на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus - Оптимизация. Повышаем ФПС. Как убрать Фризы

Информация представленная на видео почерпнута на Playground.ru,я ее для удобства восприятия визуализировал.

Повышаем фпс в игре через внесение изменений в файл конфигурации - user.sfg

Где искать файл user.sfg - Windows 7/10 - С:/пользователи/"папка с вашим именем"/сохранённые игры/metro exodus

Панель управления NVIDIA - параметры 3D - Регулировка настроек изображения с просмотром - настройка согласно  3D-приложению - это индивидуально,не рекомендация. (Если честно все манипуляции с панелью управления Nvidia никогда мне не приносили ощутимых результатов в играх, поэтому у меня служба NVDisplay.ContainerLocalSystem отключена). Но возможно кому-то поможет: 

https://www.playground.ru/files/metro_exodus_moschnaya_optimizatsiya_i_dlya_slabyh_pk-184728/

Вертикальная синхронизация - рекомендую ставить в настройках игры - ПОЛНОЕ.

У меня при включении(в меню настроек игры) - детальный FHYSX (на DX 12) - не прибавилось и не убавилось среднее значение фпс в игре, но при включении данной опции выровнялась(резкие скачки) общая нагрузка на видеокарту,возможно это индивидуально у меня так,пробуйте на своих конфигурациях системы-экспериментируйте,но напомню в случае отсутствия карты от Nvidia - Fhysx обрабатывает CPU.

После изменения в меню настроек игры - версии directx,общего качества графики,разрешения,а также включение или отключение детальный FHYSX, редактировать файл user.sfg повторно не требуется.

r_blur_level 0 отключает блюр 

r_exposure_hdr 0. отключает HDR

r_game_mblur_scale 0. отключает блюр

r_foliage_hemi_ao 0 отключает тени от травы

r_foliage_shadows 0 отключает тени от травы

Установка игры на SSD также уменьшает фреймтаймы (фризы) в игре,у кого нет SSD диска-помогает увеличение размера файла подкачки на HDD до 6-8 Гб.

.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ставлю даже на 800х600 и все настройки на низкие всё равно фризы есть Nvidia gefoce 1050 3.70GHz 3.70GHz 8gb

2

У тебя ж карта с заделом на будущее , еще через пару лет она себя раскроет !

0

Вообще никаких изменений?.У тебя видеокарта на 2 гигабайта или более?. Я до этого играл и делал небольшие видео по игре на I5 6400,8 гиг оперативки,1050TI (4 гиг),обычный HDD - я и на той системной конфигурации разницу ощутил. Четыре месяца пришлось жить в проголодь чтобы комп получше собрать,но честно говоря можно было и не собирать,к этому времени игру прошел более 4 раз,и проходить еще раз такие "оптимизированные шедевры игровой индустрии" вовсе нет желания.

Спойлер

Я вроде в видео и описании к нему ничего не упустил,но уже отредактированный user.sfg на котором я и делал этот видеоматериал есть в описании (администрация сторонние ссылки обычно удаляет) потому прописью пишу - на ютубе канал Ostap.Sobol,найди видео- называется Metro Exodus - All Weapons - Modify SaveGame V4.0 how to install. В описании к видео есть ссылка на папку с модифицированными сохранениями,в ней тот редактированный user.sfg, который я использовал при создании этого видео-вдруг я что-то упустил.Заменишь для проверки свой user.sfg,и если вдруг что изменится к лучшему то напиши.

1

1) Не FHYSX а PhysX 2) Мой комп с на борту 1660 сжирает игру полностью и фризит по любому в версии 1.0 (Файл подкачки 21 гиг) 3) Нужен кряк на все вышедшие патчи и фризов не будет или купить лицензию

1

PETUNYA9 У друга топовый комп и куплена лицензии игры, говорит после обновления игры -ничего не изменилось в лучшую сторону. У него 1080TI и на Каспии также до 45 фпс местами просаживается когда пыльная буря. P.S.В меню игры пишется в параметрах - детальный FHYSX - да и без разницы если честно,понято же о чем идет речь.

2

1Остап Соболь Вот твои советы по отключению некоторых позиций в конфиге тебе помогли?

0

PETUNYA9 У меня с этими настройками прирост 8-12 fps,именно по этой причине решил сделать видео демонстрацию,в надежде что ещё кому-то из пользователей эти настройки помогут. Night Strider Как будут работать эти настройки на обновленной версии лицензии игры я не могу ответить,так как играю на пиратской версии(релиз версия игры 1.0.0.0. RePack от xatab)-не имею возможности приобрести легально игру,простите меня я нищий. Вот видео я делал на такой же как у вас системной конфигурации,за исключением процессор I5 6400,(захват видео потока делал через OBS Studio видеокартой):

Спойлер

https://www.playground.ru/cheats/metro_exodus_chit_mod_cheat_mode_vse_oruzhie_vse_uluchsheniya_dostupny_s_lokatsii_volga-85626/

эти настройки оптимизации у меня и там работали но полностью фризы убрать не удалось.

0

1Остап Соболь r_enum_ssaa 0 - Ноль еще тут поставь

0

PETUNYA9 Эту опцию я не стал изменять и рекомендовать другим изменить,так как парни на форуме пишут что у многих потом проблема с правильным освещением и т.п.

0

У меня файл подкачки 800мб, gtx1060 6gb и все OK!!!!!!!

0

sheriff3 Потом не удивляйся что выкидывает из игр некоторых - например из CALL OF DUTY (некоторых)

-1

PETUNYA9 Играю до охреневания во все, от а до я полет отличный,не выкидывает, не фризит,не ............ придумайте сами, удачи.

1

sheriff3 Играешь наверно на сверх компьютере межпланетного звездолета,на котором скорость вычислительных операций превосходит все константы...,с применением внеземных технологий для игр вне пространства-времени...

-1

1Остап Соболь Можешь расслабиться,i7-3770 / z77x / 32gb / 2133 / gtx-1060 6gb, корпус корабля от ZALMAN.

1

sheriff3 Вот мы тебя и раскусили,корпус корабля от ZALMAN - разработчики как раз под него делали оптимизацию игры...вот куда все маслины вышли...

-1

а если у меня майкросфт стор эдишн?(( а то фризит на любых настройках 1050 ти кор I5 7400 8GB ram microsoft store лицензия

0

SSD поставить и фризы исчезнут, эта игра постоянно обращается к харду.

0

Не знаю,что там делали разрабы, кораблик собран на своих верфях и мне фиолетово, кто там, что думает, а маслины в салате под водочку, это тема.

0

Автор поста у тебя пиратка по видосу видно версия 1.0.0.0 уже давно обновы на лицухе были полняли прозводительности малёх получше и патчи новые есть уже. пиратки с новыми патчами кроме 1 нет гыгыгыгы. там нужно заново ломать игру чтоб с новым патчем пиратка была. у меня лицензия в стиме.

0

WarThunder1 Если бы прочитал выше все посты,то не гы гы кал бы.Я же писал что у друга на лицензии после всех обнов на 1080TI на Каспии в пыльную бурю так и остались просадки местами до 45 фпс,также полазив на форумах обнаружил много жалоб и от других счастливых обладателей лицензии. P.S. видео твое что демонстрирует ?,оптимизацию после патчей на Волге? -так она там и до патчей была терпимая. Сними видео с замером фпс на экран на Каспии в пыльную бурю,чтобы люди наглядно видели оптимизацию игры после патчей-это чтобы не быть многословным. А взлома игры после патчей нет - обновления бесполезные - будут существенные изменения в игре то через 2 дня на RUTOR и выложат.Если новая игра + весом в 6 гиг это полезное обновление,то я пользуюсь:

Спойлер

https://www.playground.ru/cheats/metro_exodus_chit_mod_cheat_mode_vse_oruzhie_vse_uluchsheniya_dostupny_s_lokatsii_volga-85626/

По этому видео определишь на какой версии игры я это монтировал?

Спойлер
0

1Остап Соболь Ммм зачем какая то х где моды пихать, если разрабы сами это в последнем патче добавили новая игра+ где всё оружие с самого начала игры есть. Я игру проходил с самого первого для выхода, её прошёл а патчи уже позже появились, как нить позже пройду с самого начала, со всем оружием. игра и так нормально работает у меня gtx1080.

-1