на главную
об игре
Mario Kart 8 Deluxe 30.05.2014

Mario Kart 8 - Wii U vs эмулятор CEMU

На Nintendo Switch в апреле вышло переиздание Mario Kart 8, которое графически практически не отличимо от версии с WIIU. Но многие уже знают про CEMU - эмулятор WIIU на ПК. Как обстоят дела с эмуляцией этой игры на ПК и лучше ли она версии с WIIU, которая, как я уже говорила, не отличается от переиздания для Switch? На все эти вопросы я попробую ответить в этом блоге.

Mario Kart 8 на CEMU эмулируется отлично и не просто отлично - игра на эмуляторе выглядит значительно лучше консольной. Лучше сглаживание, различные эффекты, разрешение можно поставить хоть 4k и все это будет работать даже на не слишком мощном ПК! Всего и не перечислить. Хорошо разницу между консольной версией и версией которая запускалась на CEMU можно проследить посмотрев видео, которое находится ниже в блоге. 

ПС: Это видео хорошо показывает почему многие ждут законченной версии эмулятора и не спешат любоваться консольным мылом, лесенками и фпс с просадками. Доработанный эмулятор всегда на голову будет выше эмулируемой консоли - это аксиома!

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Доработанный эмулятор всегда на голову будет выше эмулируемой консоли

Только "доработанный эмулятор" приходится ждать от 5 лет и больше. Вон, в PCSX2 до выхода Core 2 Duo и новых DirectX с OpenGl и прочим вообще ничего нормально поиграть нельзя было.

7

Yin-Ro-Gan При чём некоторые популярные игры (например Jak and Dexter, Ratchet and Clank и God of War) до сих эмулируются плохо

2

Сказка о том, как Нинтендо лесенки продавали.

2
Yin-Ro-Gan написал: до выхода Core 2 Duo и новых DirectX с OpenGl и прочим вообще ничего нормально поиграть нельзя было

Согласна, в принципе, про нормальную игру, но есть интересное видео: 13 февр. 2007 г., AMD64 3000 - ЦП 2003 года и FFXII - плюс, надо учитывать, что запись нагружала и так дохлый ЦП, а так фпс мог бы быть значительно выше.

1

Little Sweet вы все с видеокартами и процессорами не как не успокоитесь хахахахах

-1

консольным мылом, лесенками и фпс с просадками - да посрать на консоли удобнее и без всякого гемороя, ну нубы

1

не стоит танцев с бубном

1

А чего-нибудь из взрослых игр этот эмуль запускает? Fatal Frame, к примеру, как работает? Контроллер WiiU к ПК подцепляется?

-1

WarDevil Fatal Frame работает, но имеет графические и прочие глюки.

3

Лол так тут только в сглаживании разница, а графон тот же самый, если подключить приставку к 720р телевизору, то и эти лесенки исчезнут.

-2