на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus - Трейлер "Оружие"

Этот трейлер, демонстрирующий новые кадры и потрясающие подробности устройства кустарных образцов постапокалиптического оружия, представляет находящийся в распоряжении Артёма и сопровождающих его в путешествии по просторам России спартанцев арсенал.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Не сказал бы, что выбор оружия тут большой. Кроме калаша, что нет стволов, переживших войну? Да куча складов с оружием еще при СССР организовано было и там дохрена разовидностей, начиная с оружия первой мировой, заканчивая кучей разновидностей калаша, но нет, до метро дошел только калаш и сайга. И почему все оружие стреляет с какой то странной отдачей? Она вроде бы есть, но прицел при этом не дергается, я не большой сторонник реализма, но это уж слишком режет глаз.

16

Skvizgar Вот кстати реально дельное замечание. Понятное дело что будут самопальные стволы в постапокалипсисе, но ведь реально заводских стволов целая куча должна была остаться, особенно в провинции. Судя по тому что показали, теперь Артём может чуть ли не на ходу из Тихаря сделать Рейлган. Так что... Ну хз даже. Посмотрим что там в релизе будет

6

Skvizgar До складов с устаревшим вооружением ещё добраться нужно да и находяться они обычно за городской чертой, а жители ММ (Московского метро) далеко не уходили, а в основном использовали склады ВВ Москвы, где калашы становили большинство, а новейшее оружие просто не смогло "дожить" до 2030-х гг. так как запчастей было мало и патроны не все подходили. Вроде такая логика у разрабов:)

3

Skvizgar Вот жеж люди пошли кто то ждёт что бы сюжет был интересный и новых персонажей больше стало прикольных как Ульман а кому то подавай что бы прицел тряся =)

-3

Shigofumi мм в таком случае, когда будешь играть, отключи текстуры в конфиге и выключи звук и читай текст, посмотрим как тебе такая игра понравится. А еще лучше, потом просто какую подробную статейку прочитай о сюжете И кстати по поводу видео. А чем это всем так полюбился ублюдок? В первой части я его брал в начале, потому что по сюжету давали, а во второй даже брать не стал... Вообще скудно как то...даже не считая кучи довоенных стволов, можно было придумать куда большее количество самопала.

-1

Alex Conqueror Да, но сейчас то дело происходит не в Москве, а как раз за той самой городской чертой. Да и слухи ходят, что много подобных складов в метро так же было оборудованы. В общем как следствие, вполне логично присутствие оружия например второй мировой, тот же ппш партизаны во время войны сами в лесах мастерили, чертежи тогдашних ПП очень простые были. Если уж в калашу патроны клепать смогли, то и к ППШ подавно. Понимаешь, такое логично было бы объяснить в ответ на вопрос "А почему нет западного оружия?" Вот ему действительно взяться почти не откуда, на миллион калашей, хорошо если одна эмка придется. Но опять же, уверен, что куча складов и в Москве до сих пор присутствует, понятное дело мы о них не знаем, но чисто логически. Например ополченцы на Донбассе первое время на таких складах вооружались. Но и опять же, раз уж у них военный патрон является валютой...что немного логичнее бутылочных крышек из фоллаута, следовательно патроны, заменяющие военные, они клепать в достатке способны, ресурсы и станки для этого есть. Однако со стволами как то скудно. Ну и опять же из довоенного только калаш. Нет пулемета калашникова, нет например СВД, ПМ...то есть самых массовых в производстве стволов. Да и тот же калаш АК 74, хотя задолго до 2012го их производить перестали, заменив на ак74м, их же в метро вообще нет...

2

кто нибудь видел геймплей на PC? если да то киньте ссылку, почему у них все видосы на консоли? это что заговор какой-то? даже в конце ролика xbox, ps4 а потом уже pc на дисках

10

bagsisila на видосе в 1080р ты не увидишь разницы особой на всех платформах, увидишь тогда когда на ютюбе покажут сравнения в видосе сравнения графики а так не заметишь разницы как то так

6

Маловато оружия,а обвесы сделали как в фаллауте 4

7

Ну если в игре 4 локации по временам года + еще штуки две, три, - то стволов и их вариантов кастомизации вполне хватит. А насчет реальных видов вооружения, это да, просчет разрабов. А может и сознательное решение. Хотя ВСК смотрелся довольно атмосферно в прошлых частях.

6

Из за этого, собственно, я и не долюбливаю серию метро: кроме калаша нет норм оружия... Все предыдущие части только с ним и пробежал.

5

почему не вводят 3 д прицелы , опять 2 д

4

Немного смутила фраза о нескольких экземплярах "Калаша". Этот автомат настолько популярен и распространен, что его можно найти где угодно. В любом посте полиции в том же метро на любой станции есть свой арсенал. ПМ, калаши, это очень не редкость.

4

Выглядит красиво, но советский постапокалипсис чет не заходит....хорошо если сюжет будет такой же как обложка...

3

Откровенно играя в предыдущие части МЕТРО я стремился по быстрее избавиться от самопалов и взять достойное штатное вооружение и это была одна из целей последующего лута.

3

А военных, которые бы знали местоположение государственных резервных складов наверняка осталось очень мало, всё же они исполняли первоочередную задачу - ответный удар, ну и метро - гражданский обьект, максимум там бы затесался или отставник, или обычная милиция.

2

Лол,разрабы забыли об отдаче и контроле? Новый уровень аркадности стрельбы...В этой игре будет хотя бы что-нибудь интереснее модификации стволов?

2

Ну всё же в МЕТРО то свой лор, может по лору у них и будут неполадки с оружием, кустарщина мб популярна потому что во первых патроны, с ними напряг явный, потом в метро и мск не особо можно разжиться пушками, плюс наверняка их сталкеры всякие уже стащили а там может как раз на кустарщину пустили, на части разобрали. Да и вообще можно кучу отмазок для таких дыр найти, ну захотели разрабы сделать упор на кустарные пушки да и хрен с ними. Пока что оружейные производители за свои лицензии вроде бабок не просят, но мб разрабы решили перестраховаться.

1

Замануха работает. Хочу

1

Мне кажется, или даже со всеми модификациями вместе взятыми в новой части пушек поменьше? Где мой огнемет(переносной)? Теперь, что с зажигалкой пауков гонять?)))

Спойлер
1

ппц она требовательная будет. даже требования в стиме не показывают на кануне выхода игры.

1

совсем не то что я ждал, увы...

1

Убойник с пулеметной лентой в коробке ниче так.

0

незнаю, но как по мне игра очень очень и очень хорошая и быть может кто то подумает что я хейтер. да я может и не люблю например серию сталкера, да я очень хвалю серию метро не столько за хорошую графику и геймплей а за сюжет.особенно меня сразила наповал метро exodus

0