на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

3D Realms показали короткий геймплейный ролик Max Payne версии 1998 года

Ютубер под именем ZEN_Ivan 7 опубликовал на своем канале непродолжительное видео игрового процесса бета-версии культовой и не малоизвестной игры Max Payne, положившей начало целой нуарной серии про детектива, а дальше уже и телохранителя Макса Пэйна.

По словам ZEN_Ivan 7, данное видео компания 3D Realms показала на своем официальном Discord сервере в ответ на вопрос одного пользователя о наличии определенного вида оружия в дорелизной версии игры. Как можно видеть, игра за 3 года до своего релиза претерпела заметные изменения. К примеру, музыка в игре совершенно иная, а игровая модель Макса пока что не имеет внешности Сэма Лэйка, сценариста игры и сооснователя Remedy Entertainment, которая в данный момент занимается созданием Control.

Данная версия 1998 года имеет по крайней мере несколько уровней, но вряд ли она когда-нибудь выйдет в свободный доступ, потому что это будет являться нарушением авторских прав, которыми сейчас владеют компании Rockstar Games и Take-Two Interactive.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

интерьеры помещений, кровь на куртке, по меркам 1998 немыслимо

22

RDR2 on PC Ну да для нынешних детей это кажется немыслимым.

4

По телевизору Южный Парк.

12
ZEN_Ivan

Этот тот, который отвечает за наполнения яндекс дзена?

9

Rаyden Нет, это спидраннер.

4

Видел этот ролик в январе. Качество видео удивляет. Как будто снято на современную камеру. Неужели у этого чувака есть бета версия? И кстати вполне узнаваемое место. Это последний уровень где Макс гонится за Винии.

6

Ты как статью читал? Там ведь сказано, что это ролик с Discord-сервера 3D Realms.

0

Ну через три года она намного лучше стала хотя для 98 года тоже неплохо выглядит ! А разве в первой части мультиплеер был ?

3

Shigofumi Причём здесь мультиплеер?

2

Spillik А ты посмотри в конце видео в меню игры строчка мультиплеер . А в релизной версии как я помню мультиплеера не было .

2

Живут там на западе, даже вон в 98 году уже компьютеры были. Видел я один в девяностых, о, говорю, технологии!

2

Hoolu-Woolu толстой рофл ничего не скажешь

3

жаль, что в финальной версий убрали кровь на Максе и врагах, при получений ран

1

Если бы игра вышла на Пс1, я поиграл бы в неё раньше, чем на пк году к 2002) Но вышедшая в 98 или 99 году не получила бы буллет-тайм

1

Когда с под плаща достаёшь целый арсенал огнестрела:)

1

Я хочу такой пухан, чтобы прикрывал пукан, чтоб в него легко вмещался из Макс Пейна арсенал...

-2

В релизной версии ничего особо не поменялось.

-3