Чем вдохновлялась No Man's Sky - IGN First

Шон Мюррэй рассказал о произведениях, которые произвели на него наибольшее впечатление.

Основатель Hello Games Шон Мюррэй рассказал IGN о том, какие произведения его больше всего вдохновили.

«Я увлекся НФ благодаря видеоиграм, а не наоборот», – начал он, отметив такие игры, как Exile и Space Invaders. Из других произведений ему больше всего запомнилась «Дюна» Фрэнка Герберта, которая так его увлекла, что он забыл даже о еде: его поразила правдоподобность описанного в ней мира.

Современные игры не заставляют игрока напрягать воображение, считает Мюррэй, в отличие от старых вроде Elite, при игре в которые приходилось представлять себе, каковы те планеты, которые игрок посещал. Это заставило Мюррэя увлечься программированием – желание создать что-то свое.

«Когда мы прототипировали No Man’s Sky в первый год разработки, она на самом деле выглядела гораздо более странной и чужеродной», – рассказал Мюррэй. По его словам, куда проще создать динозавра, которого никто не видел и не знает, как именно он должен выглядеть, чем самое обычное дерево. При этом люди куда лучше воспринимают что-то, похожее на знакомые по Земле объекты. «Когда вы начинаете игру на окраинах Галактики, там все гораздо более «нормальное», и чем ближе вы приближаетесь к центру галактики, тем более странные и безумные вещи встречаются на вашем пути».

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вообще, судя по общей расцветке - галлюциногенами, но не очень мощными. Грибочки там, трава...

5

DimakSerpg Эта то игра неизветно когда выйдет, а ты про стар ситизен.

4

Elite Dangerous, Star Citizen, EVE, No Man's Sky, X3 Эти игры по сути разные, но про одно, про космос. А конкуренты это всегда хорошо. Но я лично болею за элитку :) А стар ситизен, еще неизвестно когда выйдет.

3

strelok12 А ты разбираешься?

2

DimakSerpg Абсолютно согласен, Элит пока самой проработанной и интересной смотрится (не сильно мне просто верится, что в стар ситизен все свои амбиции они ближайшие лет 5 смогут реализовать), а эта игра пока какая то аркадная на вид уж слишком...

1

Жалко игру Infinity забросили.....могло получится что-то интереснее No Man's Sky.

1

Hard.tec Можешь предложить что-то другое? Не?

1

DimakSerpg Фрил Discovery/Crossfire. И, кстати, совершенно бесплатно. Я как-то больше люблю в саму игру играть, а не в таблички. Жду SC и сабж выше.

1

Hard.tec Я так и думал что предложишь старье которое заезженно до дыр. "Я как-то больше люблю в саму игру играть, а не в таблички." Причем тут Excel?

1

DimakSerpg Разрабам задай этот вопрос - какого хрена в игре Excel. Евы мало. У меня от этой Илиты вообще впечатление "никакое" сложилось. Выкинул на ветер 2к и сижу играю в атмосферный фрил. Ну а кто не согласен - так мне до балды вообще.

1

Hard.tec ну не знаю, я когда вылетал исследовать, врубил весь ост из интерстеллара, покрылся мурашками с ног до головы, доволен.

1

Новая Элита? Интересная? Серьезно? Ну вы даете...

0