на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Gran Turismo 6. Вперед и с песней

Рецензируемая версия игры: PS3.

Рецензия на Gran Turismo 6 в видеоформате от PlayGround.ru — максимум об игре всего за несколько минут. Кроме видеорецензии мы подготовили текстовую рецензию, её вы найдете здесь.

Съемка, монтаж, текст — Павел Жарников, голос — Владислав Сульдин.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Лемоша вроде игру в пух и прах разнес....

6

С оценкой согласен. Игра понравилась но есть недочеты

1

Мне игра нравится! Нету повреждений но они и не нужны - нефиг врезаться и бодаться на трассе! Графика не очень, мне кажется, из-за продвинутой физики, консоль не потянула бы всё вместе, но всё равно лучше чем в пятой части, причём намного! Каждая чётная часть этой игры, как айфон с приставкой "S" - не аддон, а сильно улучшенная и дополненная версия. Тут полностью новый движок, если что. Это нишевая игра, для остальных нфс со скриптовой физикой и повреждениями. Локализация очень хорошая, в игре много энциклопедических данных о каждой машине, которые написаны создателями игры, а не из википедии скопированы и к переводу у меня нет особых претензий, иногда возникают сомнения, но после проверки на офф сайте автоконцерна сомнения пропадают. Написано всегда интересно в виде рассказа, а не просто перечислены года выпуска и данные. Игра не нудная, кстати, она просто умиротворённая и спокойная, не сверкает и не грохочет, как нфс. Против нфс ничего не имею, тоже играю иногда. Но здесь я не замечаю, как время бежит: садишься на вечерок, а отлипаешь, когда звонит будильник на работу утром, причём не обязательно проходить гонки, можно просто одну тачку тестировать с разными настройками на тестовом треке под разную погоду на разной резине с разной температурой асфальта. Зато потом на такой тачке легко всех обогнать в мульплеере или в сингле. Не нравится игра тем, кто просто хочет покататься, а здесь заставляют права получать и разбирать каждую трассу, с первой попытки редко получается приехать первым. Мультиплеер: Круче всего играть по сети с японцами, они лютые капец просто, имею ввиду, что задротнее не найдёшь. Многому можно научиться у них, они понимают, что в гонках на обгонять честно. С нашими попроще, но и потупее - в основном пытаются с трассы выпихнуть, но можно поставить дисквалификацию за такое дело в настройках, тогда не рвом кругу сразу побеждаешь:)… так не интересно играть. Правда, попадаются игроки классные иногда… Этого очень хватает в драйвклабе, там только очки снимают, что никак не влияет на призовую позицию:( Спасибо за обзор, согласен с мнением:) Гран Туризмо - это игра, которой Сони может, по праву, гордиться. На Соньке есть много других игр, ради которых стоит купить приставку, но если у вас есть пс3, то эту игру купить нужно обязательно, тем более что стоит она 800 рублей в псн, на диске подержанную можно вообще за 400-600 взять на тематическом сайте. Форза выглядит совсем по другому, я бы её охарактеризовал как аркаду с уклоном в автосимулятор, игра несомненно хорошая, но гран туризмо всё ещё впереди. Форза лучше только по графике. Надо понимать, что её сделали как ответ гт. Гран туризмо же делалась просто не из маркетинговых соображений, а по большому желанию с искренним рвением и любовью, как Ласт оф Ас например, поэтому она в разы душевнее форзы… Надеюсь, на дальнейшее развитие обоих серий, ибо конкуренция рождает лидера:)

1

Сосни на лучшую графу уже не способна, не могли на сосни 4 выпустить?

0

Алмаз Минибаев блексилвер покажет, как всегда.

0

обзор ни о чем. нету сравнения и измениений с GT5. ни слова про карьеру и мультик...

0

Игра как игра, чем-то похожа на 5. Я вот только не понимаю, что они покажут в 7 части?

0

Пытался проходить 4, скучновата, задрачивать несколько раз одну и ту же трассу чтоб денег накопить для апгрейда, иначе там как говнецо на последнем месте всегда сидиш, а первая гт, это моя самая первая игра, но пересел на нфс, нфс лучше.

0

Федя111, нет, не могли. 1 и 2 часть - PS1, 3 и 4 - PS2, 5 и 6 - PS3... вот 7ю часть уже ждите на PS4

0

ДжиТиЭй Кто за хрен Лемоша? Да и, если уже 100 обзоров было на эту игру, не важно каких, то это не значит что обзор от Playground не должен быть.

0

про систему повреждений тоже ни слова не сказали. Хотя судя по видео - ее там тупо нет ) П,С, Я ваще не фанат гонок, просто мимо проходил :)

-1

Пф... ну конечно. Управляя джойстиком то конечно, точь в точь ощущения передаются.

-1