на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

К популярной компьютерной игре Fallout 4 сделали дополнение про Сахалин

Действие в моде происходит после ядерной войны

У игроков в одну из популярных компьютерных игр - RPG Fallout 4 - появилась возможность побывать на разрушенном ядерной войной Сахалине.

28 сентября в сети появилось дополнение к этому постапокалиптическому боевику под названием Sakhalin. Разработчиком мода стала интернациональная команда программистов и дизайнеров.

Сюжет игры разворачивается на постъядерном Сахалине, но во времена СССР.  Кроме Советского Союза на острове существуют еще три фракции: милитаристская Япония, коммунистический Китай и нацистская Германия. Они воюют между собой за полезные ископаемые.

Главный герой, выходец из убежища, должен положить конец многолетнему конфликту.

Как отмечают разработчики на своем сайте, игроков ждут огромная локация, новые виды оружия, мутанты и непередаваемая атмосфера в стиле ещё одного шутера S.T.A.L.K.E.R. Что вдохновило авторов написать дополнение именно про этот остров - неизвестно. Однако, судя по видео к игре, разработчики плохо знают названия населенных пунктов острова. Так, в ролике засветилась вывеска города под названием «Корскаков».

Скачать мод можно на этой странице

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Особенно первая картинка с надписью "водка и закуска" показывает всю талантливость состава этой интернациональной команды... кстати первых 2 изображения игру Метро напомнили

21

Я, как житель Сахалина, могу подтвердить, что локации воссозданы очень точно, зачастую узнаются с первого взгляда, несмотря на их разрушенный вид.(Нет) А если серьезно, считаю странным называть плод своего воображения именем реального места, с которым он, этот плод, общего не имеет ничего даже близко.

21

Даже если учесть, что это альтернативная вселенная - жЫрный минус за не изученную матчасть

18

Ну Япония ещё понятно. Но откуда нацистская Германия то там взялась?

18

RedOwl На Библию Фаллаут положили даже разработчики оригинальных частей игр, с тех пор как ей "Беседка" занимается, что уж про модеров говорить?

7

"Клюква" низкого пошиба. Вот Red Alert - это годная "клюква", а этому поделию место в мусоре. Они всерьёз думают, что если в кадр напихать кучу серпов и молотов, водки и Сталина, то это и будет "СССР".

12

Игорь Ямской ну создатели серии игр Метро тоже так думают...))

9

Borovik-rus Точно так. Поэтому мне хватило поиграть в первую игру некоторое время, сформировать о ней мнение, и с чистой совестью про эту серию забыть.

3

Игорь Ямской Ага, медведя с балалайкой еще бы поставили) Или может есть там и такое?

3

Х.з., если чисто по ролику судить, то по-моему выглядит очень достойно. Надо пробовать.

6

Вроде , не плохо. Проверю этот мод.

5

Z126 Не проверяйте.Почитайте на Нексусе жалобы в разделе баги и всё сразу поймёте.

10

Слушайте, а причем там нацистская германия?

5

Довольно неплохие текстуры но локаций из ролика точно взяты под копирку из Фархарбор и Нюка ворлд. Каноничность тоже в стороне от оригинала, в основном с нацистами и Японией, а так неплохо 1-2 года полировки и можно будет попробовать.

2

Сталина на вас нет! Но круто... (¬_¬;)

1

По трейлеры выглядит очень классно.

RedOwl написал: Ну Япония ещё понятно. Но откуда нацистская Германия то там взялась?

Ты хотя бы описание читай

но во времена СССР. Кроме Советского Союза на острове существуют еще три фракции: милитаристская Япония, коммунистический Китай и нацистская Германия. Они воюют между собой за полезные ископаемые.
-8