на главную
об игре
Last Labyrinth 13.11.2019

Второй трейлер и свежие подробности Last Labyrinth

Студия Amata K.K. опубликовала в сети второй официальный трейлер приключенческой игры с элементами головоломки Last Labyrinth, благодаря которому вы можете услышать заглавную тему, исполненную актрисой Стефани Джустен (Stefanie Joosten). Кроме того, в сети появилась дополнительная информация о главных героях и персонале, задействованном в разработке игры. Как известно, компанию игроку в Last Labyrinth составит таинственная девушка Катя, которая всеми силами старается помочь главному герою сбежать из напичканного ловушками особняка. Протагонист прикован к инвалидной коляске, поэтому юная особа будет перемещать и использовать объекты по просьбам играющего.

Периодически на пути героев будет встречаться загадочная фигура, известная, как Фантом. По всей видимости, она обитает в особняке, однако об истинной личности этого персонажа, скрывающего своё лицо за маской и капюшоном, ничего не известно. Что касается самой игры, то она была создана специально для шлемов виртуальной реальности. Игроки должны работать с Катей сообща, чтобы спастись из полного всевозможных опасностей лабиринта. Мировая премьера Last Labyrinth намечена на осень 2019, однако авторы пока что не готовы озвучить точную дату выхода. Разработкой проекта руководит Хиромити Такахаси (Hiromichi Takahashi), режиссёр и продюсер нашумевшей серии Doko Demo Issyo (PlayStation, 1999) и соавтор кота Торо (одного из ранних маскотов Sony).

Вместе с ним работают: сорежиссёр Тецуя Ватанабэ (Tetsuya Watanabe), занимавшийся геймдизайном небезызвестных Puppeteer и The Last Guardian (отвечал за внутриигровую физику); ведущий аниматор Ацуко Фукуяма (Atsuko Fukuyama), получившая известность за её умение работать с анимации невербальных персонажей, с которыми игрокам доводилось взаимодействовать в ICO и Shadow of the Colossus; ведущий дизайнер локаций Мичико Кусаба (Michiko Kusaba), работавший над созданием ландшафтов для Gran Turismo 3: A-Spec и Gran Turismo 4; а также звукорежиссер Такуя Ханаока (Takuya Hanaoka), трудившийся над звуковым сопровождением для Monster Rancher и серии Super Robot Wars.

Собрав команду, состоящую из именитых японских игроделов, разработчики поставили перед собой уникальную задачу – создать игру для виртуальной реальности, действие которой вращалась бы вокруг «невербального общения». Им пришлось пройти через многое, чтобы мир Last Labyrinth и Катя выглядели живыми и достаточно интересными. Катя – персонаж, с которым игроки будут всячески взаимодействовать на протяжении всего путешествия, поэтому на её роль позвали актрису Стефани Джустен, исполнившую роль Квает в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, которая по совместительству является международной моделью и певицей. Девушка с превеликим удовольствием вызвалась исполнить заглавную тему игры, музыку к которой написал композитор Хироки Кикута (Hiroki Kikuta), прежде работавший над звуковым сопровожденим для Secret of Mana, Seiken Densetsu 3, Soukaigi и множества других тайтлов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это не ремейк ли запрещенной к изданию на пс3 игры?

0