на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus - "Перемен требуют наши сердца"

Разработчики из 4AGames добавили в игре Metro Exodus неожиданную пасхалку. Если правильно настроить радио из него запоет Виктор Цой.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Так, а кто-нибудь в курсе, кто владеет правами на творчество Цоя и "Кино"?

15

CallXO3 На данный момент правами на творчество Цоя владеет его сын, ну и потомки в дальнейшем. До 2061 года если не ошибаюсь. А вообще такие моменты в играх радуют.

4

TanLas Просто сейчас если окажется, что Цой в игре без одобрения правообладателей, то у 4А Games будут вновь неприятности

1

CallXO3 Я думаю, что купить права на песню не особо дорогое удовольствие. Так что я думаю проблем быть не должно.

3

Negih Если легально - то да, проблем нет. Но если воткнули без ведома правообладателей - то лишний повод будет потребовать компенсаций.

1

Почему пасхалка то? Вполне очевидная фича, что за мода пошла, любую фигню пасхалкой называть. Вот если бы Цой играл из какой нибудь дырки в какой нибудь локации куда ещё надо как то забраться то была бы пасхалка.

11

Саня Жаренков Ну в принципе с натяжкой это можно назвать пасхалкой. Все же тут не готовая радиостанция из ГТА, а приходится среди помех вылавливать песню. Есть еще идиотская мода называть любую фотографию "селфи", даже если один со стороны снимает другого. Некоторые абсолютно игнорируют истинное значение слова.

6

ловить волну на радио, и услышать Цоя это радует, но на пасхалку не тянет

7

Это было бы пасхалкой, если бы эта песня играла в приёмнике стоявшего на обочине Икаруса.

3

Серега Тодораш Цой мёртв - он сам сказал. Вместо себя оставил Шнура, но тот не смог.

0

Там не только песня Перемен звучит, и другие тоже

1

Кто заметил, что в окне справа - да там одно-единственное окно на весь ролик - так вот, кто заметил, что картинка движется не по направлению движения поезда?

0

Однозначно плюс к карме разработчиков

0

в игре 2030-е годы. а музыка везде и антураж 1980-х... Что за фигня?

-2

rossvel Потому что в мире "Метро" СССР не распалось, а существовало до ядерной войны. Потом все более 25 лет прятались в метро, бункерах или выживали как могли в пост ядерном мире. Откуда тут современному антуражу взяться.

1

Противогаз и калаш Вот весь скарб наш Что с собою был дан Значит только в перед Первый эскорд Народа исход Из затхлых катакомб Наш паравоз Пробьёт строй врагов Словно Авроры залп Что был дан как приказ На штурм неизвестности и пустоты Так пожилай нам удачи в этом бою Пожилай исхода жизни нам не найти Раньше чем дойдём до конца пути.

-2

А почему не пасхалка? В мире метро, что радиостанции есть?

-4

Надо было где нибудь заныкать вилку и сортир, когда начинаешь его чистить играет Цой. Вот это была бы пасхалка.

-10

Ну вот еще и политическое зомбирование.

-12