на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Режиссер God of War рассказал о кат-сценах в игре

Режиссер God of War Дори Араци присел на уютный диванчик в офисе Santa Monica Studios и рассказал о постановке кат-сцен в игре. Вы могли заметить в предыдущих роликах, что они сняты как бы одним дублем, т.е. без использования монтажных склеек и смены кадра. Арацидолго думал, что это либо невозможно, либо очень сложно, но потом собрался и сделал все как надо. Посмотрев ролик, вы узнаете, как снимали кат-сцены для God of War и как потом делали переходы к игре.

Также стало известно, что в God of War будут четыре уровня сложности. Самый высокий отличается тем, что, выбрав его, игроки не смогут перейти на уровень ниже и сделать игру легче. Сохранения четвертого уровня сложности хранятся в отдельных слотах. Плюс разработчики потратили немало сил для того, чтобы этот уровень бросал игроку вызов. Все паттерны атак противников переписаны, они применяют сложные комбинации и приемы, которые «забывают» на уровнях сложности ниже.

God of War поступит в продажу 20 апреля и будет доступна на Playstation 4.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Обожаю когда сцены снимают одним кадром (как например сцена драки в коридоре из "Олдбой" или же вступление в Metal Gear Solid: Ground Zeroes).

11

Смешно так преподносить вещи, которые уже были года 2-3 назад

-3

spaMER1992 Такого не было, нету загрузок,кат-сцен,темных экранов, вся игра снята одним кадром и это не только касается роликов, но и геймплея. А в MGSV были загрузки и черные экраны.

4

Виталий Кунгурцев такое было еще на денди в 91 году, в играх не было загрузок и катсцен вообще. да даже на ZX Spectrum так было - игра загружалась 1 раз в начале и всё.

-5

Иксбой Я говорю не было игр с такой камерой в один пролет в течении всей игры беззагрузок и всего остального. С такой камерой очень тяжело работать(Во первых все длинные кат-сцены должны быть сняты в один дубль), а во вторых графику нужно делать одинаковую везде. Даже в Uncharted 4 исспользуется ролики на Рендер-движке. Причем тут Денди я не понимаю!

4

Виталий Кунгурцев

Виталий Кунгурцев написал: Во первых все длинные кат-сцены должны быть сняты в один дубль

как кат сцены будут сняты если они на движке? на движке катсцены не снимают а запускают скрипты с заранее заготовленной анимацией, их можно сколько угодно раз тестировать и вносить правки. какие дубли?

Виталий Кунгурцев написал: Даже в Uncharted 4 исспользуется ролики на Рендер-движке

А в многих других играх не используются, например в ведьмаке почти все катсцены на движке, в том числе там можно видеть обычную игровую движуху на заднем фоне. Или СКАЙРИМ, там вот вообще есть видеоролики?

0

Виталий Кунгурцев ну дрейка 4 чтоли запусти

0

Видно, что разрабы дали заднюю и переобулись, полностью изменив боевку под ту, которая нынче в моде. А в моде сейчас боевка как в Ведьмаке и соулсах. Это видно даже в последнем Ассасине. Но нефонаты продолжают радоваться, что на ПК ничего подобного нет

-9

А Игры че не будет на PC? (((((( Я расчитывал поиграть на PC(((((

-14

Except2 в чем проблема купить пс4 бу и поиграть?

5

blink182182 Нафига мне ПС когда есть ПК?

-6

Except2 Ради нового опыта и кайфовых экзов. Я раньше тоже был заядлым ПКшником и говносрачил с консольщиками, но по некотрым обстоятельствам прикупил Соньку - и ни разу не пожалел (ну правда сначала блажил матом из-за управления, особенно в шутерах, но потом пообвыкся). Экзы действительно цепляют, да и на диванчике перед большим телеком гораздо комфортнее играть. К тому же из-за долбаных майнеров сейчас плойку дешевле купить чем одну только видяху. В общем геймер маст хэв и комп и консоль ;)

5

Except2 чтоб в эксклюзивы играть.

1

Marmotello Вот про майнеров ты в точку сказал. У меня Видюха подохла, так теперь чтобы купить 1060 6 гиговую мне надо 20 кусков отвалить.

0