на главную
об игре
Hytale 2025 г.

Сервер для Minecraft превратится в отдельную игру при поддержке авторов League of Legends

Minecraft существует сервер Hypixel, который привлёк свыше 14 миллионов игроков и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный независимый сервер в видеоиграх. В итоге создатели Hypixel основали Hypixel Studios и теперь готовят своего «убийцу Minecraft» — Hytale.

Разработчики уверяют, что Hytale сочетает масштаб «песочницы» с глубиной RPG. Карта генерируется случайным образом, но на ней можно обнаружить созданные вручную сценарии: например, башню мага, которую захватили монстры, или огромного босса. Режим приключения поддерживает кооператив, каждая зона хвастается своим набором существ, а бои — далеко не единственный вид геймплея. Как и в Minecraft, игроки могут строить собственные сооружения или, скажем, полоть грядки и ухаживать за животными.

В Hytale также будет много мини-игр, которые стали важной особенностью сервера Hypixel в Minecraft. Разработчики позаботились об античите и соорудили мощный редактор для небольших развлечений.

Hytale вообще делает большую ставку на творцов в сообществе. Игроки смогут создавать свои серверы, придумывать уникальные моды благодаря гибкому инструментарию, пользоваться внутриигровым скриптингом и даже снимать собственные ролики в редакторе для «машиним».

Чтобы собрать деньги на разработку, Hypixel Studios обратились к инвесторам. Среди толстосумов, которые поверили в проект, оказалась Riot Games — создательница League of Legends.

Даты релиза у Hytale пока нет. Модель распространения тоже не утверждена. Платформы — Windows и Mac, хотя серверы можно будет запускать и на Linux. Записаться на бета-тестирование можно на официальном сайте.

Сервер Hypixel для Minecraft: Java Edition бросать не собираются: его поддержкой и развитием будет заниматься отдельная команда.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Janekste В этой игре можно построить всё, на что хватает фантазии. Ещё в ней дофига модов, с помощью которых ты можешь изменить игру до неузнаваемости. Если конкретно тебе игра не зашла, может не стоит называть её убожеством?

7

Janekste И не в 1 из этих игор нет поддержки модов плагинов. А строить в майне уже как стереотип прежился игра давно переросла этот уровень

5

Интересно, надо будет попробовать. А в сервере, присутствуют динозавры, как в этом моде https://gid-minecraft.ru/mods/jurassicraft-2.html ? Или же эпичная атмосфера? Хотя, наверное лучше сам узнаю, после того как войду в сервер.

0

Xion Nubis Это же отдельная игра, а не сервер.

0

Xion Nubis Потом в модах завезут, если понадобится. К тому-же, не на Java моддерам будет где "развернуться"))

0