на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Около 20 минут свежего геймплея ELEX

Немецкая студия Piranha Bytes остается верна себе, поэтому ELEX копирует общие элементы геймплея Gothic и  Risen, и это, наверное, не плохо, если бы не устаревшие технологии.

Сам по себе геймплей и подача это хорошо, но вот графическая составляющая ELEX оставляет желать лучшего. В прочем, в ELEX впервые за всю историю студии, будет не безыменный главный герой. Генералу фракции Альбов придется скрывать свою личность и тайно сражаться с фракциями.

Можете взглянуть на текущий билд ELEX, который демонстрировался PC Gamer Weekender. Релиз ELEX состоится на PC и консолях.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

но вот графическая составляющая ELEX оставляет желать лучшего Вообще начхать. Графика в подобного рода играх далека не главное. Графика не ужасна, остальное неважно.

7

Разрабы вообще понимают что у них очень не красивый интерфейс ? Или как его там называют хотбар . Надеюсь в релизе сделают его более красивым !

1

По моему состав разработчиков сменили подчистую, причем нанятые со стороны,одно название от пираний осталось)

Генералу фракции Альбов придется скрывать свою личность и тайно сражаться с фракциями.

А гг из готик не скрывал личность?Есть подозрения что это агент под прикрытием, по легенде заключенный за некий проступок, посланный то ли спецслужбами,то ли по заданию самого короля)

0

Выглядит ужасно скучно, могли куда интереснее боёвку сделать. В своё время, с удовольствием проходил Готик и Ризен, но там и сетинг другой был.

0

2.05. О боже... как он плывет. 10 из 10-ти. Оч долго смеялась. Спасибо. 2.38. Момент полета тож позабавил. Кому он там в полете честь отдал? хахах 3.05. Анимация битвы... блин, зачем я это посмотрела. Я теперь вообще не усну. P.S. Не знаю как там с кв и сюжетом, но анимация тут с физикой полное дно. P.S.S. Настал закат пираньям. Те кто не успевает идти в ногу со временем: остаются на обочине, увы. Хорошие игры делали раньше. Оч любила линейку готики.

0

То чувство, когда умеешь делать только одну игру.

0

что это за гауно!?!?!?!? это в 2к17 собираютса выпустить??? фейспалм....

-1

Sk1F0X "что это за гауно!?!?!?!? это в 2к17 собираютса выпустить??? фейспалм...." То, что это не ААА проект и с малыми бюджетами, ты как то не заметил? И что это за 2к17? Как это на человеческий язык переводится)?

5

Я люблю Готику 1-2, я люблю Ризен1. И уважаю пираний, но честно, в 2017 это выглядит ужасно - как некий фанатский мод для готика3. Будущее - бои на мечах? Ладно еще японские проекты с таким сеттингом выглядят терпимо, но здесь - это позор. К сожалению студия скорее всего обанкротиться полностью и шедевров мы от них уже не увидим. Почитайте историю их студии, там старички, которые создавали шедевры уже не работают.

-1

n3rd1 "Будущее - бои на мечах? Ладно еще японские проекты с таким сеттингом выглядят терпимо, но здесь - это позор." То есть то, что это пост-апокалипсис, тебе посрать, да?

6

Undead swordsman А при чем тут пост-апокалипсис? Например в Fallout 1-2 всякие-там кинетические молоты, перчатки и ножи-пилы выглядели уместно и то там чисто с оружием ближнего боя далеко не протянуть. А здесь это притянуто не к месту совсем. И вообще все выглядит дешево.

-3

n3rd1 >А при чем тут пост-апокалипсис? То есть, если пост-апок, по товему ,это у каждого есть огнестрел)))? Бред, картины пост апока разными бывают. >Например в Fallout 1-2 всякие-там кинетические молоты, перчатки и ножи-пилы выглядели уместно Например в Fallout 1-2 всякие-там кинетические молоты, перчатки и ножи-пилы выглядели уместно и то там чисто с оружием ближнего боя далеко не протянуть Например, в Безумном Максе чертасдва отыщишь патроны, а места производства во всем мире по пальцам одной руки можно сосчитать, до 3 максимум, а огнестрел вообще редкость, он только у доверенных снайперов и тех, кто может себе его позволить/нашел в куче мусора. В Варзаммере40к(далекое будущее) есть и холодное оружие и огнестрел, объясняется наличием мощной индивидуальной защиты и "магии". В Горизонте для плойки вообще пещерные люди с луками против древних боевых роботов, ты и там небось претензии выдвигал) А здесь это притянуто не к месту совсем. Еще как к месту, это мир скатившийся в средневековье после катастрофы, подобной гибели динозавров и аборигены лишь остатками пользуются. > И вообще все выглядит дешево. Если о графике, то не стоит ждать чего то мозговыносящего от НЕ АААпроекта от маленькой студии.

3

смесь ведьмака и массы дефекта)

-1

да, походу они ранец из МЕ:А спидорас*ли!=))

-1

Nikoly67 Причем исполнен он на таком-же уровне, на каком исполнена лицевая анимация в мас дефекте=)

2

А вообще анимация, вместе с графической частью тут конечно оставляет желать лучшее! но учитывая что это не ААА-проект, то это простительно! интересно, сколько это ихное детище стоить будет?!

-1

Мда... хоть и не ААА проект, всё равно жуткое говнецо (даже бесплатно в неё играть бы не стал). А в бородатые года, готика 2 - была шикарной игрой.

-1

PAVEL- A.88 В том то и дело, что в игры Пираний стоит играть не оглядываясь на всевозможных титанов типа TES, Witcher и т.п. , иначе всё говнецом будет казаться ( снобом быть нехорошо ) ;) . Я готов поспорить с тобой, что во время релиза ситуация изменится в лучшую сторону, ибо их релизнувшиеся игры достаточно сильно отличаются от альфа-билдов, стоит глянуть на ту же Готику 1-2 ( если порыться в интернетике ), + проскакивала инфа несколько месяцев назад, что всё же какой-никакой мокап в игре будет присутствовать ( изначально они говорили, что все анимации будут создаваться вручную ), скорее-всего сейчас тестируют, а к бета-билду уже внедрят. P.S. Сейчас специально глянул самые первые видосы и скриншоты Elex'a с преальфы - разница ощутима: движения гг стали более-плавными, улучшили текстуры и освещение, так что лично у меня никаких сомнений по поводу игры нет, к релизу игра будет выглядеть достойно в рамках сил и возможностей Пираний, а как известно - все возможности в игровой индустрии упираются в бюджет.

1

Illumiar Хотите сказать они движениям физику пропишут и боевке тоже? Сейчас ГГ машет булавой аки палкой деревянной какой-то, а не железякой много-килограммовой. Графика то кстати вполне себе приемлемая, но вот эта деревянная анимация и физика из бородатых всю малину портит.

0

MikuHadsune Ну, я мокапа не наблюдаю, видно что анимации все делались вручную. Если взять во внимание информацию о том, что они всё же нашли средства на мокап ( если не ошибаюсь, то где-то в серии вопрос-ответ эта инфа проскакивала ), то вполне вероятно что изменения будут в бета-версии, а м.б. и к релизу. Ещё раз повторюсь: игры Пираний значительно отличаются на релизе, от интерфейса вплоть до визуальной составляющей ( Elex в преальфа-стадии вообще с плоскими текстурами был и без вменяемого освещения ). P.S. меня напрягают лишь анимации ближнего боя, оно тут вроде как даже хуже чем в Risen 3 смотрится, там не такие "резиновые" размахивания рукой, хоть и анимация тоже вручную была сделана, остальное меня вполне устраивает.

0

Illumiar Да тут все анимации убоги: полета, бега, плаванья, рукопашки, стрельбы... Пока не нашла ни 1-ной вменяемой анимации которая опиралась бы на физику объектов. Ощущение что ближнее оружие нифига не весит, у пушек странная отдача, а полет..... ну как будто к манекену прилепили джетпак и запустили. Удивительно что графика вполне приятна и не раздражает. Но вот анимации....

0

MikuHadsune Обычные анимации, не вижу ничего прям отвратительного, из-за чего бы якобы "глаза вытекали" ( но тут у каждого своё восприятие ), единственное что отвратительно - анимации ближнего боя, тут уже откровенно - слабенько. Ощущение что ближнее оружие нифига не весит, у пушек странная отдача, а полет..... ну как будто к манекену прилепили джетпак и запустили. Эти ощущения могут быть объективны лишь только при личном ощупывании игры, поэтому лучше уж релиза дождаться и опробовать самому.

0

Как то больше похоже на Арканию, а не на Готику и Райзен.

-2