на главную
об игре
Final Fantasy 10/10-2 HD Remaster 17.03.2014

Продюсер Ёсинори Китасе о Final Fantasy X

У Game Informer выдалась возможность поговорить с Ёсинори Китасе, продюсером FFX. Китасе-сан прокомментировал ту самую сцену со смехом, поговорил о реакции на Блицбол, а также о возможности выхода Final Fantasy X-3.

— Легендарную сцену со смехом Китасе-сан прокомментировал следующим образом:

«Даже в реальном мире действия, которые осуществляют двое людей, когда строят романтические отношения, вызывают чувство смущения, когда начинаешь вспоминать об этом. Я считаю, что эта сцена точно передаёт это чувство смущения. Конечно, фанаты высмеивают её, но думаю, по той причине, что она смогла затронуть «что-то» в сердце каждого, раз её вспоминают, спустя 18 лет».

— О реакции на Блицбол:

«Нет, мы такого даже не ожидали. Блицбол в значительно степени был создан мною (наполовину эта идея реализовывалась для моего личного удовольствия). Изначально мы не планировали делать эту функцию необходимой для сюжета, а лишь в качестве дополнительной для игроков, которые бы лично хотели поиграть в мини-игру вроде «15 Puzzle» в оригинальной Final Fantasy. Тем не менее, Блицбол в итоге стал обязательной частью для продвижения по сюжету. Мне очень жаль, что некоторые фанаты страдают из-за этого, но хотелось бы, чтобы они считали это характерной чертой игр того времени».

— И наконец, Final Fantasy X-3:

«Идея периодически всплывает, когда несколько человек, работавших над оригинальной Final Fantasy X, говорят друг с другом. Тем не менее, это просто разговоры, и к разработке никто не притрагивался, потому что, как только процесс запустится, то без сомнений игра станет масштабным проектом, которою возьмутся разрабатывать сотни человек (И у меня есть один проект, который нужно завершить до этого!)».

Комментарии: 0
Ваш комментарий