на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Релизный трейлер ELEX

Elex - игра жанра экшн-RPG, действия которой разворачиваются в постапокалиптическом мире на планете Магалан. Релиз игры состоится уже завтра, 17 октября, для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

анимация конечно 2005 года)

18

Над ELEX работала команда из 30 человек, это наложило на игру определенный отпечаток. Анимации персонажей - в характерном стиле Piranha, лицевые анимации могут повторяться, некоторые текстуры выглядят не очень хорошо. Передовой графики от ELEX ждать не стоит. Амадеус Вайдман геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes ​Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать. У нас тут не будет подробных туториалов, объяснений, никто не будет вести вас за ручку. Что-то мы объясняем, конечно, но не так уж много — до многого игрок должен будет дойти сам. Это ведь значительная составляющая «фана» — доходить до чего-то самостоятельно. Говорить себе «О, оказывается, я могу делать так!» или «О, смотрите-ка, что я нашел!», «О, так если убить этого парня, то у того парня появится дополнительный квест». Мы дарим игрокам радость исследования, мы не собираемся объяснять всё в первые 20 минут, а потом заставлять заниматься одним и тем же в течение 30 или 80 часов. Слова, которые я слышал от разработчиков Elex на протяжении всего интервью, очень органично звучали бы из уст какого-нибудь амбициозного инди-разработчика, — в приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не макисмально широкая аудитория. Мы используем совершенно другой, непопулярный подход к созданию открытого мира. Наша главная задача в том, чтобы игрок всегда находил что-то интересное, куда бы он ни шел. «У меня тут мини-карта, а на ней куча отметок, и мне надо идти вот к этой, чтобы сделать то-то» — нет, это не про нашу игру. Подобное было в «Готике»: наш открытый мир не утомляет, он делает всё, чтобы вы получали удовольствие от исследования.

18

xaldei1991 Если игру делали 30 человек, то зачем они создали мир в полтора раза больше чем в готике 3 ? )

-1

Tomato77777 Чтобы небыло "точечной застройки". Амадеус Вайдман геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes ​Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать. У нас тут не будет подробных туториалов, объяснений, никто не будет вести вас за ручку. Что-то мы объясняем, конечно, но не так уж много — до многого игрок должен будет дойти сам. Это ведь значительная составляющая «фана» — доходить до чего-то самостоятельно. Говорить себе «О, оказывается, я могу делать так!» или «О, смотрите-ка, что я нашел!», «О, так если убить этого парня, то у того парня появится дополнительный квест». Мы дарим игрокам радость исследования, мы не собираемся объяснять всё в первые 20 минут, а потом заставлять заниматься одним и тем же в течение 30 или 80 часов. Слова, которые я слышал от разработчиков Elex на протяжении всего интервью, очень органично звучали бы из уст какого-нибудь амбициозного инди-разработчика, — в приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не макисмально широкая аудитория. Мы используем совершенно другой, непопулярный подход к созданию открытого мира. Наша главная задача в том, чтобы игрок всегда находил что-то интересное, куда бы он ни шел. «У меня тут мини-карта, а на ней куча отметок, и мне надо идти вот к этой, чтобы сделать то-то» — нет, это не про нашу игру. Подобное было в «Готике»: наш открытый мир не утомляет, он делает всё, чтобы вы получали удовольствие от исследования.

3

Графон не в счет, главное чтобы сюжет затянул, исследовать миры у них получается.

10

В РПГ я както на графике и анимации не зацикливаюсь. Всё что превосходит третий фоллоут или первый невервинтер для меня уже вполне круто. Главное гемплей, сюжет и сам мир. Надеюсь что у них всё получится и так РПГ мало очень.

9

Что за музычка кто-нить в курсе?

8

зачётный музон, щас качну... viatrix респект за ссылку, бро у них, кстати, и другие вешчи очень даже не дурственны

7

весёлая музыка, не плохой трейлер, довольно динамичное рпг, хм только бы всё так и осталось

8

Лучше б с таким графоном переиздали "Готику" и Готику 2"

6

Larchi25 если я ничего не путаю у них не все гладко с правами на серию готики P.S. могу ошибаться конечно

5

На последний fallout очень похож.

6

newman55 Да, вот только режим V.A.T.S. не завезли.

-3

Что-то мне подсказывает, что так себе игра получилась. Даже не знаю, наверное всё из-за этого залихватского дибиловатого музла, ибо уже несколько раз так было на моей памяти, когда заявляли о непомерных амбициях, а потом такой вот музончик перед самым выходом и в итоге шлак под упаковкой. Для серьёзной игры никогда не станут выпускать рекламу под такую музыку.

4

Ничего общего с Gothic и Risen я тут не увидел кроме того что их создавала одна студия... В игре главное это сюжет, смысл а не беспонтовая беготня и прокачка...Сейчас по одному трейлеру сложно сказать какая она будет...Выйдет, по играем и будет видно))

4

Просто_Перец Говорят, что боёвка там оочень сложна, есть под здоровьем синяя полосочка "выносливости", и что её хватает на 2-3 удара. Сразу вспоминаю The Surge, аж бесило от этой выносливости. Надеюсь в Элекс так не будет

-6

В первые вижу чтобы использовали скрипт "погладить машину", а как эффектно было)

4

Это жесть ребята, гигабитный канал интернета, а этот плеер тормозит xD С анимацией это вы конечно жестко, даже на графику плевать, главное что бы гемплей был интересен, вспомните ту же готику, в любом случае ее (анимацию, графику) можно исправить патчами в будущем, ведь никто не знает и может разрабам просто издатели сроки прижали и они банально не успели.

3

Я думал, что будет мир как в Готике и Ризене. Не ожидал, что будут корабли, огнестрельное оружие, современная броня...

2

Уже на РуТоре. Посмотрим что из себя представляет сие творение. Главное чтобы было то за что мы залипали в Готику и Райзен(я хз чейто но залипал не смотря на "деревянность"). Деревянность и корявость можно пофиксить.

2

Игра для поклонников ГОТИКИ и РАЙЗЕНА. По мне так плевать на анимацию,главное что бы было интерестно,играбельно!! А так да,как ранее кто то написал,подтянули бы графон в ГОТИКЕ,ремастер так сказать и было бы огонь,еще раз прошел бы с удовольствием!!

1

zamez боюсь, ожидание радужнее реальности будет...

-2

denis.manulik По смотрим!!))) Жаль я только числа 25го это узнаю((

2

Как после Дивинити и В3 можно выпускать такое говно не представляю, хорошо что денуво не запихнули, после торент эдишн все стало ясно.

1

StalkerShuha Очень просто, дивинити пошаговая, а в3 не имеет ничего кроме классного квестового наполнения. Боевка однообразная, мир мертвый. А в \лекс хоть и выглядит топорно, дает тоже что и готики. Живой мир, сложные бои, разнобразный подход и т.д.

0

Прямо какой-то fallout с кучей модов...

1

Трейлер отличный и музыка как раз то что нужно!

0

Сходу подумал о Fallout крайнем.... и почитал комменты, что не только я один.

0

Экшн-рпг, игра хорошая, а недостатки покроют модами и патчами.

0

Судя по всей доступной инфе 300 рубликов красная цена этому. Игру делали ведь 30 человек? Тогда и 200 р. сойдет- все равно ЗНАЧИТЕЛЬНО обогатятся. Стыдно должно быть товарищам. Графон фуфло- он нам не важен- есть подача, Постановка, подача и реализация дерьмо- главное ведь сюжет, Сюжет клише про избранного (говно)- нам важны механики и геймплэй, Геймплэй гомно и сын полена- есть рпг составляющая и вариативность, Линейная история с иллюзией выбора- зато есть графен и стиль. И так по кругу. ХОРОВОД-ХОРОВОД!!! И главное всем и вся толдычить про "ИХ ЖЕ ВСЕГО ТРИДЦАТЬ ЩЕЛОВИЕК!!!11" Ах да! Модами же поправят))) Простите за хорошее настроение) Если игра будет хоть чуточку напоминать то, что нафантазировали себе на просторах ПэГэ фанаты Готики, то буду очень рад. Чем черт не шутит. Но пока- увы для нынешних реалий.

0

Readlife Хорошо получилось замкнуть кольцо отмазок. Моё почтение.

0

какая же убогая анимация, господи...ещё и джет пак прикрутили НУТИПОЖЕПРОГРЕЕЕССС геймплея

-2

постапокалиптический мир говно, а музон зашибись;)

-2

Если бы не АНИМАЦИИ корявые, получился бы шедевр всех шедевров... за что я люблю игры пираньев, дык это за то, что никто не водит тебя за ручку - до всего нужно додумываться самому. А там пофиг на сюжет и всё остальное, ибо самостоятельная думалка это уже половина сюжета, который делает большую часть игры прекрасной. НО - эти анимации... просто бесят... для 2017 года уже не отмазаться, типа маленькая кампания, потому как пираньи делают игры 20 лет - за такой срок даже самая маленькая команда просто обязана была сделать анимации более качественными, ну там заготовки анимаций запилить для будущих игр и.д. Думается, пираньи просто забили на анимации - здесь дело совсем не размере команды.

-3

Janekste Посмотри на анимации в в3 и фолыче 4, ты серьезно считаешь что они там сильно лучше?

0

возрастной рейтинг плюс 10 говницо))зашла бы в 2014 году! зашел за минусами))))

-4

Чёт хз. Графика убогая, анимация тоже. Боёвка такая же. В трейлере какой то шлак сплошной показали. Сомневаюсь что в остальном игра достойная. Я вообще не понимаю зачем при такой конкуренции выпускать подобные игры в октябре -ноябре. Ну весь год дохлый был, вышло штук 5 игр, можно же было релизнуться в нормальное время или перенести на весну на попозже.

-9

Сотонеющий tichka никаких конкурентов у этой игры нет =) Она для ценителей арпг от ценителей арпг )

3

VenomTRat ну по убогому качеству нет конечно. А в целом безрыбье ещё не повод жрать всякую бездарщину

-4

Сотонеющий tichka Судя по тому что я знаю, она выглядит в разы привлекательней чем АСО, тут я хоте бы уверен что Пирайньи сделали свой фирменный мир и квесты. А вот в качестве истории АСО я сомневаюсь, а других АРПГ в ближайшее время не предвидится.

-2

Ну и что это за мутант? Если бы такое с Готикой сотворили - я бы ее не любил.

-12