на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

В новой God of War сын Кратоса не будет вас бесить, уверяют разработчики

Релиз God of War всё ближе, и Sony Santa Monica всё охотнее делится с нами подробностями об игре. Сегодня авторы опубликовали очередной ролик, на сей раз посвящённый отпрыску Кратоса — Атрею.

По словам креативного директора GoW Кори Барлога (Cory Barlog), добавив в историю ребёнка, авторы смогли сделать образ протагониста более глубоким. В конце концов, если бы спартанец из антигероя превратился в неоднозначного персонажа без всякой причины, поклонники серии бы на это не купились. А так у Кратоса появился повод измениться к лучшему.



Атрея нужно было грамотно вписать не только в сюжет, но и в геймплей. Для этого разработчики изучили других видеоигровых напарников — например, Элизабет из BioShock infinite и Элли из The Last of Us. Авторы избавились от раздражающих мелочей, присущих виртуальным компаньонам, — мальчик помогает отцу в сражениях, отвлекая врагов, но при этом не «ворует» убийства и не нуждается в постоянной поддержке.

Кроме того, смышлёный парнишка умеет читать руны. В мире God of War скандинавские письмена наделяют того, кто их понимает, магическими способностями, так что Атрей научится тому, что не по силам даже Кратосу.

Во время тестирования слэшера, вспоминает Барлог, некоторые игроки поначалу жаловались — они, мол, ненавидят детей, и этот пацан им тоже не нравится. А ближе к концу прохождения скептики признавались, что мальчишка — их любимый персонаж.

Узнать, окажется ли Атрей таким же живым и обаятельным, как Элли, все обладатели PlayStation 4 смогут 20 апреля.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

главное чтобы было меньше миссий где нужно его спасать на время

12
сын Кратоса не будет вас бесить
Только если вы не живете по приципам Джорджа Карлина
7

звучит довольно интригующе. Грамотно прописать напарника в геймплей - нелегкая задача.

6

WrunQel особенно для разработчика консольных игор

-13

По жипегу как будто какой-то малолетний калдырь, причем уже расписной, сидевший.

1

Эх...хотя б субтитров на русском бы)

1

Никогда не относился к игровым детям так же, как к настоящим. В любом случае - это тоже персонажи, и главное только насколько хорошо они прописаны.

1

В Ведьмаке кстати, напарники почти идеальные. Не было такого желания, что бы от тебя отвалились. Даже наоборот.

0

Да вы на его причесон посмотрите! Он уже меня бесит!

0

Shadow-Death Посмотри на различные скандинавские прически

-2

Самый крутой напарник - Элизабет из Bioshock Infinite. Без нее было бы не так интересно проходить. Можно сказать, что вытаскивает игру.

0
В новой God of War сын Кратоса не будет вас бесить

Зато уже сама игра бесит. Новости только про ПАБГ и Гада

-1
мальчик помогает отцу в сражениях

не будет помогать - получит божественного леща или пендаля

-1

нормальный напарник. Судя по роликам является полезным в отличие от напарников в играх Наути Дог. Там они просто аутировали и служили декорацией

-3

Tennessee73 Да ну. Этот малой - обычный ретекстур нотидоговской Элли. Функции те же самые: подай, прыгни на врага сзади, не мешайся. Разве что поумнее чутка, но эт не точно. Это даже Главный Сонифил всея Рунета - Тоха "10 из 10" Лонгвинов - признал

0
- RAVEN - написал: Функции те же самые: подай, прыгни на врага сзади, не мешайся.

а больше от него ничего и не надо. Это лучше, чем Элли, которая бегает под носом у врагов или Сэм Дрейк, который нарезает вокруг тебя круги, когда тебя убивают в упор

-3

Нормальный напарник? Сони хотят сломать канон?

-9