на главную
об игре
Kathy Rain 05.05.2016

Приключенческая игра Kathy Rain доступна в Steam

Kathy Rain - это приключенческая игра, действие которой происходят в 1990-е года. Игра рассказывает о волевой журналистке-байкерше, которая должна справиться с таинственной смертью деда и докопаться до истины.

Разработкой проекта уже более четырех лет занимается шведский разработчик Йоэль Стоф Хесте. Однако для создания игры ему приходилось привлекать сторонних людей, к примеру, для создания художественной составляющей, музыкального сопровождения и звуковых эффектов. Англоязычной озвучкой проекта занимался Дейв Гилберт из Wadjet Eye Games, так что она будет гарантированно на высоком уровне.

Всю информацию, необходимую для расследования, нужно будет выискивать беседуя с людьми, так как во время, в котором происходят действия сюжета, уже были компьютеры, но еще практически не было интернета.

Игра уже вышла в Steam и доступна на Windows и Mac. Кроме того, что проект получил положительные отзывы, он получил высокую оценку Metacritic (83/100), так что можно сказать, что Kathy Rain - это хорошая игра, которая в особенности придется по вкусу любителям old school проектов.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Full Throttle нашего времени.

0

Очередной пиксельный трешак.

0

Зачем делать пиксельный хлам в наше время?

0

Зря ругаетесь, есть серия очень ламповых квестов blackwell от той самой Wadjet Eye Games. Я когда играл такие чувства нахлынули, будто снова в конце 90-х за своим столом с включенной настольной лампой до 2-х ночи прохожу какой нибудь Full Throttle или ПиВИЧ

0