на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Первый геймплей, концепт-арты и новые подробности DOOM: Eternal

В ходе QuakeCon 2018 компания Bethesda продемонстрировала первый геймплей игры DOOM: Eternal, а также поделилась новыми подробностями.

— Можно вторгаться в мир других игроков. Это можно отключить, КАК В DARK SOULS
— Будут места, которых никогда не было в серии
— id делают вселенную DOOM, вкладывая куда больше усилий в лор
— Движок id Tech 7

DOOM: Eternal выйдет для PC, Xbox One, PS4 и Switch!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

11 из 10,тут и добавить больше нечего,есть ещё олдскул в наше время засилия кинца. Казалось бы разве можно сделать что то ещё круче чем DooM 4,но ID таки смогли (теперь у ГГ есть клинок и цепь что бы моментально подтягиваться к врагу что ещё больше ускоряет геймплей,хотя казалось бы куда быстрее),честно у меня нет слов. Можно делать предзаказ без вопросов.

39

Очень круто! Хорошо улучшили и добавили скорости, а вертикальный гейммплей вообще за счет крюка в небесах. Можно включить режим когда в одиночной игре у тебя соперники демоны будут игроки (новый уровень хардкора), летят куски от демонов. Теперь повествование куда серьезнее и затронут историю мира и самого думгая... Вообщем это предзаказ для меня без вариантов, достойный сиквел лучшего шутера 2016го (и не только) года. P.S. В конце ожидал увидеть модификацию BFG, а тут ГОРНИЛО.

28

2 геймплейный ролик топ,особенно концовка

16

Вот это игра, вот это геймплей! Выглядит прекрасно, локации фантастические, заявление что они создают вселенную дум тоже поразило, жду эту красоту на своём пк в 4к!

13

Это огооонь! А вообще, не понравился только редизайн костюма, думаю, зря открытые части тела сделали, в оригинальной было лучше. Но, как говорится на вкус и цвет...

12

Шёл 2018. Говноеды все ещё защищают дум три.. По сабжу итак понятно, что брать на старте.

12

Gentelman Просто не обращай на них внимание!) Нытики будут всегда

2
id делают вселенную DOOM, вкладывая куда больше усилий в лор

Вот это особенно круто, помню ещё были в теме разного рода теории по лору, когда такового по-сути и не было

11

Весьма внушительно выглядит.

11

Где предзаказывать ?? Возьмите мои деньги

10
10

gloccc Не в монитор, а большой катапультой прямо в офис разработчикам

8
Meysen написал: Это не делает игру лучше, разрабам лишь бы что полегче сделать.

Полегче?:D Т.е. вы считаете, что типичную коридорную пострелушку с парой скримеров сделать легче, чем мясной, динамичный шутер с вертикальным геймплеем?

9

skotchick

Т.е. вы считаете, что типичную коридорную пострелушку с парой скримеров сделать легче

Причём тут скримеры. Doom 3 прежде всего это атмосферная игра, с сюжетом и задумкой, и это игра 2004 года не стоит забывать. DOOM 2016 это serious sam на марсе, такие игры даже раньше считались трешаком малобюджетным.

-5

Meysen думу 2016 до сэма как арме до анреал торнамента Там же мяса нет ни визуально, ни геймплейно в отличие от Сэма

-1

Meysen Сюжет в дум3:DDDD Морпех прибывает на марс, глупые ученые открывают портал в ад, один из поехавших ученых хочет использовать данную технологию в своих целях, морпех попадает в ад, морпех всех побеждает. Очень интересный сюжет, а главное оригинальный!

1

даже мем подцепили при вторжении (doot76)

6

Наконец-то из противников не будут фонтаном вываливаться хилки и патроны

5

Судя по горнилу в руках солдата рока, Семюэлу Хайдену будет... Плохо будет... Вот по поводу: "— Можно вторгаться в мир других игроков. Это можно отключить, КАК В DARK SOULS" Это что, полноценный ПВЕ Кооп будет?

5

XPOHische Можно вторгнуться в виде демона в мир другого игрока, на презентации показывали.

3

Что может быть лучше чем Doom? Ничего))))) Это было круто! Он быдыж, о они пффф, гаххх. Однозначно ждём.

4
Meysen написал: Из дума сделали кваку , Doom 3 был лучше намного. Doom 2016 года было достаточно зачем было продолжать. Лучше бы выпустили продолжение Doom 3.

Спасибо, посмеялся))) 1. DooM 3 это средний шутер и без хоррора не представляет из себя ничто, да конечно он может попугать особо впечатлительных или детей, однако если не боишься, играть в него крайне скучно (во многом из-за того что в игре одни коридоры однообразные, мало врагов и арсенал представляет из себя фактически, дробовик и пулемёт, остальное всё не нужно, а не ещё иногда ракетомёт можно использовать). F.E.A.R. тот же и пугал и впечатлял за счёт очень крутой шутерной механики. 2. DooM 2016 заканчивался не на чём, с намёком на продолжение, его явно было недостаточно. 3. Ещё один очередной недохоррор нам не нужен. P.S. Quake это копия DooM 1993 только со Строггами, так что говорить

Из дума сделали кваку

как минимум странно

4
SanSanZ написал: просто не нужно быть предвзятым или консервативным

При чём тут предвзятость и консервативность,просто кого то не устраивает протезное управление в виде гейпадов,да и зачем над собой издеваться когда есть нормальное управление в виде клавомыши,которая удобнее,точнее и быстрее.

4

Это уже больше похоже на тот Doom, каким он должен быть.

3

За облик зомбарей им отдельное спасибо

3

Опять эта неуклюжая игра на геймпаде. Кто бы что ни говорил, но геймпад создан только для платформеров и файтингов. Может еще для гонок пойдет, но не более. Любой экшн сразу мимо. Остальное вбил в голову маркетинг. Можно сколько угодно заливать об удобной игре с дивана, но если при этом качество игры как у калеки, то этот плюс сомнителен

3

Консольный Хейтер Сделал предзаказ и прошел DOOM 2016 на ПК, позже сделал платину на плойке, никаких проблем и даже кайф в этом есть, просто не нужно быть предвзятым или консервативным. Конечно мышкой управление быстрее и точнее, но это не говорит о том что все должны ими пользоваться. Онлайн в бф1 и любом другом новом шутере больше на консолях с геймпадом, а значит людям вполне хватает и его. Вроде сайт где молодежь должна быть, а они бояться шутер на геймпаде, как те бабки что ничего другого принять не могут... Вот на мышке я прицеливаюсь быстро, не то что все эти ваши геймпады, тьфу

8

SanSanZ Да никто не спорит, привыкнуть можно к чему угодно. Можно и на руках ходить вместо ног. Просто есть вещи более естественные и физиологичные, а есть костыли. Зачем привыкать к тому, что не естественно? А мышкой даже бабушки-бухгалтеры пользуются без проблем, потому что управление ей логично. Но это все лирика. Если свести в одной игре мышь против геймпада, то геймпад проиграет. Остальные аспекты на этом фоне уже никакого значения не имеют

1

Консольный Хейтер Геймплей на демонстрациях всегда показывают на геймпаде. Так легче игру разглядеть. А так даже консольщик салогвинов говорил играть только на пеке.

3

sanchez752 Я играл на ПК в 4к, но на геймпаде) Привык так играть лежа на диване. Сложно конечно, но вполне играбельно

0

erkins007 Тоже пробовал на геймпаде, как и большинство игр, но эта игра с такой энергетикой раскрыла себя на высокой сложности и с клавомышью. В перерывах на загрузочных экранах протирал пот со лба)

0
skotchick написал: Полегче?:D Т.е. вы считаете, что типичную коридорную пострелушку с парой скримеров сделать легче

Ее действительно сделать легче =) И что это за думгай который ходит и ловит скримеров... Он должен их месить и рвать в клочья. Ребята в правильном направлении работают.

3
Meysen написал: Причём тут скримеры. Doom 3 прежде всего это атмосферная игра, с сюжетом и задумкой, и это игра 2004 года не стоит забывать. DOOM 2016 это serious sam на марсе, такие игры даже раньше считались трешаком малобюджетным.

1. В DooM 3 - атмосфера это хоррор один и однообразные коридоры базы. Сюжета там нет, зашёл в Ад, нашёл душекуб, пришёл обратно, потом опять попал в Ад и замочил Кибердемона, всё. 2. В том же DooM 2016 хотя бы предыстория есть как у самого главного героя (который раньше был Палачом Рока и мочил демонов, а потом его похоронили под завалами), так и у самой вселенной, есть объяснения зачем люди эксперименты проводят (для добычи Аргент-энергии), кто эти эксперименты проводят (глава ОАК Самюэл Хайден), какие у них мотивы (дать человечеству неисчерпаемый источник энергии даже не смотря на все риски) и так далее, единственное только в DooM меньше кат-сцен, но это верно, ибо игра явно не про это. 3. Трешаком игры подобные считали не потому что они "низкобюджетные были", а потому что были очень быстрыми по геймплею, если бы ты знал что такое треш, не говорил бы подобный бред

3

Вроде кровь есть а на самом деле её нет, так все быстро исчезает=(всё чистенько и гладенько выглядит как то трешовенько...

2

я так понимаю это продолжение DOOM (2016)

2

Прошлый Doom был как то на много лучше,его даже желание смотреть пропадает на 10 мин,не то что играть

2

Госпади, это просто восхитительно, скорее бы релиз!

1
Meysen написал: Doom 3 прежде всего это атмосферная игра, с сюжетом

вот бы порнуху ради сюжета смотреть

1

пекабир Однако по игре вышел фильм, задумка в Doom 3 хорошая можно было развивать сюжет. Но разработчикам лишь бы бабки срубать ничего не делая. Выпуская очередной serious sam на марсе.

-1

Meysen фильм то говнище ссаное. в нем сюжета даже меньше чем в игре

3

пекабир Просто так бы не стали снимать фильм. этот фильм среднечёк на то время, вообще щас выходят много фильмов фантастики слабее того же Doom, а по играм нормальных фильмов вообще по пальцам посчитать.

0

Приквелом!? разве не си́квел!

1

лучше бы просто выложили сценарий и не надо десятки часов бегать по мрачным коридорам отстреливая одноразовых монстров и созерцая эту пластилиновую графику это же просто мертвые декорации, что в них может быть интересного ... кто пройдет, отпишитесь пожалуйста чем все закончилось понятно что по любасу хорошие побеждают но все же просто интересно о чем эта часть, суть интриги интересует

1

КАК они это на свитч то перенесут?!

0

erkins007 Легко, движок не требователен к железу 😉

2

Люто жду. "Это можно отключить" Тёмным Душам бы в уши...

-2

Как и в случае с предыдущей частью, первые 15 мину будет вау-эффект, который быстро пройдет и игра превратится в нудный неинтересный и унылый процесс отстрела монстров. 45 минут поиграть для ознакомления и в помойку. Хотя, в данном случае можно и не играть вовсе, тупо кусок геймплея посмотреть достаточно )

-2

Обожаю читать размышления людей, никогда не игравших в Doom 3 (по крайней мере в момент его выхода) и узнавших о нем только из обзоров. На то время это было одним из лучших сочетаний хоррора и шутера с не самым глупым сюжетом.

-2

какой же унылый тир, затащит тока под песни пугачевой, комбо анимация одни и те же быстро устаешь,кат сцены быстро забываются,но эпичность мне нравится,посмотрим как играться будет

-4

Выглядит не плохо. Надеюсь, она не будет такой скучной как предыдущая часть и да, как написано выше вражин на экране опять по пальцам можно пересчитать.

-5

Опять безмозглый скучный шутан с беспомощными противниками и кучей пафоса...а еще опять этот музон, вызывающий кровотечение из ушей. Лучше бы реально продолжили тему дума 3.

-6

EVilGENIY "Дум изначально был про мясо, он был динамичным мясным шутаном имея сюжета символов на 500 в лучшем случае" Это не делает игру лучше, разрабам лишь бы что полегче сделать.

-11

А мне не понравилось( Опять, как и в первой части, бой максимум против 5 врагов, а чаще меньше, враги после себя ничего не оставляют, выглядит все скучно, кроме разве что декораций. В том же брутал думе врагов тьма, после себя оставляют море крови, все это стекает по стенам, образуя лужи, по экрану и тд.

-12

NatanieLzZ на ПГ 90% людей родились в 2000-х годах, они не знают классических игр

6

NatanieLzZ Соснольки просто не потянут море крови и кусков)

0

Из дума сделали кваку , Doom 3 был лучше намного. Doom 2016 года было достаточно зачем было продолжать. Лучше бы выпустили продолжение Doom 3.

-26

Meysen Дум изначально был про мясо, он был динамичным мясным шутаном имея сюжета символов на 500 в лучшем случае. Дум 3 это был некий эксперимент что ли с серией. Сейчас игра вернулась на начальные рельсы и мчится во весь опор вперед к нашим кошелькам.....и они не будут сопротивляться)

11