на главную
об игре
I.G.I. Origins 2024 г.

Новый Project I.G.I. выйдет в 2021 году

Почти два года ничего не было слышно о продолжении Project I.G.I. — серии тактических шутеров, которую собирается реанимировать студия Toadman Interactive. Обет молчания закончился: игра выйдет в 2021 году.

Третья часть будет приквелом и расскажет об истоках организации I.G.I. Разработка находится в стадии прототипирования, а в составе команды есть человек, когда-то работавший над оригинальными частями.

Первый Project I.G.I. вышел в 2000 году, две части суммарно разошлись тиражом более миллиона копий.

Я очень рад анонсировать, что разработка стартовала и идет успешно, у нас уже есть рабочий прототип, в который мы играем. Сегодня мы выпустили тизер, показывающий наши успехи в прототипировании, но многие вещи будут естественным образом улучшены в процессе разработки. Зачем мы его опубликовали? Мы просто хотим дать возможность энтузиастам рассказать нам о идеях и выслушать их мнения, пока еще мы можем многое изменить. Мы хотим убедиться, что фанаты примут преимущества нашей игры». Робин Флодин, глава Toadman Interactive
Комментарии: 23
Ваш комментарий

Первая часть Progect I.G.I. была одной из моих первых игр на первом ПК в 2000 году. На то время это крутая графика и реалистичная физика оружия, сочные звуки. Какой же кайф был шмалять из SPAS-12. Любопытно будет взглянуть, жаль только еще не скоро.

8

Моя первая игра на первом моём компе осенью 2001 года.

7

Ого Project IGI мне нравилась в свое время, жаль, что не выдержала конкуренцию со splinter cell....вот только разработчик вызывает сомнения.

4

Раз 5 проходил в свое время вторую часть, топчик. Канеш, боты там тупорезные, но забавные. Вынес окно на заводе, чтобы камеру потушить, так один выдал, поглядел на дымящуюся камеру - "а, да это просто птицы"))

4

Вот это новость , даже не знал что она в разработке ! В бытность когда я был немного пекарем - это были два моих самых любимых шутера , настолько мне все казалось хардкорным , что каждая пройденная карта считалась реально большим достяжением , а учитывая что я не знал как сохранятся через кпк , то приходилось играть на одной жизни и это был реальный челенж !

4

kakuwonok В ней можно было сохраняться?

1

Dikar42 Вроде можно было , только давалось всего несколько сохранений на уровень

1

Урааа,наконец-то, как-же я долго этого ждал:D

3
а в составе команды есть человек, когда-то работавший над оригинальными частями.

Вот это да, звучит очень многообещающе.

2

Ньюфаги не в теме и это хорошо)))

2

Проходил в свое время первую часть. Ох и ппц какая она была хардкорная. Сколько нервов на нее убил

2

Также - мой первый шутер, ностальжи. Ограниченные сохранения появились во второй части (раза три, вроде за карту). Ты без оружия, голый и замёрзший в Сибири один против танка - не ип..т, мувид солджер!

2

Я не сплю или кто то вспомнил IGI?!

1

Та игра не про полигоны и взрывы, атмосферу гнетущую, логически выверенное количество и качество нпц на мапах, триповый саундрек что бы мурашки по коже шли( трек с миссии 6 первой части, часто слушаю если по городу вечером поздно иду и людей нет), ну и подачу сюжета бы эту, со старых частей, которая создает чувство беспомощности и того что ты один и тебе не помогут, и никакой помощи, полный хардкор, что бы как 2 часть на максимальной сложности когда тебя посреди тундры палят, а у тебя 30 патронов в узи, и все, надеюсь не запорят.

1

Надеюсь,у них всё получится,в детстве мне вторая часть очень понравилась,как увидел новость,сразу в голове заиграла музыка из первого уровня :D

1

Наконец то! Как же я ждал продолжения или чего нибудь такого про эту игру!)

0

тизер ни о чем... Но сама новость радует.

0

Хорошая игра в свое время была

0
Toadman Interactive

А кто ита? Чую низкобюджетную подделку которая заглотнет даже у польских шутеров типа Sniper Ghost warrior

-2

Rаziel Качества лучше не ждать! От разработчиков Immortal: Unchained, кривого клона Uncharted + дарксоулс

-1