Фейковая GTA VI помогает ютуберам собирать просмотры

Пятая часть Grand Theft Auto вышла уже пять лет назад, а о продолжении до сих пор ничего не слышно. Но не все знают, что Rockstar Games отмалчиваются, поэтому регулярно ищут информацию о шестой игре про автомашины и грабежи в интернете. На это обратил внимание портал Kotaku.

Многие пользователи YouTube в курсе, что люди ищут GTA 6, поэтому создают ненастоящие ролики с якобы новой игрой от Rockstar. Например, видео под названием GTA 6 - Grand Theft Auto VI: Official Gameplay Video PC/PS4/XONE Preview Trailer Official Videoсобрало уже свыше 23 миллионов просмотров, что превышает официальный релизный трейлер пятой GTA. В нем автор обещает первый геймплей, но на деле это просто кадры из GTA V, снятые встроенным редактором.

Некоторые ролики в конце прямо говорят, что это фейк или просто шутка, однако даже такие видео набирают несколько тысяч просмотров, а то и миллионы. Кто-то же звонит в техподдержку студии, чтобы узнать о том, когда же выйдет долгожданный проект.

 

 

Что интересно, некоторые ютуберы догадались до того, чтобы разоблачать ненастоящие ролики о несуществующей на данный момент игре. В общем, люди собирают просмотры как только могут.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

в ролике не драйвер сан франциско?

2

ну поделка ролик сделан на старом движке че такого

0

Пффф, GTA с рейтингом 12+ ? Серьезно?

0

Вообще кусок трейлера Driver San Franciso и её геймплей.

0