на главную
об игре
Machinarium 15.10.2009

Machinarium пришёл на PlayStation 4

Одна из лучших игр чешской студии Amanita Design, и по совместительству, один из лучших квестов-головоломок на планете Земля, легендарный Machinarium приходит на PlayStation 4, с чем мы и поздравляем всех владельцев данной консоли, не знакомых доселе с приключениями отважного робота, спасающего свою подругу из лап роботов-бандитов.

Игра, выпущенная в далёком уже 2009-м году, посетившая Windows, Android, iOS, Mac, PS 3 и PS Vita, не теряет актуальности, и раз портирование на PS 4 случилось, значит, Sony считает, что и на новой консоли данное приключение будет актуально.

ПК-версия Машинариума имеет на Metacritic высочайшие 8,8 баллов от геймеров и 85 баллов от прессы. Все единодушно отмечают невероятную детализацию, атмосферное звуковое сопровождение, прекрасные виды, ржавого, холодного, мрачного, но всё равно милого и затягивающего мира роботов, а также действительно непростые головоломки, которые можно решить, порой, лишь воспользовавшись подсказкой, сыграв в мини-игру.

Следующей игрой Amanita Design будет Chuchel, которого мы ждём с нетерпением.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

перепройду в 4й раз,отличная игра ,у меня даже на аве в psn барабанщик из Machinarium уже года 2 стоит. Еще ботаникулу выпустили бы, тоже неплохая вещь

9

У этой игры неописуемая атмосфера

3