на главную
об игре
Grounded 28.07.2020

Obsidian анонсировала Grounded - игру с фокусом на выживание

Работа над игрой началась еще до того, как Obsidian стала частью Microsoft, но по забавному совпадению анонс произошел именно сейчас.

По словам руководителя Джоша Сойера, Grounded делают несколько человек под руководством креативного директора Pillars of Eternity 2: Deadfire.

Игра выйдет в раннем доступе весной следующего года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Клон фортнайты? Обсидиан слился? 00 Отважный морячок Кстати, бесбольный мячик в трейлере прям конкретная отсылка к фильму :)

1

Меня больше волнует творческая импотенция игры. Разработчики перенесли действие в микромир... чтобы что? Чтобы паучков и божьих коровок мобами сделать? А ведь какой крутой выживач мог бы получиться, если бы к такому концепту прикрутили более-менее реалистичные физические законы. Падение с любой высоты. Бесконечные возможности паркура по любой поверхности. Осторожное перемещение по пленке поверхностного натяжения. Прилипания к каплям воды. И куча других штук. Но нет, мы тут только ради отсылочек к детским фильмам. Ску-у-ука.

8

Курс мелкомягких походу ясен: куча индюшатины.

7

На ютубе уже засрали видос.

4
00 Отважный морячок написал: Дорогая, я уменьшил детей)

для тех кто постарше -- приключение Карика и Вали а игра конечно выглядит совсем на любителя.

3

Майки как всегда радуют, сначала Блидин эдж, теперь вот это.

2

Фанаты Обсидианов - Наконец-то Obsidian оказались в руках богатейшего издателя в лице Microsoft. Ну всё, теперь то им хватит средств развернуться на полную катушку и сделать что-то действительно прорывное в РПГ жанре. Какое-то время спустя. -----> Obsidian анонсирует мультяшный выживач со строительством в духе Rust.))))

Спойлер
2

alaplaya Тем не менее ,ещё недавно писали люди: "...Начиная с Neverwinter Nights 2 я покупаю все игры Обсидианов, так как их поддержать рублем считаю не зазорным. А вот в отношении таких контор, как Юби, ЕА и Активижион я таких надежд не питаю..."//аххахахахахахаха))))))))))))

-1

"Obsidian анонсировала Grounded" Так вот зачем Майки покупали Obsidian. Худшие мои предположения сбываются, какое там продолжение Tyranny или Pillars of Eternity, либо другая, возможно новая, настоящая RPG, вот новая реальность для Obsidian, очередная мультиплеерная мусоросбока для детей младше 12 лет и 12+. Печально если честно на это смотреть, помня пока ещё о том, кем были Obsidian до последнего времени.

1

Обсидиан показали свое истиное лицо. Как же трешово выглядит игра

0

хорошая компания была ...R.I.P.

0

Мда, они майкам продались чтобы подобное говнище теперь делать? Где рпг? Хотя сомневаюсь что в этом виноваты майки. Нужно признать что обсидианы начинают скурвливаться. К тому же есть инфа что эту говнину они начали делать еще до продажи своих жоп майкам.

0

где-то я уже это видела...в 2017 была анонсирована Smalland https://www.playground.ru/smalland с такой же тематикой,хотя выглядит намного лучше,чем это. но там что-то новостей новых вообще нет =/

0

А ведь начало было с Outer WORLDS .При всей своей серьёзности поднимаемых тем,сами фракции , корпорации не вызывали сочувствия ,а только юмор : там юмор,тут юмор, все проблемы решались с помощью юмора,никто не зацепил,можно выбирать любых ,кто будет жить , ничего серьёзного.Обставлено что ли по-детски как-то. Но теперь окончательно ясно,что обсидианы сменили вектор в сторону маленькой аудитории. Ну ,что ж,детишкам ведь тоже надо во что-то играть,верно? В принципе,они ничего не теряют, у них итак игры были для очень узкой аудитории, а тут ,глядишь,ещё и большую аудиторию среди детей заберут..Если удастся ,то уже по этому пути пойдут.

-1

Я бы в это в любом возрасте не стал играть, разве что если это единственная игра на ПК или консоли, а остальные мамка запретила и пароль от стима не даёт:))) Ну не может Обсидиан ни в юмор, ни в дизайн, у них всё унылое по максимуму. Детские игры должны быть добрыми и весёлыми, вроде Шантэ. Очередную каэсочку и батлу нагибаторы из 6Б найдут сами. У обсидианов за их историю таких не было. Совсем.

-2

Если тут как на дтф будут вонять, почему это не новая рпг просто вспомните что последняя игра вышла меньше месяца назад и физически невозможно сделать что то особенно в таком сложном жанре за полтора-два месяца (с момента когда игра была более менее в готовом состоянии)

-5