на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus - Ответ разработчиков и издателя Метро Исход на критику

Игровые новости: Издатель шутера Deep Silver больше не смог оставаться в стороне, опубликовав в социальных сетях «Метро» обращение к поклонникам проекта. В нём компания подтвердила, что решение о переходе «Исхода» в Epic Games Store полностью на совести издательства — 4A Games тут не при чём, хотя именно «жадным разработчикам» желали банкротства особенно эмоциональные приверженцы Steam.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Вот зачем? Зачем так отчаянно цепляться за откровенную глупость про "еще один клиент" и полностью игнорировать все остальное, о чем писали на куче форумов, на сайтах, в статьях и в Стиме? Зачем держать свою аудиторию за ленивых, неблагодарных козлов? Ответ: потому что это проще, чем признать эпический (..) косяк. Потому что это удобнее, чем ответить по существу на вопросы, связанные с такой внезапной эксклюзивностью, потенциальной монополией Эпика в будущем, не такой уж выгодной процентной ставкой, если внимательно посчитать, убитой репутацией, наплевательским отношением к игрокам и агрессивно-пренебрежительной политикой что издателя, что шишек из EGS. Конечно, удобнее всего сказать: "Им просто лень ставить еще один клиент", чем заявить: "Да, игроки переживают, что EGS станет монополистом с фиксированными ценами. Да, игроки видят несправедливость в том, что при сниженной процентной ставке для разработчика/издателя они не получают ничего, кроме лончера-кастрата и магазина, гадящего им на головы. Да, игрокам неприятно, что их мнение вертели на детородном органе, несмотря на то, что вся эта шарашка в конечном счете существует строго на их, игроков, деньги. Да, игроки могут возмущаться тем, что их за три недели до релиза вынуждают или менять клиент, или своими руками создавать агрессивного монополиста, который идеологически против акций, скидок и распродаж". Зачем им все это? Куда проще тыкать в геймеров пальцем и говорить, что эти ленивые мрази две минуты на установку еще одного клиента потратить не могут. Крайне поверхностно и глупо, но чертовски удобненько. А вообще, комментарии ко всей этой истории должны давать Дипсилвер и та их "дочка", которая ухватилась за чемодан с баблом. Разработчики тут ни при чем, их обида, в общем-то, понятна.

16

И опять вся свистопляска вокруг "еще одного клиента". А то, что они плюнули в лицо геймерам - целевой аудитории, на минуточку, которой разрабы щас обидку кидают, - это ничего, да? Преданному фанату серии неважно, через какой клиент запускать игру, о да. Ему важно отношение и уважение к себе. Пусть делают следующий релиз эксклюзивно на консоли, ради бога. У них, видимо, стиль такой - чуть жареным запахло (читай бабками), эксклюзивы делать.

9

Вообще не пойму такую шумиху вокруг этой игры, игра, как и предыдущие слишком переоценены, обычный ничем особо не выделяющийся шутер, прошел и забыл. Да не будет на ПК и не надо.

9

это бизнес детка...ничего личного!

7
BiOS38RUS написал: Бунтари и смутьяны

да, все кто не согласен с твоим мнением- бунтари и смутьяны! Не нужно признавать что в чём- то оппонент возможно прав, искать компромисс, зачем? Просто заклейми его что он бунтарь и смутьян. Как удобно.

BiOS38RUS написал: следующая игра рискует вообще не выйти на персональных компьютерах

4A Games рискует что пойдёт вслед за Telltale Games.

5

сКард при чем тут моё мнение, читай внимательно, это мнение от разрабов

-1

BiOS38RUS Поправка. Это мнение от одного анонима из разрабов.

1

Бунтари и смутьяны, пытающиеся бойкотировать Metro Exodus, проклинающие Epic Games Store, старательно обрушивающие рейтинг предыдущих игр серии в Steam и грозящие месяцами раздавать игру на торрентах, своими деструктивными действиями абсолютно ничего не добьются. Более того, со слов одного из сотрудников 4A Games, следующая игра серии рискует вообще не выйти на персональных компьютерах из-за таких выходок «фанатов».

3

BiOS38RUS УГу, только тогда следующая игра будет их последней. Допускаю что нижесказанное изменится на фоне удачной выходящей части и повторится история с ведьмаком 3 и проджектами. Но на данный момент пусть не вся, но основная аудитория - это снг, а консоли тут не приживаются. Да и написали же основные причины недовольства. Не в 2х минутах на лаунчер дело. п.с. К слову, на месте разработчика нужно не на аудиторию наезжать ( ибо золотое правило маркетинга "клиент всегда прав"), а на издателей, которые в погоне за лишним процентом прибыли заметались между площадками, тем самым стравив разрабов с аудиторией.

1

BatmanWayne221 Или не покупать и забить на игры, как обычно и происходит) Зато разрабам хорошо) Оптимизировать не нужно под разные железки, слепил под 2 - 3 набора актуальных консолей еще и под 30 фпс) и какое там качество изображения и 60 фпс. Хавайте =D. п.с. Убивает меня логика консольщиков. Если вас устраивает - я ж не против, но на цену моего от силы самого среднего компа можно было купить и консоль и на несколько эксклюзивов хватило бы. Только вот больше пары меня за последние годы даже не заинтересовало, тут уж вкусовщина, а вступать в секту "покупаю все эксклюзивы и кричу что они супер только потому что нет их на пк" меня не прельщает. Вообще играю мало. Сейчас многие игры делаются параллельно = дополнительные затраты на выпуск на ПК минимальны, и даже меньшие продажи окупают эту. Сколько бы ни было - все в плюс, так почему ж не заработать. Собственно мы это и видим у успешных компаний. Так что эксклюзивность консолей выгодна только производителям консолей.

3

Во всем виноваты жадные, деградирующие, толерантные и политкоректные нищеброды любители инди(говно) игр :)

2

Gamer_Pg Ну, вот разработчики выбрали как им выгодно, а теперь покупатели выберут как им выгодно, а дальше смотрим кто же важнее при катипализьме. Разницы между ценой в стиме и эпиком насколько я знаю нету для СНГ и Европы, для американцев цена в эпике ниже, что, кстати добавляет мне любви к этим хохлам. Если как всегда в последнее время украинцы оправдают мои ожидания и жидко обкакаются, даже если я смогу вернуть деньги за игру(* как утверждают некоторые пользователи эпика - это эпический подвиг *) и получу деньги на счёт в эпике, куда мне дальше тратить "возвращенные" деньги? На микротранзакции в фортнайт?

1

TZ-MIV Если разницы в цене нет, значит это тупо залупания типа "я так хочу". Правильно розроб написал, людей больше волнует где игру продадут, а не сама игра, это ненормально.

2

Gamer_Pg В далёких 90-х нам с экрана некие холёные граждане рассказывали про сервис, о том, что магазины с хмурыми продавщицами проиграют молоденьким улыбчивым селлерам, время покажет насколько сервис не важен. Если разницы в цене нет, значит выбор делается по дополнительным опциям, поскольку дополнительные опции эпика, могут вызвать только нервный тик, то речёвка пошла за эксклюзивность.. и плохих потребителей.

2

BatmanWayne221 Ты о чём вообще? ))

1
сКард написал: кстати, как успехи с запуском фар края, без аккаунта и самого юплея на компе, через нвидио/ АМД?:

а как игры Uplay запускаются через Steam? Странные у вас двойные стандарты. И вообще запуск через панели драйверов был пример как упростить навигацию и не более (ведь даже некоторым это уже повод НЫТЬЯ). По поводу "удачной" бизнес модели Стима, данного инцидента по попросту НЕ БЫЛО.

1

BatmanWayne221 Уж с той графикой, что на нынешних консолях, любой средний комп в их 30 фпс справится со свистом. Скорее 45-50 и с лучшей графикой) Как обычно и бывает. Привет ГТА. Ну и близорукость то точно не про пк =D. Но про лучшую графику, чем на пк это конечно эпик. А люди то дураки всякие 1080ti берут, а консоль за пол цены этой видюхи все рвет оказывается.

1

да не станет она консольным эксклюзивом, бабки то им нужнее, как мы видим, так что могут не звиздеть и не запугивать. Ну а мое мнение торрент-эдишек куплю, раз в стиме нет, а ведь реально хотел покупать голд по предзаказу.

0

А в чём по цене разница между Стимом и Епиками?

0

AtomaTb Галенкин, залогиньтесь.

0

какая разница где покупать)))? А если издатель выеживается, не проблема найти другого тем более для такой легендарной и поистене шедевральной игры,любой издатель согласится Вы лучше задумайтесь зачем вообще сейчас уже издатели? зачем физические диски?

0

Gamer_Pg Игру не бойкотируют.Бойкотируют магазин Эпиков.Нет здоровой конкуренции.Подождём,пока на торрент завезут, а в Стиме через год заберём.Делов-то

-1

А возразить издателю мы не можем?

-1

Ну что за бред ! Шантажировать геймеров эксклюзивностью для PS ?! Разработчик намекает, что фанатам должно быть всё-равно, где покупать игру и откуда запускать. Ну а сами-то разработчики подумали о фанатах ? Мне кажется, что нет ! Если бы они думали о фанатах, то разрешили бы покупать игру, где желают фанаты, а не где им выгодно продавать ! Ну к слову о фанатах, то им дела нет до набитых карманов издателя. А те, кто "спиратят" по прежнему останутся верны серии, так как в игру они поиграют.

-1

Wolf_Games Во-первых тут не разробы, а издатель решает где выпускать, разробы тут только фоном смотрят. Но заявление разроба в виде шантажа, согласен, неуместно, так с игроками нельзя. Но и понять его можно, есть люди которые говнят рейтинг только из принципа "заговнить", а не по-существу за дело.

2

Gamer_Pg Я знаю, что игру выпускает издатель, но пишет-то про это разработчик. Я основываюсь на его словах. И понимать я его отказываюсь. Это моё мнение.

0

Нормальный адекватный и верный ответ. Людям несущим тавтологию повторяющим как мантру о грязной конкуренции и монополии. 1е Гипотетически в случае стимовости метро ВЫ будете разницу в процентах отчисления из своего кармана возмещать? Наверняка НЕТ - дак какого черта вы лезете в чужой. 2е Стиму давно уже пора пересмотреть договоренности и те же проценты, игры неплохо продаются и без стима 3е - Deep Silver наверняка общался с руководством платформы перед уходам, для справки для CD Projekt Red был понижен %(75% от всех продаж физ копии(розница)) - кто виноват что не договорились и кто кинул Своих верных СТИМОвцев Далее при получения более льготного и выгодного условия

maxpayen написал: это бизнес детка...ничего личного!

- именно так результат видим Далее команда "ФАС" крики о грязной конкуренции прикрывая свою не компетентность жадность и лень Зы - и насчет чемоданов вы в курсе что этот хайп на Эпик(«Метро»Deep Silver,4A Games и даже Глуховскова брызгами окатило) небескорыстный по факту.

-3

Улыбает когда ноунеймы рассказывают миллиардерам что те неправильно ведут бизнес:

Спойлер
zhekazloy написал: Стиму давно уже пора пересмотреть договоренности

zhekazloy кстати, как успехи с запуском фар края, без аккаунта и самого юплея на компе, через нвидио/ АМД?:

Спойлер
zhekazloy написал: Окей хотим запускать все через одно приложение да ПОЖАЛУЙСТА
1

Тоскичная аудитория - горе франшизе. Замечание про 2 лишних минуты на установку нового лаунчера считаю полностью уместными.

-5

Quertick

Quertick написал:Тоскичная аудитория - горе франшизе. Замечание про 2 лишних минуты на установку нового лаунчера считаю полностью уместными

Токсичная аудитория – это боты, подобные тебе, с дремучим аккаунтом и нулевой активностью BiOS38RUS

BiOS38RUS написал:Более того, со слов одного из сотрудников 4A Games, следующая игра серии рискует вообще не выйти на персональных компьютерах из-за таких выходок «фанатов».

Автоматом бойкотируя Эпиков))).Как-будто следующая игра из серии Метро выйдет ровно через год))).Или Эпики планируют продлить эксклюзивность?

-2