на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Сравнение деталей в Far Cry 2 и Far Cry 5

Новое видео известного ютубера Crowbcat было посвящено сравнениям деталей в Far Cry 2 и Far Cry 5. Даже несмотря на то, что в этом году Far Cry 2 исполнится 10 лет, она уделяет больше особого внимания деталям, нежели Far Cry 5. 

Комментарии: 44
Ваш комментарий

наглядный пример того как благодаря консолям игры деградируют

46

mutagenezo причем тут консоли то ? все эти детали могли сделать в фк5, мощность особая тут не нужна

0

А мне казалось что с годами игры развиваться должны а не деградировать.

44

Фестиваль они развиваются в плане графики и геймплея, а вот о наполненности мира мелкими но интересными деталями забывают. как говорилось в одном кино -"мелкие детали очень важны, ибо из ни и состоит целая картина"

4

Ну Фар край 2 была на много технологичней, но миссии там были жесть полная.

32

Да, после несколько часов геймплея Far Cry 2 становиться скучным, но как шутер он один из лучших. В Far Cry 5 даже играть не охота, будь там хоть сюжет от Гильермо дель Торо, так как перестрелки в нем "картонные". Если нет внимания к деталям, значит разработчики не любят свой проект,.

20

5 часть помойка выходит

18

Трава во втором фар крае горела просто офигенно. Прям вот чувствовалось, что это саванна, африка, все дела. Так приятно было выжигать целые поля.

17

мда...внатуре что ли все так плохо? такое ощущение что игры сейчас делают аркадными как сказали выше: пипл схавает... это еще что это при том что фар край 2 в несколько раз меньше весит чем хвалебный фар край 5 фар край 2 конечно очень классная как ни крути, но при этом очень нудная (хз почему. наверное из за атмосферы этой и миссий) короче я даже до конца не стал досматривать..и так все понятно ) PS: от видео захотелось в фар край 2 вернуться (х

15

Far Cry 2 был не такой уж и плохой, зато обсирали все кому не лень, мне она даже очень зашла в свое время. За Far Cry 5, ничего сказать не могу - не играл.

13

Sam_FisherPG Если бы в Far Cry 2, хотя бы аванпосты не были с таким бешеным респавнов врагов. То она была бы одной из лучших в серии. А так, это просто красивая техническая демка

3

Если напишу одно слово - консоли, то поймут мой посыл?))

11

Молодец автор видео! "Трава была зеленее..." © approved! Не фанат ФарКраев (играл только в 1-й), но по видео такое ощущение, что 2-ю часть делали те же люди, что и Сrysis и на движке их фирменном 8), а 5-ю "левая" контора, на "отсебятине".

11

Сегодня начал в Far Cry 5 играть и пока играл, меня не покидало это странное чувство, хотелось вернуться в Far Cry 2, чего-то не хватило... после видео я понял чего же... хотя пока играешь понимаешь, что это всё уже было и всё это уже видели, злодеи никакие, Васа Хойта не переплюнуть, да и вообще после Far Cry3, как-то всё зависло в плане сюжета, однообразно, а если ещё и к мелочам придираться, то вообще.

9

Да большинство этого и не замечает, схавают и останутся довольными.

9

Дааа! статичное небо в 2018 это то, чего мы ждали столько лет. некст ген так сказать. вот уж чего не ожидал. в сталкер 2007 г и то динамика была. а тут - лучший шутер года, суперпродаваяемая игра. и мы получаем статику

9

наглядное деградирование игропрома за 10 лет

9

DropDeadRus Раньше в игры вкладывали душу а сейчас вкладывают бабки.Разница налицо.

7

Скайрим так же потерял частичку физики по сравнению с облой. Так что по видимому деградация повсеместная.

8

vzglydizugla Да, однако учитывая все время возрастающие системные требования, такого быть не должно. Очевидно разрабы халтурят, делая картинку сочнее, забивая на физику, чтобы успеть к релизу. Тут дело в том, что игра после определенного срока разработки становится убыточной и поэтому мы видим такую кучу сырых проектов, выброшенных на рынок из-за сжатых сроков.

3

vzglydizugla в то же время обла потеряла некоторые части геймплея по сравнению с моррой, и опять же из-за консолей

3

Очередная штатовский шлак - сделать хорошую рекламу, подороже продать, на покупателей наплевать, как и все в последнее время!

8

Такая же история была с крузисами,-1 был бомба,в каждый следуюший подвозили графоний и урезали всё остальное .Да и в Батле та-же песня.

7

спсб консолям - регресс очевиден

7

2 раза в свое время прошел шикарная часть была))) атмосферная но слегка однообразная, и как оказывается превосходная в техническом плане игра

7

Для меня far cry 2 всегда был и будет самым лучшим в серии.

6

а вы о какой-то физике. разве может идти речь о какой-то физике или разрушаемости в игре со статическим освещением!?

6

как сказал бы один товарищ- в фарике 2 простой сюжет с простыми заданиями от того и физика с растительностью и прочим лучше, так как мощностя пека не тратятся. а вот в пятом фарике задания разнообразнее, от того и физику с остальным упростили...

5

Hitrii, "мощности" тратятся на.. на скрипты и сценарий?! Да, точно. Тогда текстовые квесты только на супер кластере можно запустить )) Скоро ремастер 3 FC выйдет, может физику завезут.

-3

Почему раньше было лучше ? Кто виноват ? Сосноли или так сойдёт, фанаты схавают ?

5

Мда, неожиданно 2 часть по деталям уделывает 5. Очень жаль что 2 часть скучная и унылая, вот если бы сюжет и второстепенки у неё были бы как в 5 (3 или 4) то цены бы ей не было, а так она надоедала за часа 2.

5

Люблю Far Cry 2(без сарказма) Переиграл от начала до конца раз эдак 5 и ещё буду переигрывать,после этого ролика прям загорелось) Нравится и музыка и атмосфера Аванпосты с постоянным спавном это конечно надоедает,но всё же хочется туда возвращаться

4

Да чего сравнивать фаркрай 5, если уже в третьем большинство этого уже не было...

4
Фестиваль написал: А мне казалось что с годами игры развиваться должны а не деградировать.

В будущем подобного, как в Far Cry 5, будет только больше. Это можно заметить уже сейчас даже не только по играм Ubisoft.

3

Интересно если в убейсофт отправить , что они ответят ? Мол игры стала очень тяжело делать , железо очень мощное , мы не можем делать как раньше , нам прибыль в умах мешает нормальные игры делать ))

_Exsus_ написал: В будущем подобного, как в Far Cry 5, будет только больше. Это можно заметить уже сейчас даже не только по играм Ubisoft

А зачем им заморачиваться, игроки покупают да ещё и добавки просят ...Стремительна повышаются требования к играм , и стремительна падает качество игр )) Не зря же стали массово ремейки делать, видать творческий кризис :) ! PS про ремейки имел ввиду не только юбисофт .

3

ОХРЕНЕТЬ!!!! разница огромная!!!!

3

Как и все в последнее время: сделать хорошую рекламу на товар, а в результате это оказывается не лучше того, что было несколько лет назад. Люди делают деньги из воздуха, а на покупателей наплевать уже всем давно!

2

Мдэ...5 часть вообще какая-то статичная получается. Все картонное...Вот только 1 плюс в сторону 5-го Far Cry и это взрыв машины, во втором она сильно улетала в небо, будто граната с ядерным зарядом. Все остальное в сторону 2-й части, в плане технологий (раньше даже думал, что это та же контора разрабатывала ее, что и "Crysis")). Если сравнивать только эти 2 части, конечно же. P.S. Вторую часть прошел, там еще несколько концовок кажись есть, что на то время было для меня "нифигасебеприкол". Также и атмосфера радовала: пустыня, Африка + малярия, прям безысходность чувствовалась. Прикалывало иногда, что пушка ломалась в самый неподходящий момент. Насчет сюжета, то да - он затянут. Скорее сюжет похож не на сюжет, а на ситуацию, мол вот ты, попал в Африку и...ну тебе не повезло, выживай)

2

Это Зашквар ребята! Не дадим ходу ХАЛТУРЕ СО стороны разработчиков, СДАЁМ ОБРАТНО FAR CRY 5, Столько деталей нет, не графика важна! GTA V хороша конечно, но прежде всего в плане сюжета, но в плане деталей уступает той же GTA IV!!! Присоединяйтесь к акции не дайте себя обманывать!

2

вы бы еще с фар край 1 сравнили, у юбисофт все в конвейер катится, на 3 надо было кончить

0

Классная игрушка была !!! Залип в нее месяца на два))) По уровню взаимодействия с предметами и окружающим миром фар край 2 на уровне 1го кризиса !!!!!

0

В Фару 2 я могу нормально играть на встроенной в процессор интел карте на стике с 2 гига оперативкии, а фара 5 небось потребует дорогущего компа с такой вот картонной игрой? Требования у игр все больше, а толку все меньше.

0

Спасибо Юбисофт за такое качество, теперь я ни капельки не боюсь за будущее серии )

-6

Внимание к деталям это кончено хорошо, но сама по себе игра была пустой и скучной.

-8