на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Gamescom трейлер Metro Exodus

«Метро: Исход» – новый сюжетный шутер от компании 4A Games, в котором открытый бой и стелс сочетаются с выживанием и исследованием одного из самых атмосферных игровых миров в истории. Покиньте мертвые руины Москвы и отправьтесь в невероятное путешествие по просторам постапокалиптической России.

Исследуйте пустоши постъядерной России на огромных, нелинейных уровнях, и окунитесь в увлекательный сюжет, вдохновленный романами Дмитрия Глуховского, и охватывающий события весны, лета, осени и зимы одного года из жизни героев.

Путешествие Metro Exodus начинается 22 февраля 2019 года на Xbox One, PlayStation 4, и PC!

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Эта трассировка лучей, как тот суслик. -Ты его видишь? -Нет -А он есть!.

78

Razox Эта трассировка лучей как тот dx10 в 1 круйзисе ты его видишь? нет а он есть

6

Razox больше на блум похоже.

2
Game KAKTUS написал: на метро не сильно похожа))

После LL многие писали вот мол если бы Метро да в открытом мире типа Фола, только все наше, разрабы дают большой мир, ан нет теперь начинают ныть мол не то Метро. Еще блин никто не играл, а уже не то. Капец Настрадамусы.

24

Колючий83 Я, Я хочу Метро "типа Фола", четвертого

2

отражение на объектах разве что, а так технология RTX дико затемняет картинку, придётся гамму и яркость выкручивать. да и тени слишком мягкие, расплывчатые, как будто это не топовое железо, а на минималках. подозрительно всё это выглядит, ох как подозрительно...

23

KsaKen Основная фишка трассировки лучей, что их просчет идет средствами дополнительных специальных ядер, которые только для этого предназначены и их производительность в несколько раз выше, чем у видеокарт прошлого поколения (к примеру производительность 1080Ti - 2 GigaRays/s, 2070 - 6 GigaRays/s, у 2080 - 8 GigaRays/s, а 2080Ti - 10 GR/s). То есть тени и освещение не будут давать нагрузку на ГПУ, просаживать ФПС. Раньше то использовались HBAO, SSAO и прочие, которые просаживали нормально фпс. А также тени отдельно просчитывались и тоже сильно влияли на ФПС, Прямо с нетерпением жду тестов.

19

Alex Coachman Братан, а вот эта спецификация карт(трассировка лучей,GigaRays/s) - она только начиная с 10-ой серии, так? Порылся в спецификациях своей карты(780), но нихрена там такого не нашёл.

5

JacK_tThe_Ripper Эта спецификация введена вчера на презентации вместе с 20хх и трассировкой лучей. C 1080Ti просто сравнение провели, чтобы показать насколько слабы предыдущие поколения в этом плане.

6

JacK_tThe_Ripper 780 не относится к 10 серии

3

на метро не сильно похожа))

23

Game KAKTUS посмотри другие трейлеры)

5

Game KAKTUS Для тех кто не читал,

Спойлер

это прямое продолжение книги Метро 2035, "верхушка" настроила против Артема все метро, а жители и знать не хотят, что кроме подземки еще где то есть жизнь, хотя это от них скрывали, вот и и отправился он в путешествие подальше от этих "хомячков"

4

Такое чувство, что трейлер Outlast 3 посмотрел

22

а рука вытаскивающая из воды , на руку черного похожа.

15
Forums Nick написал: Я, Я хочу Метро "типа Фола", четвертого

больной ублюдок

13

бомба.. не ожидал.....супер

11

Хммм, метро эксодус это как обычное метро, только без метро (Гуф-Dead))

Спойлер

Не шутите так, у меня так Гуф умер

10

Да плевать на RTX, игра от этого хуже не станет.Просто дождемся официального релаиза, и увидим все своими глазами.

10

Ребят кто читал такое в книгах было или разрабы сами придумали ?

9

Shigofumi Было что? Действие этой части происходит после последней из книг, в которой Артем решил покинуть Метро. То есть эта часть не по книге, является игровым продолжением книги

15

Skvizgar да и слава богу, что не по 2035, потому что я последнюю книгу еле осилил, такого дикого прогона я не читывал даже у Пелевина

14

KARTELA Полностью согласен, 2035 редкостное г., после книги хотелось пойти помыть глаза мылом и напиться водки, что-бы забыть :(

12

Skvizgar Ну я про лес и животных которых показали ! Уж больно всё зелено выгляди как будто до туда взрыв не дошёл . Beirut А что это такое ?

8

Roman2013 ну кто не читал книги, а играл или смотрел фильм у тех впечатление лучше) а вы всегда будете сравнивать. Также и в кино совершенно точно не будут делать, т.к. для этого есть книга. И могут менять адаптации мест, событий для восприятия зрителей

6

Кажется, Сталкер 2 выйдет раньше, в виде Метро))) Мне кажется или графику снова порезали? Уже не так смотрится, как в трейлерах и бета-геймплее

9

treffff Да они просто показывают новые локации будет там метро разрабы сами говорили =)

9

Детский лагерь "Солнечный".. в итоге это он не такой уж и детский.. и вообще не солнечный))

7

Выглядит прикольно) очень мрачно так что ли) мне понравилось

7

Без всяких десяти хунговский лучей в игре 2016 года Да и тени не Жесткие)))

7

Осталось всего то пол-года подождать... пфф.

6

Хорошая попытка RTX , но я лучше останусь на своей тишке 1080 , подожду инновации.

6

Трейлер довольно таки интересный, животных там. монстров показали. Складывается впечатление, что игра будет в опенворалде. Но ядумаю, что будут просто отдельные большие локации и можно будет путешествовать между ними, так как концепция метра не очень потходит под опенворалд.

5

Упрощенную трассировку мы будем наблюдать еще очень долгое время пока мощность железа не достигнет заоблачных высот и тогда получим полноценную трассировку лучей.

5

Сразу видно, что никто в трассировке не шарит, а потому давай обсирать технологию, которая года так через 3 будет чуть ли не в каждой ААА игре...

4

Egor179 Хммм где то это я уже слышал??? а это был NVIDIA PhysX вроде 2008, ну что прошло 10 лет и где он ???? ахахахаха

12

Beirut физикс практически в каждой игре так же как тесселяция или вы думаете что все драйвера нвидиа его включают для галочки?

7

Чот настораживает что одну эту церковь показывают, и кусок железки. Показать больше нечего что ли. Так вроде ничо, выглядит вроде получше последней ЛЛ. Может даже куплю. :)

4

Outlast в российских декорациях с пукалками? Интересно...

4

В конце звук ульта Урси с дота 2

4

Смотря видео, заметил, что настолько привык играть от третьего лица, что аж подташнивает смотреть на метания "от первого"... Жаль, что как и в Киберпанке 2077, так и здесь - "третьего лица" не будет.

3

Метро будет поддерживать технологию трассировки лучей RTX 2080 Ti

3

pshanyrckovее 10008000ti Примерно

2

pshanyrckovее Это поколение только свистоперделки если честно

3

pshanyrckovее Прорыва графона дальше дополнительных нищих теней и отражений не будет

4

Ждём от красного лагеря (aka. AMD) ответ.

3

аахах - технологии, я один ниче нового не увидел???!!!! (нВидиа такая НВидиа... Пихать везде "новые" технологии, ну и естесно цены заламывать) Ну кроме геймплея, который, как по мне, шикарен!!))))

3

Метро 33 - это Метро.А Санта-Барбара - это Сериал ! ! ! .Вот где бюрер порылся!И не только он . . .НЕ ДАЙ ТО БОГ !!!

3

Класс, я хочу её эта эпичность, экшен, встречает тебя уже в начале игры, хочу, хочу, хочу !

3

а украинская озвучка в этой части будет??

2

Это не подобие сталкера это самый натуральный fallout уже. Хотя казалось бы название метро

1

Flakes2123 Все сами орали,что хотят Метро с открытым миром,сейчас вам разрабы дают это и вы начинаете говорить,что это уже не Метро и т.д,вы все же определитесь чего вы хотите.

7

Flakes2123 Так это и есть фаллоут....Собачка мне там очень понравилась. А здесь она будет?

3

Communist2001 Открытый мир не значит сра*ый урал ! Открытый мир хотели в Москве ! (И честно сказать плевать что там по книге. Это игра)

0

Flakes2123 А Волга эта Урал?)))0 Тем более в обоих частях Метро мы уже облазили Москву во всех интересных местах и нет смысла продолжать заезженную тему

4

Это прямо таки, скажем честно, очень вольное продолжение книги. Скорее продолжение LL.

1