на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 - Ультра vs Текстуры высокого разрешения

Пользователь YouTube под ником Candyland опубликовал новое видео со сравнением графики. На этот раз демонстрируется сравнение PC-версии Fallout 4 на ультра настройках графики с версией после установки дополнения с текстурами высокого разрешения, которые весят 58 ГБ. Набор текстур доступен бесплатно для всех игроков.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Хуже Хай-Рес'а я ещё не видел... Вот честно... Походу просто выложили пак несжатых текстур... вот и все. Новые никто не рисовал, а значит это все хрня..

74

В чем разница-то? И эти текстуры занимают 58 ГБ? Да уж....

62

С лупой нужно бегать, что бы увидеть разницу.

42

И вот для этого надо 60 гб на диске дополнительно? И для этого надо GTX 1080 в требованиях? РИЛИ? Они даже текстуры не перерисовали. Ни 1. Не проще ли моды поставить? И жрать меньше будут и качество лучше будет. А те, у кого NVIDIA карта могут поставить просто DSR на параметр 1.25 или 1.50 в панели NVIDIA и почти не теряя фпс получить эффект получше.

41

YamyyYamyy А не подскажите название мода, что бы кушало меньше и качество получше?)

7

Никакой существенной или кардинальной разницы. Рукожопы.

38

Вот это позорище на 60 гигов.

35

Текстурки ужасны. Где выпирали. там и выпирают, где была мазня, там мазня и осталось, только детализированнее. Это последний патч (Вроде) но Беседка так и не смогла написать 3 скрипта для адекватной перезарядки рычажного карабина. Браво! И ещё это весит 58 ГБ...Я не знаю, там не хайрез, там 4К текстурки должны лежать, и то, они в лучшем случае 10 ГБ займут.

32

Бефезда - позор гейминга. Гоните их, насмехайтесь на ними *вставка мемчика*

21

Разницы практически нет...

19

Vanek_Assassin А видео в 1080 HD ставить не пробовал? Зря. Даже тут видно, а в реале так еще больше. ZZZKarp Не, здесь перерисованы карты нормалей, кроме картинок конечно. Эффект внушительный, но моя 4-гиговая видяха не справляется - мона только посмотреть, играть - неа :(

2

Vanek_Assassin Разница огромна. С расстояния двух шагов.

2

Одинаковый фпс на разных текстурах? да ну

17

Это как фотошопе, подредактировать яркость и контраст.........

16

Ну, если всматриваться то да, немного стало лучше, а в общем оно того не стоит, тем более такой вес дополнения...

15

Ещё и кушает почти в 2 раза больше памяти.

13

Anglerfish а с каких пор лучше текстуры меньше жрут? вбей в ютубе Fallout 4 High Resolution Texture Pack и посмотри разницу между этим видео и ними

7

EMPs В смысле? Ты о чём? На видео - минимальная разница в качестве текстур, но жрёт видеопамяти при этом так, будто там разрешение текстур раза в два увеличили.

1

Anglerfish В смысле... Вбейте другие видео в поиск - там разница гораздо заметней. Да и как выше писали, момент с 2:04 никого не смутил? А абсолютно одинаковый фпс, с разницей в 1 кадр максимум? На других видео разница в несколько кадров (само собой в пользу текстур без данного пака), при том же железе практически

7

EMPs Не сочти меня за слепого, но что там на 2:04?

3

EMPs Там на всех отрезках разница в ФПС минимальная, это же Candyland делал, а у них железо наверняка самое лучшее стоит. Да и на 2:04 разница есть, пусть и в десятые доли. Собственно, как и на всех отрезках разница в десятые доли. А что это должно доказать-то? Типа, обманывают, что ли?

4

2:04 минута...правая часть экрана...надпись

11

там больше всего отличается текстура дорожных знаков , а в остальных текстурах разница мизерная или вообще нет....а вес дикий , лучше мод в крутить

10

Капля мёда в бочку дёгтя... На Скайрим и то получше текстур пак официальный.

8

Лол, как я и говорил, что выйдет полное дно, но с нереальным весом

8

Меня больше прикалывает 60-40 фпс на GTX1080 , оптимизация во всей красе при таком то графоне и в 1440р

7

Посмотрел у себя на компе, м-да, тот случай, когда текстуры модеров, лучше, чем работа кодеров Bethesda. Печально. Как не умели в Bethesda, в красоту, так и продолжают не уметь. Как было соснольное мыло, так и осталось, вот что значит привычка кодить под убогое, соснольное, железо, даже если хочется, всё равно красиво не получается, навык то которого и не было, утерян. :))) Хорошо хоть на халяву, а не за деньги, хотя себе я, пожалуй, верну текстуры модеров.

6

Лучше конечно, но на 58 гигов не тянет, я разочарован.

6

Я на gtx 750тi на высоких настройках в 40 кадров прошел ,а тут 1080 в минималки суют да и еще кардинальных изменений нет в графике!!!

6

М-да... чет не особо отличается. Память эт я так понимаю оперативная.

5

и вот это вот "улучшение на 2 копейки" вешает 50 гиг и жрёт 3 лишних гига врам? сирисли!

5

Разница явно не на 58 гигов

4

Позор. Bethesda пошла на дно с Ubisoft"ом Хоть бесплатно и то радует..

4

ну в общем то чуть получше заделали. ща можно то фулл чд более менее играть. хотя к кирпичам то по прежнему не подойти. тут нанобно каких то еще текстур с трещинами мелким тилингом таким и на цемент точечки. и все это смешовать вот.

3

Это ультра такое ультра

3

Я тоже считаю, что разницы не какой. Ну нет там ничего на 50 гигов. Вот если бы они движок заменили и полностью все перерисовали вот тогда я бы сказал молодцы, А так буууу

3
EMPs написал: наверное действительно плохо читаете... Я говорю что она запустилась на а10-5800k и была играбельной. Значит что нытье по поводу оптимизации отпадает напрочь - была бы она убита, ее бы какой то видеопроц 1го поколения не потянул. Уж мыло тут косяк тех кто ставит ультра на слабом железе, а не самой игры.

Ты знаешь, что такое анизотропная фильтрация текстур или нет? И да, у всех разное понятие "играбельности".

3

Либо я слепой, либо кусок мыла просто весить больше стал

2

Разница заметна всё же, лучше что то чем ничего.

1

xaldei1991 не , ну это понятно , что разница та есть(мальца) , и что бесплатно -спасибо , но ВЕС + два Фолаута с верху , разница при таком весе , должна была видна не вооружённым взглядом...... ощущение присутствия , так называемых HD текстур , пропадёт через пол часа игры....

10

Да блин карту высот перерисовали, а сама текстура то в большинстве случаев один фиг некрасива. Оружие и броня только норм смотрятся. (в скайриме помню также пак текстур сделали с упором на предметы)

1

Для тех у кого железо справляется маст хэв, остальные могут не ныть и идти мимо.

0

Судя по весу ДЛЦ, текстуры не все увеличили. Все стандартные текстуры с дополнениями весят 17.5 ГБ. Если бы все текстуры увеличили хотя бы в 2 раза, они занимали бы в 4 раза больше, т.е. 70 ГБ. Видеопамяти они бы занимали тоже в 4 раза больше. Хотя "на глаз" увеличение разрешения в 2 раза не так уж сильно заметно. Вот пример:

На картинке скомбинированы 2 фото разрешения 1024 и 512 в ширину. Сразу и не поймёшь, где какое разрешение. А вы прям ожидаете супер-пупер улучшения графики. Кстати, чтобы увеличить текстурки ещё в 2 раза вам нужна будет видюха с 32 ГБ памяти и 280 ГБ на жестком диске.

0

nikita2112 на этой фотке даже в сжатом виде в разрешении на этой странице видны мыльные полосы на колесах, асфальте, фонарях.

7

да че вы развайнились,разницу заметят только обладатели 4к-8к мониторов=)от того и 1080 в системных видяшку просят))))

0

Унылую игру это не спасет.

-1

А вы чего ждали? Думаете они бы выложили текстурки бесплатно?

-2

Просто уровень Крайзис 3!!! Или даже выше!!!

-17