на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4: Лучший мод недели - DEF_INV - Improved Inventory

Постоянная рубрика "Лучший мод недели" приветствует вас снова. До этого момента мы ни разу не касались вопроса изменения интерфейса Fallout 4, который, мягко говоря, нельзя назвать удобным для тех, кто играет на "клавомыши". Как и в Skyrim, управление инвентаря завязано на длинных и не очень списках с простейшей каталогизацией. Когда предметов немного, стандартных возможностей еще хватает, а вот когда их становится несколько десятков, то даже бинды на цифровые клавиши не всегда в силах помочь.

К счастью, такая ситуация не могла продолжаться вечно, и русскоязычный мододел с ником Neanka сделал очень удобный плагин, о котором я подробно расскажу вам в новом видео.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Нужная рубрика. Она экономит кучу время

8

Ссылка на мод: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3644

6

Между прочим тут недавно cbbe вышел.

5

Kasaler Пожалуй, оставим его на следующий год.

5

Очень полезный мод. Как же всё таки классно что благодоря модам игру можно улучшать,делать значительно удобнее,функциональнее, разнообразнее, красивей и интересней.

5

Spitfire_old Тут есть ссылки на все: www.nexusmods.com/fallout4/mods/3644 pshanyrckovее Благодарю!

8

у кого квадратные мониторы, можете не ставить.

5
2

Евгений Гужва торг/обмен не влазит.

3

Евгений Гужва Да, плагин только для 16:9.

2

у меня иконки еды не появились и находится она вся в препаратах

2

rnARKUS87 Какие моды и в какой последовательности ставили?

1

GameLiberty Та же проблема. Ставил по описанию. Возможно Better не айс? Подскажите в чем проблема? ver. 0.4

1

У меня с этим модом глюки начались в Пип-бое с отображением инвентаря. Ставил по инструкции безо всяких посторонних модов помимо New Dialog.

2

как настроить мод для 4:5 экранов? (при торге/в ящике не розкрывается полностью инвентарь)

2

rus1an3 Это файл с настройками: http://imagestun.com/hosting/swf_new/settings%20(2).swf Выставь нужное разрешение справа, можешь еще выбрать и другие параметры, потом нажми SAVE и закинь в папку DATA\Interface\DEF_CONF\DEF_INV.xml

2

Ну вооооот, только хотел начать (в 3й раз, только начать) проходить, как тут моды полезли. И все такие нужные, красивые. Думаю надо удалить и жать, пока соберётся сборка модов на игру, в которую залипнуть точно на долго, а не плеваться от не доработок издатетля.

1

Полезное изменение инвентаря

1

Leondon У тебя стоит плагин NewDialog? Потому что если да, то нужна другая версия Better Item Sorting - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5215

1

GameLiberty Нет, не стоит вообще "диалог".

2

GameLiberty Поставил Better с диалогом все стало норм. Странно.

1

И вообще я что то намудрил, что у меня игра полетела. (((

1

Люди чего не так у меня с файлом фолаут4.ини? Чего он(NMM) ругается? http://prntscr.com/9l6qs3 З.Ы. Я его менял по по инструкциям с ютуба(стринги всякие там добавлял =) ).

1

Dos9ra Если Fallout 4 с патчем, то strings можно не менять.

1

GameLiberty фолаут стим версия НЕ бета.

1

Dos9ra Видимо ты менял по старой инструкции, теперь не надо добавлять эти стринги You will need to add the following lines to the Fallout4Prefs.ini file below the section marked [Launcher]: bEnableFileSelection=1 You will need to add the following line in Fallout4Custom.ini: [Archive] bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal=

2

rockpower Так а если эти названия папок там уже добавлены( в Fallout4.ini: sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\),то их надо удалять или пускай будут? Да я не добавил в Fallout4Custom.ini ,спасибо за новую инструкцию.

1

Dos9ra кажись удалять а то они плохо влияют на загрузку игры ты перейди по ссылке на том скриншоте что ты выше скинул, там будет инструкция

1

Я как раз этой командой прописал увеличения. На первых парах никаких фризов не было (в начале игры), но после я начал вбирать в себя весь хлам, увеличил вес и начались фризы. Видеокарта тут не причём.

0

RooneyRUS Ну тут вариант тогда только один: сложить часть предметов в какой-нибудь ящик.

2

GameLiberty Никаких ящиков :D

Да уж, новые предметы в мастерских - пожалуйста, а вот такой вот простенький недочет не фиксят. Не берусь утверждать, но неужели модерам так трудно обнулить вес.

10

RooneyRUS Давно уже есть,кто то видимо даже не искал,я читами не пользуюсь и то его видел много раз. http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/214/? Кстати взять крепкий хребет 4 уровень,и это проблема не стоит,во первых можешь бегать с перегрузом за счёт ОД,но самое главное можешь использовать быстрое перемещение при любом перегрузе.

2

saa0891 А можно ссылку для слабовидящих?

0

RooneyRUS Я там выше кинул. В русском варианте называется Модификация переносимого веса на MG есть. Ну и бонус.

10

На nexusmods вышла новая версия 0.14.0 !!!

0

Только вот на супостатском всё - по-поводу куда устанавливать, не очень то понятно, т.е. и у меня нет конечных папок в директории игры которые там указаны (конкретно tags), кто знает в чём дело и как, отпишитесь, спасибо !!! )

0

С новым патчем игры совместимы моды и этот конкретно, не слетит или другое что, ставить или нет !? )

0

Хранить хлам в сундуках и прочее...это понятно, только вот огромное количество времени на это требуется. Одно нашёл, думай, что выкинуть, минута за минутой и целый час прошёл. Опять же, возвращаться к сундукам, чтобы взять компоненты для изготовления патронов, а если это нужно прямо сейчас, на территории зачистки?! В общем, лишние телодвижения и так в огромном на человека часы Fallout 4. Не вариант, лан, может найдётся добрый самаритянин и сварганит простенький мод.

-1

А есть ли вариант сделать мод на нулевой вес всех предметов? У меня уже тысячи кило, засчёт этого фризит смена оружия и вход/выход из силовой брони.

-7

RooneyRUS Во-первых, смена оружия фризит не из-за количества предметов, а из-за загруженности видеокарты. Во-вторых, можно просто ввести команду player.modav carryweight 10000, которая увеличит максимальный вес, который может переносить персонаж. rosomaha7 Да, если ставить поверх русского Better Item Sorting.

1