на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Сравнение графики от IGN - Fallout 3 vs. Fallout 4

Известный зарубежный портал IGN сегодня выпустил видео, в котором сравнивается графика в играх Fallout 3 и Fallout 4.

В этом видео вы увидите, как изменилась графика Fallout за семь лет. Как изменились роботы, терминалы, VATS, вода, анимация персонажей, взрыв от "Толстяка", проработка помещений и многое другое.

В видео использовалась версия Fallout 3 для PS3 и Fallout 4 для PS4.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Сравнивать надо на ПК, а не на этих помойных коробках.

52

Antivirus2k кто-то не может себе консоль позволить? :D откуда такая боль)

-12

Antivirus2k и чем они помойные? Кому то мамка не разрешает покупать консоль?

1

Смех смехом, а третий фолл и нв можно довести до уровня графики четвертой части за счет модов, при этом фпс будет намного больше.

16

_Cthulhu_ теней все равно нет

11

_Cthulhu_ В итоге твои фпс тоже упадут !

3

_Cthulhu_ И тени динамические ты тоже модами добавишь? Глупости не несите, уж что что а графон в ф4 лучше, и никакие моды для 3ки не добавят динамических теней и более детализированного мира.

10

По поводу графики NV

Немного скринов

choa Динамических да. К сожалению движок не вскроешь. Kochu На нормальном железе, на котором запустится fallout 4, ты этого не почувствуешь ) H0llow Динамические тени нет, а вот детализацию да.

-2

Ммм... Что дальше? Morrowind vs Skyrim? San Andreas vs GTA V? Какой идиот вообще придумал сравнивать графику у разных поколений консолей? Хорошо хоть здесь просто показывают графическую эволюцию серии, бесит когда некоторые наши "обзорщики" начинают сравнивать эти игры и давать оценки за графон.

8

По факту, освещение и погодные эффекты даже лучше скурима, но вот модельки, текстуры и анимация совершенно другой вопрос.Встаешь утром на ферме, туман, лучи солнца сквозь него играют в ветвях деревьев, вдруг вдали промелькнет болотник и скроется в пелене- красота.

8

Мне нравится графика, приятная, всё только лучше стало, природа, погодные эффекты классные, более детализированный мир, освещение сделали хорошее, тени запилили, эффекты подкрутили, шейдеры, взрывы просто шик. Анимация тоже лучше, теперь персонажи не делают лунную походку. Нет причин мне её хейтить, как и саму игру, кроме оптимизации.

7

Разница, особой разницы и нет, разве что на Мыловарне3, мыла побольше да гамма другая. 7 лет в разработке, а разницы кот наплакал, её почти нет, убогая, но зато доступная для “некстген” Мыловарен графика и это просто фейлище невероятное. Надеюсь на РС модами доведут до ума, как это было со Skyrim, а пока в сторону это чудо, до лучших времён, жаль только саму игру модами не исправить, не Fallout это, не RPG, всё что угодно, но не RPG, ну да пострелять потом пойдёт на досуге.

6

Ссылку на оригинал надо давать. Этот идиотский местный плеер не работает.

6

Demon_DDD два или три раза на кнопку Play нажми (которая по центру окна). Это если ты про баг когда звук идет, а картинки нет.

2

choa У меня ничего не идет вообще. Нет ни звука, ни видео. P.s. Комп на работе с ограниченными правами, но видео на других сайтах работает. Тут именно местный корявый плеер.

4

Demon_DDD ПеГешный плеер - это дно. Почему они до сих пор не прикрепили нормальный - загадка.

2

Такое ощущение, что у беседки начало пригорать из-за повального обсирания их семилетнего "ничегонеделания", отправили чемоданы, чтобы "авторитетные люди" показали как Тодд со товарищи пахали беспробудно. Блин ну серьёзно, сравнивать графу, анимации и эффекты игр с разрывом в семь лет, причём на разных консолях. С другой стороны, может IGN таким образом отвесил такой шлепок беседке (ибо я особых различий не заметил), мол мощь железа выросла, технологии улучшились, цены на игры поднялись, а беседка обосралась

5

urban.kalabanovich Вся соль в том, что хейтерасты, оставляющие прискорбные мнения, в подавляющем меньшинстве. В то время как положительных отзывов гораздо больше. Так что речи о неудачах и, тем более о провалах, просто высеры. А разница между 3 и 4 огромна. (не касаясь видео) Освещение: Тени наконец-то поправили, даже поставив карты 1024, я смог выкрутить отличную картинку не теряя дальности прорисовки. Солнечные лучи порадовали, красивенько. SSAO не сильно заметно, но эффект присутствует и в определённых местах выглядит здорово. Крутил и баловался с освещением - всё отлично. По сравнению с 3. Там тени были такие же как и в Обливион. Их можно было выключить и даже не заметить, что их вообще нет. Ну и освещение там как деревянное. Хотя плюс теней в ф3, то что они "размывались и гасли" по степени удалённости от объекта. Но здесь освещение по настоящему динамичное. Намокание, погодные эффекты, объёмный туман - всё красиво. Единственное что можно добавить это текстурки. В целом претензий нет. Графика хорошая. Это не бенчмарк аля крайзис или камьдев. Хотя что тут говорить. Просто по факту графика реально лучше чем в тройке. Но хейтерастам нужно за что-то зацепиться. А графонодрочеров это возбуждает - обсирать графон.

6

urban.kalabanovich Да вот в том и дело, что 7 лет прошло а вся разница в том, что деталей по больше, да освещение по лучше (и требования в разы выше) ну еще анимацию чуть поправили, но сейчас она из рук вон плохо смотрится

-2

Master of Shadows Вся соль в том, что хейтерасты, оставляющие прискорбные мнения, в подавляющем меньшинстве. В то время как положительных отзывов гораздо больше. Так что речи о неудачах и, тем более о провалах, просто высеры. Фанбойчик ты наш милый, зайди на стим, на метакритик. Зайди на другие сайты и ты увидишь, что количество отрицательных в разы больше положительных. Смирись с фейлом твоей иконы.

-4

Master of Shadows Хотя что тут говорить. Просто по факту графика реально лучше чем в тройке. Но хейтерастам нужно за что-то зацепиться. А графонодрочеров это возбуждает - обсирать графон. Графику шутера 4 давно оставили в покое. Все смирились, что беседка не может в новый движок, продолжает насиловать моровский. А вот упоротые диалоги, сюжет, квеситы и атмосферы никто простить не может.

-5

gloccc111

Спойлер

Лечить твою больную головушку будем?

То что, здесь на ПГ, больше всех кряхтят и бомбят не описывает картину в общем, понимаешь смешарик? И даже забавно, здесь на ПГ обрати внимание на количество подписчиков у Витчера 3 и у Фола 4. Фол за последние пару дней почти догнал его, а что будет ещё через месяц? А через годик приблизится и к Фолу 3. Присмотрись. Тенденция роста подписчиков говорит, что у Фола даже здесь на ПГ больше успеха чем у Ведьмака. Парадокс, правда? Вот оно хейтерство на пустом месте. новый движок, продолжает насиловать моровский. А вот упоротые диалоги, сюжет, квеситы и атмосферы никто простить не может. Здесь мне нет смысла продолжать что-то доказывать хейтеру т.к. всё перечисленное в порядке. А вот с атмосферой и квестами ты загнул конечно.

6

Как бы не пытались оправдать фол 4, все равно графон 2008-го.

5

Kosolapyi1 Там текстуры и анимация 2006-го с некоторыми свистелками 2010-го

-5

Да что тут сравнивать, стоит только вспомнить 1 часть Crysis которая вышла в 2007. Она все еще обгоняет по графике некоторые новинки:)) Fallout 4 даже рядом не стоит в плане графики, игра 2015 года. Мда:) Хотя школо - фаны 4 части все равно будут ее защищать, ценой своих пуканов.

4

Люблю срачи по поводу графики))) Раньше все, например, плакали, что графики нет - играть не буду, сейчас девиз - "графон это не главное". Мое мнение девиз "графон это не главное" только применимо для старых игр!!! Для всех новых - графон это очень важная составляющая (исключения - игры типа Hotline Miami). Все шедевры былых лет выходили с крутой графикой на то время. А когда многомиллионная компания выпускает продукт с графикой 2006-го года в 2015 - это плевок всем потребителям в лицо. Это как перевыпустить ВАЗ 2109 с названием ВАЗ турбо эдишн и говорить про его магический тюнинг. PS Требования к системе в Crisys 1 гораздо ниже, чем в Fallout 4, но графон лучше.

3

Блин да 3 и nv выглядит даже лучше местами чем 4 часть)))) это ряльно факт, ряльно схалтурили разрабы ладно графа, но оптимизацию,баги, сюжет, и рпг составляющюю так убить это просто ИГРААААААА ГОДААААААА )))))))

2

Вопрос к знатокам. А не подскажете. какие моды на третий Фол поставить чтобы картинка была похожа на четвертый. А то этот зелено-желтый фильтр очень сильно раздражает.

1

Mrrack обычный дефольный енб со включением всех плюх или поискать который именно делает цветной графон так же он добавит мыльный sss, ugr, сглаживание и ssao которого по дефолу нет в ф3. те половину графониума ф4 а па сабжу толку мыльницы сравнивать... ф4 отличается лучшим освещением объемны эффектами отмосферы и более чоткими текстурками. тут то и сравнивать особо нечего.

3

да как там ваще можно графику сравнивать?

0

Как можно их сравнивать? Сколько лет прошло, 100% всем понятно(хотя походу не всем), что в 4 части графика лучше!

0

на последних секундах третья часть даже лучше смотрится

0

Хз графон конечно это хорошо, но у меня фолыч пошел на встроенной видяхе и меня все устраивает.

-1

Каждая часть по своему атмосферная. В Fallout 3 просто немного жутко было, чувствовалась больше пустота и ужас апокалипсиса.

-1

В ф4 порадовала анимация лиц людей и гг, но разница в том что "почти" нет разницы, что принципе могли бы и оптимизацию сделать как и в ф3, а не требующая 8 гб озу и директ 11, как тот же ведьмак к примеру где чувствуется все что она требует.

-4

Одно место с пальцем сравнили

-8

нивирю, в фолде 4 графончик 2008 года, это фсе фейк

-11