на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Эндрю Шарф поделился ощущениями от Fallout 4 VR

Игра Fallout 4 VR была хитом на каждом конвенте, где ее показывали: сотни посетителей выстраивались в очередь, чтобы увидеть Содружество и всех его обитателей воочию. В этом году Fallout 4 VR даже получила награду "Лучшая игра в VR" на Gamescom. Но что делает ее особенной? Мы поговорили с ведущим продюсером Эндрю Шарфом о том, как создается виртуальная реальность для Fallout 4 и какие ощущения возникают, когда ты находишься в этом невероятном мире.

"Когда ты играешь в VR, то чувствуешь, что ты физически находишься в мире Fallout 4, и это удивительное ощущение", – говорит Шарф. "Это длится ровно до того печального момента, когда ты снимаешь шлем и понимаешь, что в реальной жизни нет VATS".

В Fallout 4 VR войдут все материалы из основной игры – в том числе сотни мест, персонажей и заданий. Игра будет доступна для HTC Vive 12 декабря 2017 г.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
"Когда ты играешь в VR, то чувствуешь, что ты физически находишься в мире Fallout 4, и это удивительное ощущение"

Это чо, блин, и все ощущения? И стоило из-за этого блог лепить? Царёк, ты болен неизлечимо. Завязывай. Лемон, добавь в кнопку "Пожаловаться" пункт "Отсутствие информационной ценности". Чтобы не загаживать сайт подобным мусором.

29

Чё, где там русская локализация?

9

Странно, и никто не пишет о странном подёргивании (дрожании) и держании оружия..неужели это только меня бесит?

8

Как же им тяжело адаптировать управление и положение камеры в игре. Вообще, все смотрится ужасно, но я ожидал худшего. Хотя, если подумать, то это единственная опен ворлд игра на вр

6
"Когда ты играешь в VR, то чувствуешь, что ты физически находишься в мире Fallout 4, и это удивительное ощущение", – говорит Шарф. "Это длится ровно до того печального момента, когда ты

...понимаешь, что тебе нужно в клозет, но шлем снимать неохота!

4

Вот это я понимаю будущее игровой индустрии, а не эти 16к разрешения и 240 фпс. Представляю, как в будущем, через лет 5-7 люди будут массово играть в ВР игры даже в кооперативе и мультиплеере, где те будут не только хорошо выглядеть, без дрожащей анимации, но и приятно\удобно играться.

4

Я бы попробовал. Но это слишком дорогое удовольствие)

2

Я бы с удовольствием поиграл,тем более в четвёртом фоле атмосфера апокалипсиса и детализация локаций передана потрясающе,до сих пор просто хожу и восхищаюсь насколько классно сделаны локации.

1

Вся проблема в том что изначально игра заточена под клавомышь или геймпад а не под ВР. Что бы было под ВР надо переделать практически всю игру.

0

Играл в Farpoint, это было линейно, но круто. А последние шутеры видел только с ''телепортацией'', тут как я вижу ее вроде бы уже нету. Если финальная версия обойдется без телепортации, то сыграть будет очень интересно.

0

Почему и зачем все они сидят с такими страшными гарнитурам, да еще и с проводами..

0

Ребята я может не по теме можете помочь на счёт vr fallout проблема только одна немогу написать име персонажу выбираю на име и нечего не происходит ни клавиатуры не видно вертуальной нечего весь инет облазил нечего про это помогите кто сталкивался с этим

0

Stoic О дрожании оружия, и его странном держании персонажем в одной руке.

-1
"Когда ты играешь в VR, то чувствуешь, что ты физически находишься в мире Fallout 4, и это удивительное ощущение", – говорит Шарф.

Нет, невозможно почувствовать, что ты физически находишься в каком-либо мире, если в том самом мире у тебя нет тела!!!

-1

Еще и в ВР смотреть как мужик бесконечно красит стену зелёной краской?Нее спасиб...даром не надо...

-12

И после этой графики у кого то ещё повернется язык сказать что в елексе плохая графика?

-13