на главную
об игре
Hunt Down The Freeman 24.02.2018

Охота на Гордона Фримена начнется 9 февраля

9 февраля в Steam состоится релиз Hunt Down The Freeman, любительского взгляда на события, произошедшие во вселенной Half-Life.

Вам предстоит сыграть за Сержанта Митчелла, командира отряда H.E.C.U, который дежурит на Черной Мезе. Однажды начинается инопланетное вторжение, а еще приходит загадочный, молчаливый тип с монтировкой. И неизвестно, что страшнее. Фримен уничтожает весь отряд Митчелла, а сам Митчелл чудом остается вживых. Очнувшись, он понимает — человека с монтировкой в оранжевом комбинезоне нужно найти. И отомстить.

Hunt Down The Freeman не какая-то простая поделка, сделанная на коленке любителем Half-Life. Игрокам обещают более 14 часов игрового процесса, 40 различных уровней, как знакомых по приключениям Фримена, так и совершенно новых. Для игры записано около 40 минут кат-сцен, а персонажи вполне добротно озвучены.

Игру создавали на пожертвования игроков, а Hunt Down The Freeman выходит в Steam с благословением Valve (все что угодно сделают, только не третью часть).

Комментарии: 36
Ваш комментарий

"с благословением Valve" - ну правильно, лучше благословлять, чем делать самим)

44
не какая-то простая поделка, сделанная на коленке любителем Half-Life

судя по скринам и ролику чет не верится. блэк меса гораздо лучше выглядит, хоть и сделана на том же движке, не говоря уж об оригинальном ХЛ2

19

я один c этого трэша в угаре валялся?

Спойлер
19

Споилер: Фримен выживет. Пиу Такой феис когда анонсируют HL3 в финальных титрах этой игры. XD

1

Razox Valve не будет заниматься 3-ей частью игры.Они же сами заявляли,что 3-ю часть они позволяют делать кому угодно,но без их участия.

1

Если черная меса, то откуда терминалы из будущего, оружие Альянса?

8

Hirok Gribo4ec Действия будут происходить во время Семичасовой войны.

6

Павел Молодов Гордона не было во время семичасовой войны. Он был в гибернации у G-мэна.

14

ребята думаю все проще будут разные временные отрезки

6

Блин, какие же все-таки "теплые" дополнения и развития вселенной Халфы, начиная с первой части. Особенно радует возможность посмотреть на события с нескольких сторон Ждем !

5

Превью выглядит не вызывающе. (Как будто Гордон Габена за такое убивает)

5

Что-то от завязки"сюжета" плохо стало.

5

Выглядит очень интересно, но как же запарили эти пафосные шрамы около глаз и губ.

5

а в конце типо намек на Адриана Шепарда?

3

ЛЯПОТАААААА, Кто знает, чё за саундрек?))

3

"человека с монтировкой в оранжевом комбинезоне нужно найти. И отомстить" Примерно этого уже от ХЛ3 и ждут. Обычным сюжетом при таких ожиданиях не отмажешься. ... Интересный, кстати, вариант. "Я был обычным сторожем. Охранял объект, зарабатывал деньги, чтобы прокормить семью. Но в один прекрасный день появился молчаливый чел с монтировкой и начал нас освобождать. Он убил всех, кого я знал. Я должен найти его. И отомстить ..."

3

Ну да ток игра должна была 2! выйти. Опять сраные переносы.

2

не третья часть, но хоть что-то... хоть какие-то отголоски от игры, хоть как-то ее не забывает...

2

Интересно, интересно. Надеюсь все будет играться как в Халфу

2

наверно думают сколько и какую стоимость сделать

2

Голос GMAN похож, а вот голос Брина так себе. Выглядит в целом неплохо, но лицевая анимация уровня любительских видео в Source Film Maker, не плохо, но иногда как то слишком деревянно выглядит.

2

ОТ куда на скринах оружие альянса?

1

Надеюсь за это деньги хоть требовать не будут, ибо выглядит убого - особенно модели.

1

Ну подождем еще немного. А пока что, напомню чуток что было в 2016. http://www.playground.ru/blogs/hunt_down_the_freeman/hunt_down_the_freeman_esche_odna_igra_vo_vselennoj_half_life-202796/

1

ЛЯПОТАААААА, Кто знает, чё за саундрек?))

0

а вельве все таки хитрозадые чтобы самим не чего по вселенной не делать начали полагаться на фанатов ,подождите скоро бабла за хотят и скажут выделаете ,а мы продаем и вы нам еще за разрешение делать плотите и все

0

то 9 релиз то 15 вы уж там разберитесь оленеводы p.s. збл со своими пустыми обещаниями или на PG такая тенденция выдумывать даты релизов не сайт стал а черти что помойка одним словом все продались от шеи до пупа шлюхи одним словом

0

Я ее жду ничего особенного от игры, потому и не будут её сильно критиковать, даже если она выйдет говёненькой!

0

Почему бы им не отдать права на 3 часть какой-нибудь студии. Вон Killzone Shadow Fall процитировал уровень леса из 2 эпизода, вокзал из 2 части с мчащимися туда-сюда поездами. Были похожие пушки, вроде пульсовой винтовки и дробовика. Да и враги чего уж скрывать, почти комбайны) Кто соскучился по халфе 2, играйте в Killzone Shadow Fall на пс4.

-1

чё то полная чушь какая то

-2

А чё у чувака с глазами, что он такого у видел? Глаза висят на какой то херне! Непонятно...

-3