на главную
об игре
Eternal Sonata 17.09.2007

Поприветствуем сказочную Eternal Sonata на ПК в 4K - эмулятор RPCS3

Странные люди оккупировали мои блоги - то они жалуются, что игры только что стартовавшие на эмуляторе идут слишком медленно-с ошибками, если же игры стартуют на эмуляторе почти идеально, то они не довольны тоже: требования к ПК слишком высокие, игры слишком старые, можно купить плойстейшн и любоваться 540-720p итп.

Особой строкой стоит отметить уникумов требующих настроек эмулятора, когда они уже есть в видео находящемся в блоге или желающих видеть ссылки на торренты в тексте о эмуляции...забавные люди - не нравится что-то не читай или ищи в другом месте!

Ладно, оставим троллей и не слишком умных людей в покое. И перейдем к Eternal Sonata - RPG для Xbox 360, PlayStation 3. Уже около года Eternal Sonata показывала геймплей на RPCS3, но в игре были серьезные проблемы с графикой и производительностью. Что же, теперь большинство этих проблем исправлено - графика выглядит на порядок лучше приставочной за счет поддержки 4k и фильтров. Скорость тоже радует и на игровом ПК Eternal Sonata спокойно выдает фуллспид: 

ПС: Хочу сделать еще одно важное замечание, которое сподвигли написать меня жалобы в предыдущих блогах - нужно использовать версию игры не от "дяди Васи", а ту, которая написана в видео!Поскольку именно на ней нет графических багов и проблем со скоростью. А версий у одной игры бывает довольно много...например, для Eternal Sonata(в видео выше) это версия BLES00444 или же EU.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
RedPriestRezo написал: Традиционно, для бич гейминга не указывается главное:

Тут я могу только написать, что традиционно для эмуляции требуется хороший процессор! Для эмуляции игр с PS3 в 4k пока достаточно 8gb памяти и видео на уровне 970-1050ti-1060, ну а процессор чем лучше тем лучше(не ниже современных I5 и Ryzen)))

2

Избиение тыкволуковицы зонтиком - такое себе занятие.

2
moblin написал: Какая нужна версия Demon's Souls для запуска?

BLUS30443 - должна хорошо работать

RedPriestRezo написал: Те кому интересны JRPG, играют в них на выходе, а не спустя 11 лет.

Алё. Мои блоги не про "игровые новинки", а про эмуляцию! Про эмуляции СТАРЫХ игр и консолей - ваш КЭП.

2
RedPriestRezo написал: А что можно эмулировать НЕ старые игры?

Можно - андроид эмуляторы же есть, PUBG Mobile на ПК вон эмулируют...

1
Little Sweet написал: Могу только отметить, что традиционно для эмуляции требуется хороший процессор! Для эмуляции игр с PS3 в 4k пока достаточно 8gb памяти и видео на уровне 970-1050ti-1060, ну а процессор чем лучше тем лучше))

Если верить твоему профилю, у тебя i5+980, почему бы тебе не запускать эти треклятые эмули на своей конфиге, и писать сколько кадров, оно выдаёт у тебя?

0

Не фанат подобных игр но все равно приятно что разработчики улучшают эмулятор и запускают все новые и новые игры.

0
RedPriestRezo написал: Если верить твоему профилю, у тебя i5+980, почему бы тебе не запускать эти треклятые эмули на своей конфиге

У меня не всегда есть время писать тут блоги и тем более его нет на скачку и тесты множества игр, которые уже и так протестированы до меня

RedPriestRezo написал: Ты просто не понимаешь, она 11 лет ждала, когда оно заработает на ПК

Да, вот сидела и ждала эту игру целыми днями, месяцами и годами, а как узнала прям кончила от восторга пять раз подряд. Ты рад что раскрыл меня?

XeQTOR написал: но все равно приятно что разработчики улучшают эмулятор и запускают все новые и новые игры.

Всегда приятно читать твои коменты, спасибо.

0

Какая нужна версия Demon's Souls для запуска? Как то решил запустить и сразу скачал с фанатским русиком, ну в итоге она вообще не захотела запускаться. Просто ни хрена не происходило. Вот вопрос, то ли эмулю не нравятся подобные вмешательств в игры со стороны, то ли я тупо что то делал не так. Хотя инструкция там вполне не сложная.

0
Little Sweet написал: Алё. Мои блоги не про "игровые новинки", а про эмуляцию! Про эмуляции СТАРЫХ игр и консолей - ваш КЭП.

А что можно эмулировать НЕ старые игры? (сарказм, азаза)

maximus066 написал: это же тестовый комп..им что,на кор 2 дуо делать эмуль

А что, норм идея, ориентация на основную публику, ждуны эмуляторов с кор2дуо xD

0
Anglerfish написал: Кому интересны JRPG - те удовольствием поиграют. В чём проблема-то?

Те кому интересны JRPG, играют в них на выходе, а не спустя 11 лет. Спустя 11 лет, игры могут разонравится вовсе xD

-1

Традиционно, для бич гейминга не указывается главное: PC specs: CPU - Intel Core i7 8700K @ 5.0 Ghz RAM - G.SKILL 32GB DDR4 3600MHz CL16 GPU - GeForce GTX 1080 G1 Gaming 8GB OS - Windows 10 64bit

-3

RedPriestRezo это же тестовый комп..им что,на кор 2 дуо делать эмуль?

1
Anglerfish написал: Избиение тыкволуковицы зонтиком - такое себе занятие.

Ты просто не понимаешь, она 11 лет ждала, когда оно заработает на ПК, чтобы сказать что в игру 2007 года, можно поиграть в 4К! ЧТо это истинный PC Master Race!

-4

RedPriestRezo

RedPriestRezo написал: Ты просто не понимаешь, она 11 лет ждала, когда оно заработает на ПК, чтобы сказать что в игру 2007 года, можно поиграть в 4К! ЧТо это истинный PC Master Race!

А что с того, что игра 2007 года? Выглядит хорошо, это не какой-нибудь Wolfenstein 3D. Кому интересны JRPG - те удовольствием поиграют. В чём проблема-то?

5