на главную
об игре
The Endless Mission 14.11.2019

В Steam в ранний доступ вышла игра-конструктор игр The Endless Mission

Также был представлен релизный трейлер проекта. Эта игра своего рода эксперимент. Что будет если дать игроку возможность самому создать свою игру и все элементы в ней. Здесь нет привязки к жанру. Вы вольны создавать персонажа с таким набором умений и возможностей, каких хотите именно вы, а затем создать мир с элементами, которые нравятся именно вам и погрузить его туда. В игре будет просто гигантский редактор, который позволит настроить все до мелочей. А после того как вы закончите свой шедевр у вас будет возможность поделиться им со всем миром. Также в игре будет сюжет. Так как это первый этап раннего доступа то в игре на данном этапе будут доступны следующие функции. Зал славы, режим приключения, редактор. В числе жанров пока платформер и стратегия в реальном времени. Выйти игра собирается в 2021 году.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну, творческим людям зайдёт, я думаю. По крайней мере я люблю создавать без лишнего напряга с программированием. Я и музыку пишу и в фотошопе чутка умею работать. Мне зайдёт, но опять же, надолго или нет? Это уже будет видно.

2

Интересно сколько сюжетной части будет в игре, или как и Dreams для пс4, немного но и больше чтобы показать возможности движка и что можно с ним сделать. Не скажу что сильно жду, все таки это по сути движок юнити с приклеенным к нему гайдом по созданию игр, да возможно упрошенным но все же (и да я незнаком с программированием на юнити так что судить сложно). Ну а у Dreams есть свой шарм, минус только что он не на пк. П.с. Довольно ожидаемо что кто то занялся чем то подобным на пк, впрочем не удивляет и то что тоже от инди разработчиков.

1

Миша Мехарь

Миша Мехарь написал: все таки это по сути движок юнити с приклеенным к нему гайдом по созданию игр, да возможно упрошенным но все же

Ну, это всё равно, что назвать Surgeon Simulator - обучением на реального хирурга.

0

Dr Acula Если честно не вижу параллелей здесь. Как по мне обучения тому что и так можно узнать по видео гайдам для самого юнити куда прямолинейней и понятней, чем через стороную прогу которая может и будет иметь 3-4 экземпляра всех режимов и встроенного плейера с гайдами, и будут весьма ограничена от настоящего юнить судя из доступных режимов. П.с. Движок юнити абсолютно бесплатен, единственная плата это за доп функций и экстра асеты, которые и так можно добавить самому, если есть талант конечно. А тут надо заплатить за кота в мешке.

0

Миша Мехарь

Миша Мехарь написал: Если честно не вижу параллелей здесь.

Параллель в том, что ты назвал эту игру гайдом по созданию игр на юнити. Этот простенький конструктор не имеет вообще ничего общего с игровым движком.

Миша Мехарь написал: Как по мне обучения тому что и так можно узнать по видео гайдам для самого юнити куда прямолинейней и понятней, чем через стороную прогу которая может и будет иметь 3-4 экземпляра всех режимов и встроенного плейера с гайдами, и будут весьма ограничена от настоящего юнить судя из доступных режимов.

Что? Вообще ничего не понял, ты про что?

Миша Мехарь написал: П.с. Движок юнити абсолютно бесплатен, единственная плата это за доп функций и экстра асеты, которые и так можно добавить самому, если есть талант конечно. А тут надо заплатить за кота в мешке.

Я как бы на юнити сижу не первый месяц. И опять же не понял про что ты, причём тут бесплатность движка, ассеты и кот в мешке?

0

Dr Acula Тогда почему ты задаешь вопросы? как по мне там все понятно (если не считать запятые). И да непохожи??? действительно.

К слову из первого видео гайда что попался по запросу программирование на юнити 3д. Может и игровой будет упрошенной версией юнити но и только, опять же функционал меньше чем у обычного юнити.

0

Миша Мехарь А, ну окей, этого я не заметил, невнимательно смотрел. Ну вот теперь я понял о чём ты. Я думал это тупо очень простой конструктор с несколькими шаблонами для детей. Тогда пока что вообще непонятно что это и для кого. Если только это создано для обучающих целей по заказу самих юнитологов, но это вряд ли

0

тот же garrys mod только в профиль? И вместо действительно интересного Beyond Blue,E-Line выпустили вот это говно...

-1

Diablonos Не совсем. Герис мод ограничен возможностями движка соурс, хотя большинство со мной не согласятся. Если говорить конкретно о герис мод, то она себя изжила. Это скорей как Dreams для ps4 но на пк, только детальней графически, и на движке программирования Юнити.

0