на главную
об игре
FIFA 18 29.09.2017

FIFA 18 - игра в касание и унижение защитников

В Electronic Arts решили показывать геймплей FIFA 18 маленькими порциями, выкладывая его, почему-то, только в Facebook. И если в прошлый раз нам показывали прострелы и навесы с финтами, то теперь решено было продемонстрировать остроту сквозных пасов, игру в касание и передачу мяча в пустую зону, на ход партнёру.

Выглядит всё это, конечно, весело, но, во-первых, возможность отдавать мяч на ход, либо просто буцать его в точку, в которую, по задумке, должен прибежать товарищ по команде – штука не новая. Всё это мы уже видели в прошлых частях. Во-вторых, показанное создаёт впечатление, что защитники в FIFA 18 будут играть роль памятников, и зависеть от них будет мало что. Поэтому, возможно, что матчи, заканчивающиеся со счётом 6:5 окажутся обыденным делом в следующей части этого футбольного симулятора.

А жаль, ведь в желании сделать футбол как можно острее и интереснее, электронщики, похоже, окончательно похоронят баланс, когда все будут играть низкорослыми, техничными бегунками, а игры будут заканчиваться с хоккейным счётом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий