на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Установка модов Fallout 4 с помощью Nexus Mod Manager

Привет всем любителям пост-ядерной пустоши, скрипящего на зубах радиоактивного пепла и мирно потрескивающего счетчика Гейгера. Наверняка многие из вас сейчас играют в Fallout 4, который вышел чуть больше недели назад. Возможно, кто-то даже успел исходить игру вдоль и поперек и понемногу начал присматривать себе моды для повторного прохождения. И очень кстати на днях сообщество мододелов NexusMods добавило поддержку этой новой игры в свою программу-менеджер.

Сейчас я расскажу и наглядно покажу, как устанавливать моды для Fallout 4 и других игр с помощью программы Nexus Mod Manager.

Краткая инструкция:

1. Регистрируемся на сайте www.nexusmods.com

2. Скачиваем Nexus Mod Manager

3. Устанавливаем, запускаем, подтверждаем расположение папки с Fallout 4 и логинимся в менеджере

4. Открываем файл Fallout4Prefs.ini и ищем в нем категорию [Launcher], добавляем ниже следующий текст:

bEnableFileSelection=1

После этого соханяем файл и закрываем его.

5. Открываем файл Fallout4.ini и ищем в нем следующий текст:

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

Заменяем его на этот:

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

Сохраняем, закрываем.

6. Заходим на сайт www.nexusmods.com и открываем категорию модов Fallout 4. Ищем там интересующие модификации и ставим их, нажимая на кнопку "Download with manager" во второй вкладке в меню мода. Программа-менеджер в это время должна быть открыта.

7. Активируем скачанный мод, нажимая на зеленую галочку. Если у мода есть ESM- или ESP- файл, то проверяем стоит ли галочка во вкладке "Plugins" в Nexus Mod Manager.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А я как то привык вручную устанавливать. Кинул файлы в папку Дата, и активировал в порядке загрузок. И все. )

0

Спасибо товарищ наконец то я буду играть с нормальными модами а не с тем что предлагает местерская бесетке

0

Yarysya Ты же сказал, что игра говно. И что, будешь играть в говно? ))

0

McCready Да у друга поиграл в игру с модами и честно скажу играть с модами куда веселей стало играть А так да игра осталась говном и играть без модов это все равно что пить водку без закуски "правда не приятно"

0

Yarysya С графическими модами?

0

Yarysya Приятной игры. ) Вот мой граф.

0

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\ Этого делать не надо. Fallout4Prefs.ini [Launcher] bEnableFileSelection=1 Fallout4Custom.ini [Archive] bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal=

-1