на главную
об игре
Maia 03.12.2013

Maia добралась до релиза

Симулятор инопланетной колонии Maia вышел в Steam. Релиз данной игры был для многих весьма долгожданным. Ведь в раннем доступе игра появилась аж 5 лет назад в декабре 2013 года.

Средства на разработку научно-фантастического симулятора выживания в первобытных условиях студия Machine собирала на Kickstarter, в 2012 году удалось получить около 140 тысяч фунтов стерлингов. После этого разработчики выпустили в ранний доступ сырой проект и взялись доводить его до приемлемого уровня. Насколько это у них получилось, можете оценить сами в Steam. Игра стоит 382 рубля со скидкой 15%.

На релизе игрокам доступна сюжетная кампания с полной озвучкой диалогов. Создатели описывают свою игру как гибрид Dungeon Keeper и Dwarf Fortress. Игрокам предстоит возвести базу на планете с токсичной атмосферой и устроить всё так, чтобы колонисты могли выживать, исследовать территорию и развивать своё поселение. При этом управлять колонистами напрямую невозможно, их интеллект направлен на удовлетворение насущных нужд. Но зато они иногда могут писать стихи и вносить предложения по усовершенствованию колонии.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

отзывы в стиме как обычно дают понять, что игра - шлак

4

Осталось только перевод запилить.

2