на главную
об игре
Himno 26.04.2019

В Steam вышел бесплатный платформер под названием Himno

Независимый разработчик Дэвид Моралехо Санчес (David Moralejo Sanchez) выпустил в Steam платформер под названием Himno, в котором уместились механики паркура, олдскульная пиксельная графика и бесконечное количество процедурно-генерируемых карт.

В Steam игра уже имеет свыше 80% положительных отзывов. Многие игроки утверждают, что Himno отлично подойдет в качестве убивалки времени. Другие же шутят на тему названия игры — «Гимно». Сам разработчик заявил, что создал этот проект еще очень давно, но спустя время решил поделиться им с другими игроками.

Кстати, Himno можно скачать совершенно бесплатно. Одной из особенностей геймплея является то, что в игре нельзя умереть.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А вы знаете что это по-украински значит?

12

А по-испански это значит гимн)

7

Знающие украинский оценят)

6

Очень говорящее название , сразу ясно содержание).

5

Нельзя умереть? А зачем тогда там есть области куда можно "провалиться"? Вроде в виде воды они... Что случается с персонажем падающим в воду? Он просто воскресает рядом с местом падения? Тогда какой вообще интерес в прохождении бесконечного рандома карт, если даже смерть персонажа не страшна? Красотами локаций эта игрушка не отличается. Какими-то игровыми особенностями тоже. Сюжета нет и подавно. А бессмертие убивает последний стимул вообще в нее играть. Ведь даже не нужно стремиться не убить своего персонажа по мере прохождения локаций. Куда приятнее будет поиграть хоть в ту же террарию, Starbound, или ныне популярную Dead Cells, с читом на бессмертие. Там хоть какой-никакой сюжет есть, а так же все прелести песочниц, открывающие поистине широчайший потенциал (кроме разве что в Dead Cells - там по сути классический платформер, который, впрочем, тоже отлично подойдет всяким отдскульщикам и просто любителям подобного типа игр)... Так что, исходя из вышеперечисленного... Видимо название и правда заслуженно описывает всю ценность этой игры ;)

2

MaxvelDrey Рассуждать так, конечно, правильно, но игру оправдывает отсутствие ценника и ярлык "Убийца времени". Это вот действительно один из тех случаев, когда фраза "Не хочешь - не играй" актуальна

0

ma1ht ну, помимо этой, существует сотни подобных "убийц времени", так же бесплатных, но при этом у многих есть либо какой-никакой сюжетец, либо хоть какой-то иной смысл прохождения локаций. И они так же отлично убивают время, как и эта, но при этом персонажи там не бессмертны. Так что упомянутые два фактора ни разу не оправдывают игру. А фраза упомянутая вами касается абсолютно каждой игры (потому что у всех свои вкусы), но это не запрещает возможность критиковать подобные "химно",сравнивая с аналогами. Скорее даже наоборот - чем меньше критики будет к подобным высерам - тем больше такого "гiмна" будет появляться вместо нормальных игр. Ведь зачем напрягаться и делать что-то лучше, если народ и подобное хавает, или хотя бы не возмущается...

0

MaxvelDrey Странная позиция. Не все разработчики способны делать полноценные проекты, которые зайдут абсолютно всем. Возможно, игра сделана на коленке. Моя фраза актуальна тем, что тут к ней не прикопаешься, ведь обычно питают отвращение к игре исходя из соотношений цена-качество, тут же такое не прокатит. Есть ли смысл критиковать игру вообще? Подобные инди проекты почти всегда делаются на любителя, на узкую аудиторию. Слишком у вас радикальная позиция по этой теме

0

в стимчике уже оценили название.

-3

я в такое химно еще на 8-битке наигрался.

-3
Одной из особенностей геймплея является то, что в игре нельзя умереть.

Афигеть! До чего игры современные оказуалились... То что в 90-ых считалось читом на бессмертие, в 2019 году называют геймплейной особенностью. Против игры ничего не имею. Ибо бесплатная. И наверное правильно автор сделал, что решил просто поделиться игрой со всеми. Платить за такое я точно не стал бы. Ну а за бесплатно убить немного времени можно. Если бы все ИНДИ авторы понимали, когда стоит игру за деньги продавать, а когда бесплатно раздавать, наступил бы райдля всех геймеров. Ну а так респект автору! Для бесплатной игры это в целом плюс минус хорошо.

-6