на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA 3/VC "Сравнение PS2 vs PS4"

В данном видеоролике, команда DigitalFoundry сделала сравнение между двумя версиями: между PS2 и PS4. 
PS2-версия запускается в разрешении 640x480, а версия для PS4 в 1920х1080. Графика на PS4 явно лучше в плане сглаживания, т.к. отсутствуют ступенчатые линии на объектах. Дальность прорисовки тоже лучше у некст-ген консоли. Прошу заметить, что PS4-версия являпется портом PS2-версии. Интерфейс, загрузочный экран и прочее идеентичны. У PS4-версии игры стабильные 30 кадров в секунду. В то время, как у PS2 фпс иногда скачет с 30 до 25, в зависимости от нагрузки. 

P.S. На некст-ген версии доступны все фишки PlayStation'a 4. Share Play, Remote Play, двойной экран и тд. Стоимость игры в PS Network - 14.99$ = 1135 рублей.

Приятного просмотра!)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

BlackNigerSofa А каким он ещё должен быть?

0

BlackNigerSofa При высоком фреймрейте в Трёхе начинаются геймплейныйе глюки. По крайней мере, если играть на ПК без родного ограничителя кадров, который как раз 30 fps. Хотя не помню, бывают ли проблемы, если использовать сторонний ограничитель, где можно поставить 60 fps. Но объективно столько в игре не нужно, это личные капризы пользователей.

0

Veenine На 60 FPS лагов нету. Выходили Silent патчи, которые как раз и убирали лаги, и делали кадры нормальные. Но через панель Nvidia можно поставить 60 кадров, и должно быть норм. 30 кадров по мне так моловато, чисто только для ностальгии оставить можно)

0

LivePool Я говорю не про лаги, а про проблемы с геймплеем. Без ограничителя и сторонних примочек, например, Клод может убиться при небольшом прыжке.

0

Veenine Я просто их лагами назвал. (Эти проблемы с геймплеем)

1

Столько лет прошло, такая ностальгия! А ведь когда-то ГТА Вайс Сити казалась мне вершиной компьютерной графики!

0

все что появилось в PS4 это сглаживание экрана. В мобильной версии хоть что то поменялось.

0