на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Brutal Half Life (BETA 2) - демонстрация мода

Вдохновленный удивительной Brutal-версией Doom, моддер под ником zoonyarts начал работу над аналогичной Brutal-версией для первой Half-Life. Сегодня вышла новая бета-версия игры с различными улучшениями и дополнениями.

По словам разработчика, он хочет сделать из ванильной Half-Life игру с фонтанами крови и расчлененкой, что позволит выйти на новый уровень зрелищности, а также отдать дань классическим шутерам. Скачать модификацию можно здесь.

Это уже не первая, а вторая бета-версия проекта. В ней добавлено меню выбора главы, 4 новые карты, основанные на классических играх шутерах, новое оружие, возможность стрельбы с двух рук и оружие под такой режим, различные варианты жидкости для крови людей и монстров, новая физика окружения на ряд атак, улучшена работа искусственного интеллекта, улучшено поведение камеры, при движении добавлены новые варианты расчлененки голов.

В части оружия во второй бета-версии добавлены:

  • Кулаки;
  • "Пустынный орел» из Opposing Force;
  • "Гипербластер» из Quake 2;
  • плазменная винтовка из Doom;
  • ракетная установка из первой Quake;
  • двуручное оружие: пистолет «Глок» и стоковый «Пустынный орел», пистолет пулемет Mp5 и 357.

Желающие поразвлечься теперь смогут активировать бесконечный спавн монстров в зоопарке, собирать неограниченно число союзников в свой отряд, самостоятельно менять текстуры крови, горения и повреждения объекта, а также изменять звуки агонии с реалистичных на любые по вкусу.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Боже, что за говно я сейчас увидел. Вся фишка brutal doom в добавлении в движок игры современных фишек и добавление новых механик, расчлененка как самоцель в brutal doom никогда не стояла и не стоит, а тут просто добавляют в игру расчленение тел, что за бред.

1