на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Киберспорт Hearthstone будет переделан полностью

Сегодня Blizzard рассказала, как она переделает киберспорт своей ККИ — Hearthstone. Старая система просуществует до весны 2019 года, после чего начнется новая, в которой будет разыграно, в общей сложности, свыше $4 000 000. Говоря не о призовых, а о самой экосистеме, Blizzard упомянула три уровня официальных турниров. Первый — это онлайновые состязания, победители которых получат места в ивентах, проходящих в живую. Из них можно перескочить в высшие мероприятия: сезонные онлайн-турниры.

«Высший уровень — это сезонные онлайн-турниры по круговой системе, включающие несколько региональных дивизионов, где соберутся лучшие из лучших со всего мира», — гласит анонс. «Турниры начнутся после мирового чемпионата HCT [Hearthstone Championship Tour — примечание GameGuru] и завершатся грандиозным финалом в конце года, — добавила Blizzard. — Участники состязаний будут получать бонусы в зависимости от своих результатов, а также автоматические приглашения на все международные соревнования второго уровня».

Турниры среднего уровня пройдут в живую: на 2019 год намечены три таких ивента, и еще «несколько» — на 2020-й. На кону каждого подобного состязания будут призовые, равные $250 000.

Blizzard откажется не только от старой системы турниров, о которой мы подробно рассказали в одной из прошлых новостей, но и режима игры. Это значит, что «Завоевание» канет в лету, а в киберспорте его заменят новым. Каким именно, Blizzard должна рассказать «в ближайшие месяцы».

Создатели Hearthstone, по их словам, отказались от старой системы киберспорта, потому что та была недостаточно понятной для новичков и не слишком стабильной для профессионалов, желающих сохранять текущие результаты.

Комментарии: 0
Ваш комментарий