на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Обзор технологии Nvidia Ansel в Mirror's Edge Catalyst

Компания Nvidia сейчас на слуху благодаря анонсу сверхудачных видеокарт GeForce GTX 1080, GTX 1070 и GTX 1060. Остальные инициативы, касающиеся программного обеспечения, прошли практически незамеченными. Особенно обидно, что в тени пребывает технология Nvidia Ansel, которая позволяет делать скриншоты, меняя положение камеры, фильтры, яркость и контрастность. Также можно делать скриншоты с обзором на 360 градусов и скриншоты для шлемов VR. 

 

Несмотря на то, что технологию Nvidia Ansel анонсировали сравнительно давно, пощупать и потрогать её мы не могли до последнего времени. Первой игрой с поддержкой Ansel неожиданно стала Mirror's Edge Catalyst. Неожиданно, поскольку сама Nvidia на момент анонса обещала скорую поддержку в совсем других проектах, а тут DICE всех опередила.

Активируется режим Ansel при помощи комбинаций клавиш Alt+F2. Чтобы получить к нему доступ, требуется установить последнее обновление для игры и свежий драйвер.

 

Ansel активируется в любой момент времени, после чего можно свободно летать по уровню (не сильно удаляясь при этом от героини), проходить сквозь стены, менять фильтры. Учитывая, что игра радует современной графикой и красивыми видами мегаполиса будущего, такая возможность более чем востребована. Единственное, хотелось бы получить большую свободу при редактировании фотографий: дополнительные настройки не помешали бы. Вполне вероятно, что их список расширится в будущем. Следует учесть, что пока Ansel представлена всего в одной игре.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вот это прям местами беспантовая технология. Представим что у нас есть игра, в которой лицо Антагониста до конца игры в кат сценах (на движке игры) не показывают, специально для того что бы это оставалось своего рода загадкой и подогревало интерес игрока. И вот мы такие образованные, жмем комбинацию клавиш и спойлерим всю малину. Мне кажется что в некоторых случаях это с родне тому что и прочитать сразу конец книги, или её середину....

1