на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Модмейкер работает над переносом Fallout 76 в Fallout 4

Вам не нравится, что из Fallout сделали ММО? UnleashOne тоже не в восторге, поэтому решил сделать свой, оффлайновый Fallout 76. Поможет ему в этом, конечно, моддинг. Его проект Fallout: Appalachia пока ещё на очень ранних этапах разработки. Переносом он занялся относительно недавно и многое не было сделано, даже локаций то практически нет.

Действие мода будет происходит через 185 лет после событий Fallout 76, в 2287 году. За это время монстров поубавилось, жители 76-го слишком увлеклись ядерными взрывами и существенно изменили ландшафт, а выжившие в итоге сбились в рейдерские группы. Об одной из таких групп, с названием Рыжие дьяволы, и будет рассказывать сюжет модификации. Перенос действия в будущее произошёл из-за того, что модмейкер боится претензий от Bethesda. Он в принципе старается практически ничего из F76 не использовать, чтобы перестраховаться лишний раз.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

отлично. ждем новостей через 5-10 лет

32

Вопрос только зачем? Зачем совмещать не самую удачную Fallaut 76 c "более-менее" удачной четверкой?

16

я думаю она не удачная только изза конфига серверов и того как они работали

0

Это было неизбежно! Остаётся пожелать успехов)

5

Автор мода, видимо не в курсе, что карта Fallout 76 намного больше чем в 4. Чтобы банально добавить объекты (очень многих из них нет в 4), придётся пахать 24*7. В это время Bethesda добавляет новые квесты, события и объекты на карту, и правит баги. Механика игры, не мешает играть одному. Так зачем же мод?

4

Чутье подсказывает, что забросит, не доделав. Это так происходит - поделаешь три месяца, потом увидишь что сделал ну 1% от запланированного, и... и всё. Если, конечно, не сжимать это в несколько раз, не сделать ну так, любительским аддоном с не очень большой картой. Недостаточно "просто" сделать эти пустоши - их придется наполнять, ставить спауны и системы, иначе как в 80% модов это будет пустыня где ты бегаешь туда-сюда по поручениям от квестовых чуваков. Например как недавно вышедший тот "аддон" на Ф3, который большой, но просто _ п у с т о й _. Перенос действия в будущее произошёл из-за того, что модмейкер боится претензий от Bethesda. Он в принципе старается практически ничего из F76 не использовать, чтобы перестраховаться лишний раз. Страхование может не сработать, потому что у Бетезды шизанутые требования, они запрещают использовать контент предыдущих игр в модах. Т. е. "нельзя" портировать из Обливиона в Скайрим, или из Ф3 в Ф4, или даже из Ф3 в ФНВ. Вот просто - нельзя и всё тут, плевать на логику. И эти требования появились задолго до современной Бетезды, которая теперь сильно увлеклась обложением игроков и мододелов налогами. P. S. А то что на видео в принципе неотличимо от Содружества (деревья-камни-матовый пбр-лучики), так что я даже не особо понимаю какой в этом толк.

3

Отчетливо видно, насколько доработан движок и визуал в 76 по сравнению с 4

2

Забавно ... Пусть делает. Эта история лишь для одного человека на этой планете - для автора и больше не для кого. И к стати ... Не то же ли это видео ( ? ):

Спойлер
2

Кстати лор там занятный, было бы интересно встретить живых представителей вымерших фракций.

2

И не будет сделано. Всё крупное что модеры начинают, в итоге сливается, зато обещаний много.

2

Неплохо он замахнулся, тут команда мододелов нужна, вон как там морровинд на движке скайрима то поживает?

1

Altarmir Морровинд всё-таки из принципиально другой эпохи. Там ни один формат файлов не поддерживается между двумя движками, и всё надо переделывать с нуля из-за возросших возможностей и ожиданий. Между Ф4 и 76 хотя бы не так поменялись файлы и всё это. Но всё равно он это не доделает, во всяком случае сам.

2

из одной *** в другую *** ....

-6