIDIA Turing должны справиться с нагрузкой благодаря выделенному блоку для рэй-трейсинга.

Вут? При чем тут эти блоки то?) Они за трассировку отвечают, не более.

1

Они не знают как? Какого фига их вообще тогда к работе над статьей привлекли?!

1

Уровень Крайзиса 3 достигли в 2018? Поздравляю

1

вот прямо WOW эффекта от этого Doom -а у меня нет, по сравнения от увиденного в первый Battlefield 3

0

Мне кажется разрабы перегибают, не хочу опять тратиться на новый комп.😥

0

Ну всё, срочно побежал за Нвидия Втюрингом

0

Новый трейлер разочаровал, начну со всего по порядку: 1) Самое заметное - общая кислотность картинки, от такого контраста хочется вырвать себе глаза. А про яркость и насыщенность, я вообще молчу, как будто мультик, а не серьёзный мясной хоррор экшен. Мрачная атмосфера, которая больше идет этой игре про ад и мясо, превратилась в мультик какой то. 2) Платформер составляющая - всякие крутящиеся лазеры прыгающие платформы, летающие препятствия, это дум или платформер для детей? 3) Знаки вопроса, который надо подбирать, оружие подкрашенное в зелёный цвет и портящее в воздухе, у нас всё таки дум или пародия на квейк? 4) Не особо важно но - очень цветастый интерфейс, тоже весь в кислотных цветах, придает ощущение какой то мультяшности, отвлекает и мешает сосредоточится, да и просто не много не вписывается. 5) Какие то мультяшные, пищащие звуки при подборе всяких итемов (типо вопросительных, портящих в воздухе, знаков) 6) Самое нелогичное, это костюм не закрывающий руки дум гая -_\ тут просто фейс палм. Так как действие происходит в открытом космосе, а среда в нем очень агрессивная, да и видно из трейлера, что дум гай себя зарядил в пушку и .... после таких перегрузок его тело осталось бы без рук или они бы отпали у него ещё при первом выходе в открытый космос. Вакуум, космический мусор, радиация, критические температуры, а дум гай состоит из плоти и крови как обычный человек. Ну тут просто одно с другим не совместимо. Ну и что могу сказать, я вижу что разрабы хотят сделать ремейк, максимально приближенный к тому думу 1993 года и выехать на ностальгие. Но они переборщили, ОЧЕНЬ переборщили. Мне кажется, если бы они сделали такой же дум, который и показали в трейлере в 2018 году, с его мрачной атмосферой, без того что я перечислил выше, это был бы просто " БУМ ", шедевр. И переделка дума на новый лад это была их самая большая ошибка, так как трейлер показали в 2018 году у всех сложилось приятно впечатление о новом брутальном продолжении истории, и тут на тебе ложка дегтя в медок! Как по мне если они не устранят эти недочеты, я даже предзаказывать игру не стану. Я буду платить за DOOM из трейлера 2018 года, а не за цветастую пародию на квейк. И добавлю, что из дума хотят сделать игру сервис, то есть они, люди такие нехорошие, решили поделить сценарий игры на несколько частей и продавать этот сценарий за реал - мол хочешь доп сюжет, то у нас есть полноценный уровень и дополнительных аж 2е сюжетные линии, покупай. + хотят как в ассасине продавать скины, на персонажа и пушки, за реал. Короче я за лопатой, если ничего не поменяют, устроим похороны думчика.

0

Последний раз скачок графона был в 2007 году с крайзисом и анчартедом 2 в 2009. Дальше уже мыльные фильтры в батлфилде 3 в 2011 году, которые были пылью в глаза. Лучше сканируют рожи, но в глобальном плане графон уже не сможет меня удивить, как в своё время были игры на пс1, сега дримкаст. На компе кс 1,6, Гта 3 и т.п. Тот-же год оф вар (2018) ощущается аналогом анчартеда 2

-5

Надеюсь, что в Doom Eternal не будет как в Wolfenstein II весь экран в HUD-интерфейсе

-7

В Wolfenstein II - The New Colossus убогая графика, в DooM 4 получше, в DooM Internal тоже норм, но ничего иновацеонного там нет

-14

Скорей всего даунгрейднут.

-17