на главную
об игре
House of Caravan 16.04.2015

House of Caravan — новый хоррор с амнезией и зловещим особняком

Амнезия. Сколько прошло через ваши руки игр, в центре повествования которых оказывался персонаж, напрочь забывший свое прошлое и едва ориентирующийся в настоящем — помните? Так вот новый хоррор-квест House of Caravan готов пополнить эти нестройные ряды.

Игра, словно надоевший феникс, выросла из пепла провалившегося на Kickstarter и благополучно забытого ужастика Death in Candlewood, который должен был рассказать историю некоего доктора, борющегося за жизнь похищенного сына.

Поразмыслив над своей неудачей, разработчики сделали выводы, но руки опускать и не подумали. Умерив амбиции и пересобрав свои наработки они вышли из тени с игрой, которую характеризуют как «Gone Home, сдобренная классической хоррор-историей и приправленная загадками, связанными с окружением». Главным героем выступит Лестер Барнард (Lester Barnard) — молодой парень с прохудившейся памятью, который просыпается в жутком особняке с полным непониманием происходящего. Единственной информацией о недавнем прошлом, которую сохранила его черепная коробка, являются смутные воспоминания о похищении. Все остальное игроку предстоит разгадать самостоятельно, исследуя особняк, решая головоломки и раскрывая его зловещие тайны.

House of Caravan создается в той же вселенной, что и отмененная Death in Candlewood и должна выйти уже весной этого года на РС, Linux и Mac.

Комментарии: 0
Ваш комментарий