на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Kara – техническое демо на PlayStation 3 (Рус.)

Техническая демонстрация на PlayStation 3 от Quantic Dream, создателей Fahrenheit и Heavy Rain. Происходящее в видео-ролике обрабатывается в реальном времени на консоли PS3. Представленное в виде является концептом: не взято из каких-либо разрабатываемых проектов студии.
В роли Кары – Вэлори Керри (Valorie Curry)
Оператор – Тэрселин Киртли (Tercelin Kirtley)
Режиссер и сценарист – Дэвид Кейдж (David Cage)

На русский язык озвучили - Александр Чернов, Надежда Серганова
Перевёл - Роман Будник

Комментарии: 65
Ваш комментарий

alex_cool16 причём тут вообще крайзис? это интерактивное кино. походу ты не играл в Fahrenheit и Heavy Rain..... А так ролик супер просто)

2

Да.. Дэвид Кейдж гениален.. как всегда.

2

Отличная графика, классный ролик.

2

ролик и вправду цепляет,при просмотре ролика вспомнил фильм "200-от летний человек".очередной шедевр.

2

Для дуриков которые говорят про сюжет! Это не игра! Это просто демонстрационный фильм. Для дуриков графодрочеров! Для PS 3 это вполне ОК. Для дуриков имеющие только РС! Не знаете, что к чему? Идите да учите мат. часть! А не несите поносное гонево. Для дуриков имеющие одну из консолей нынешнего поколения и призерающие РС! Как ни крути РС будет впереди технологически и консолям не повторить этого!

2

Охринеть! Просто супер, постановка и идея на высоте. Правильноли поступил сборщик? Думаю нет. Если это будет игра - то оа вернется и разнесет все к чертям. Ну это так мысли.

1

Quantic Dreamsы как всегда цепляют и музыкой и атмосферной,даже в обычной технодемке.

1

Антон Егоров Ты не прав старик, как раз в играх для 18+ сексуальность всегда должна присутствовать. Всегда приятно поглазеть на красивое тело (как в МЕ от сюзи глаз не оторвать, поэтому йя очень надеялся что ей не придётся жертвовать) т.к. эта тема как ничто другое сближает игру с реальностью и исходящими из неё проблемами.

1

Антон Егоров да и чет не наблюдаю я голых тел в реальности на каждом шагу как в видео играх Сочувствую...

1

DreaD PaiN А в какие игры ты вообще играешь?

1

war1990 Эм. Она ведь о людях теоретически больше знала чем они сами, включая их реакцию и поведение. Ты куда смотрел?

1

war1990 ты что хотел, чтоб тебе собрание произведений айзека азимова в короткометражный ролик поместили? написано же для деб*лов - техно демо! видео не смотря ни на что бесподобное.. задр*ты могут фапать на свой кризис 2, жта 5, или что там у вас сейчас в моде.

1

war1990 да ты сам похож на не очень развитый искусственный интеллект. это просто демо ролик, основная задача которого - демонстрация технических возможностей, а не выдержка из конференции по робототехнике и ИИ. интересное и цепляющее видео вышло бы, если бы по твоему примеру, в нем робот вел унылые рассуждения о своем бытие.. для всего этого есть литература. ты бы ещё в индийском кино искал зерно н-фантастики. Hikki и че дальше? тебя утешить?

1

1)"Демка была создана год назад, так что сейчас движок выглядит еще лучше и краше." - отрывок из новости на PG. 2)ТехноДемка не должна демонстрировать нам сюжет. 3)Для Мощей PS3 такая картинка просто супер=) Делайте выводы.;) Плойка ещё даст всем просраться=))

1

war1990 Довольно странно было бы запускать ничему не обученного андроида в продажу, не так ли? По-моему, было бы логично, что в её базу данных уже внесли информацию об окружающем мире. Например, к Википедии её могли подключить. :) Самообучение - на то и самообучение, что индивидуум сам получает знания. Хотя в таком случае странно, что она не знала, кем она является, но это не такие уж большие огрехи.

1

Меня гораздо сильнее смутило то что инициализация проходит прямо на конвейере во время сборки, нормально ли это в принципе? хотя демка действительно не для того чтобы разводить демагогии и искать потаенные смыслы, задел истории очень интересный, но правда в семь минут "двухсотлетнего человека" (грубо говоря) не перескажешь, поэтому, разумеется пришлось немного пожертвовать логикой повествования, я думаю это не самый страшный грех. Меня лично зацепило. Я думаю что еще пару шикарных проектов эксклюзивно для sony и придется таки купить этот адский агрегат.

1

Боже мой, сколько же обделенных умом людей собрались здесь...

Спойлер

Без обид, просто правду говорю.

1

Господа. Не ругайтесь на графику. Ведь это видеозапись, и её качество сильно пострадало при захвате. При непосредственном просмотре с PS3 картинка должна быть намного лучше. Посмотрите как убого выглядят ролики из Mass Effect 3 на youtube и как хороши при запуске игры у себя на компе. Ну а про неправдоподобность, так придумайте для себя правдоподобное объяснение как такое произошло и всё будет нормально. Например что особенную прошивку в Кару залил кто - то из персонала по своим причинам. Или всё это такой тест на наличие инстинкта самосохранения, и все Кары на конвеере разумны, и с ними поступали точно так - же, чтобы убедиться что все они хотят жить.

1

Лично меня зацепило на жалость - пусть даже к машине и то в видео игре(техно демо)

1

хорошая идея для игры или фильма в стиле Боевого ангела

0

Supreme_Grand_Master Кто то не умеет читать?) За перевод спасибо!

0

Что то мне от ролика, как то не по себе!

0

Ну анимация в ЛА Нуар лучше,так что здесь нечево не удивляет уже после игры от роков

0

Неплохая технодемка. Как уже кто-то сказал, отличная концепция для игры.

0

Мужик не прав, вдруг дефектный робот пойдет потрошить прохожих?

0

Какова вероятность что игра будет выглядеть именно так ? вспомнить тот же KillZone и motorstorm на выставках E3, я не говорю что такая картинка не возможна на PS3 а к тому что смогут ли реализовать целую игру на этой технологии? то есть полноценные уровни и хватит ли ресурсов приставки.

0

cyru5 Сотрудники студии Quantic Dream на мероприятии GDC представили техническое демо своей новой игры, которая находится в разработке эксклюзивно для консоли PS3. Демонстрация получила название Kara. Новая технология, продемонстрированная в представленном видео, является абсолютно новым движком студии, мы увидим его способности в плане анимации лиц и захвата движений а ты думаешь они пыжились что показать демо и все ? этот инструмент создан явно не для 1 игры, из за этого и говорю проблемы могут быть при создании полноценной игры

0

Странно что дрейкфейсов не вижу. Даже нанопосонов не позвали...

0

masterdastan Меня тоже))) я уже подумал что ее разберут назад))) так это игра или нет?

0

интересно уже создали петицию на выпуск этой игры?)

0

Аха так я и поверил что это техно демо это демонстрация новой игры . это такой скрытый рекламный трюк . что разжеч интерес к проэкту

0

Ролик отличный, озвучка любительская, но не тянет выключить видео, хорошо переведено

0

первый автор, ты хоть прочитал бы чо написано в теме, прежде чем ересь писать...

0

CaIIIeR ролик был запущен на PS3, как если бы запустили любую игру... Демо демонстрирующее как могут выглядеть игры на этом движке для PS3

0

Хотелось бы что-бы это было игрой. Жаль что всего-лишь техническая демка.

0

вот это да, НАПЛЫВ эмоций )))) ШЕДЕВР Перевод лучше

0

По-моему, действительно, офигенная идея для игры, есть где развернуться)) Вот бы Quantic Dream после Beyond взялись за Кару)

0

Технологии? Оригинальный сюжет? Не, не слышал

-1

Графика - херь, сюжет - банальщина.

-1

Челюсть раздута, как будто у нее флюс (гной) в деснах. А техническая часть чем должна удивить?

-1

:)) ну всё ... раз её можно использовать в качестве сексуального партнёра её ждёт успех.Только нахера вообще об этом говорится в демонстрационном ролике ,показывающем возможности электронных технологий ,с помощью которых создаются видео игры.

-1

Как же они все достали меня своими сексуальными темами в видео играх ... поиграть спокойно уже нельзя ,то геи и лесбиянки ,теперь вот ещё и роботы - рабы ... - это пистес они там за границей все что ли поголовно извращенцы?!Я понимаю что это не демка игры ,а кинцо,но всё же когда у них совесть то проснётся ...

-1

DreaD PaiN какой я те старик :)) и да ты очень узко мыслишь сынок...

-1

DreaD PaiN да и чет не наблюдаю я голых тел в реальности на каждом шагу как в видео играх

-1

Тема интересна, хотя и заезжена, да и подана скудновато. Не верится, чтобы только что созданный механизм, так сразу начал думать и чувствовать, как человек, не пробыв среди людей и минуты. Понятно, что хотели заинтриговать. Но хотелось бы побольше правдоподобия и именно научной фантастики, а не просто фантастики. Хотя для детей сойдёт.

-1

cyru5 Что вызвало у вас такую попоболь?При чём тут жта и кризисы? Вам приходилось изучать нейросети (а это существующее на данный момент прототип искусственного интеллекта, способного к самообучению) или хотя бы читать о них? Не один искусственный интеллект не будет так сразу задавать вопросы о бытие своего существования и умолять о пощаде сразу сойдя с конвейера, если не был заранее на это прошит. Специфика нейронной сети такова, что если бы она где-то услышала такой вопрос, то возможно задала его снова кому-нибудь другому, чтобы знать на него ответ и сохранить в памяти(и то это лишь в дальнейшей перспективе, пока нейросети примитивны.).А так сразу говорить "я думала" врятли получится у запрограммированного она обучение объекта. Вполне возможно она и начнёт думать. Но мышление и поступки её будут схожи с поступками тех людей, которые её окружают. Ибо в своё время она задаст вопрос, а те ответив на него, дадут ей алгоритм мышления на ту или иную ситуацию. С точки зрения науки - ролик абсурден, как и сама идея. Хочется что-то более приближённое к реальности, исходя из уже существующих наработок. Но, как я уже говорил, для детей вполне сносно.

-1

cyru5 > написано же - техно демо! Так выходит что демо для дебилов.... Эх как жаль, а я то так хотел посмотреть.

-1

Ролик просто супер. Но тут на горизонте показалось мыло...

-1

Плойка ещё даст всем просраться=)) От мыла

-1

cyru5 Вы так и не ответили, что вызвает у вас такую попоболь. Такое ощущение, что вы ребёнок, который любит свою игру и искренне не понимает почему она не нравится остальным. При этом не находит других аргументов, кроме как оскорбление оппонента.Что ещё раз намекает на ваш малый возраст. timtimH Конечно в неё внесли информацию, однакож в неё и внесли определённый алгоритм поведения. Странно что на конвейерном производстве у всех роботов с одинаковым ПО только у одного сразу появились задатки обособленного от остальных поведения. Логичней было бы показать ролик, еслиб этих роботов доставили на тех. осмотор после n-го время использования и один из них проявил такое бы поведение. Тогда бы я поверил в эту историю. А так просто сказка для таких товарищей, как cyru5.

-1

гавно мыльное, 1 скриншот с крузиса 1 уделывает видео полностью

-1

San4iers Шикарных проектов для сони? не, не слышал.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Смешно, что кто то ожидал от пс3 эксклюзивного движка графона. Кару сделали чтобы показать новую систему лицевой анимации, но никак не для того, чтобы показать графон - его тут разумеется нет, мыльное все.Ну а с задачей показать лицевую анимацию разрабы успешно справились. P.S. Стой в ряду Stay in the line в данном случае переводиться не в буквальном смысле, а как "не выделяйся", "Будь как все".

-1

Ролик трешак, но исплнение классное.

-1

Блин! Ну почему не показали её киску?

-1

Сам концепт не плохой. Но вот ничего, выходящего за рамки того же Heavy rain я здесь не вижу. Та же анимация, тот же искусственно нагнетаемый саспенс. Quantic dream - именно это заставляет меня ждать чего-то большего от данной демки. Поверим на слово, Кэйдж...

-1

fm2fm2 Так при чем здесь видеозапись. Непосредственно на PS3 отличие будет лишь в том, что не будет квадратов. Сама графика от этого лучше не станет. Графика, если уж быть откровенным, и вправду не ахти. Банально тот же Crysis выглядит в разы лучше. В первую очередь из-за текстур. Ну а то, что Quantic Dream выпускают шедевры, никто и не спорит.

-1

Не лицо, а кусок мыла. Остальное выглядит не плохо, но выдающегося ничего нет.

-2

Нехочу никого обидеть но помоему это )(уята какаято((((((((((

-2

Извините не особо разбираюсь, что значит обрабатывается в реальном времени?

-2

ПФФ, до круизиса, как до луны.

-4